Простые вещи, которые нельзя делать при беременности, но врачи об этом вечно умалчивают.

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Илона Мусселиус 15 года/лет, 5 мес. назад.

Просмотр 11 сообщений - с 91 по 101 (из 101 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #81025

    kitten
    Участник

    а мне вот врач ничего не запрещала, просто я очень побегучая по сути и она сказала что беременная должна быть очень плавной и изящной и не носиться. А когда мне мама и свекровь начали говорить что в ихние времена им запрещали руки вверх поднимать, я начала выяснять, и врачи говорят что по поводу рук и что типа може т из за этого обвитие пупавины быть это всё такой же миф как и то что нельзя стричся во время беременности. Если пупавина длянная, то как говорят врачи что такое редко но бывает и тогда уже если необходимо могут врачи чё то сказать по поводу рук к верзу, и видно это при узи. А мамкам нашим так говорили из перестраховки, они же узи не делали.

    #81004

    Ленуся
    Участник

    а я не пойму , если я работаю в этой организации с 01.01.09, а в декрет пойду с сентября. Для того чтобы взять очередной отпуск 28 дней перед декретным обязательно ли отработать 11 месяцев. Или мне высчитают дни за отработанное время?

    #81005

    Ирина З…
    Участник

    время, когда ты в декрете находишься, тоже в стаж идет для расчета периода отпуска smile лишние почти 5 месяцев не помешают!

    #81006

    Lyolya
    Участник

    нет не обязательно, достаточно проработать 6 месяцев, чтобы взять обычный очередной отпуск.просто если ты уволишься раньше, чем пройдет 11 месяцев, тебе вычтут из зп лишние отпускные, но ты не уволишься, а будешь в декрете и будет идти стаж

    #81026

    Oxana
    Участник

    тоже тема интересная новеньких пузяк сейчас много….

    #80935

    Ники
    Участник

    [quote=Анютка;19269]в первый триместр точно руки кверху поднимать нельзя — может бывть выкидыш! а в последующие — я действовала по самочувствию…[/quote]
    А мне стало так комфртнее. я даже за рулем люблю так делать. 1 рукой веду машину, другую к верху

    #80976

    kitten
    Участник

    я всю беременность этим заниматься не прекращала, и окна мыла и шторы вешала и бельё тоже, убиралась дома и мыла полы и всё отлично. Мы на курсах врачу задавали вопрос про то, что можно ли поднимать руки вверх или нет и она сказала, что это уже всё мифы прошлого.

    #80934

    Анетка
    Участник

    Да вообще это бред!!! Я даже знаю от куда это пошло. Раньше беременной жещине нельзя было вешать белье, типа плохая примета. А когда вешаешь белье необходимо же руки в верх поднимать. Про белье со временем забыли и осталось только примета про руки, но нет никаких медицинских оснований что это приносит вред плоду!! Меньше верьте в приметы и все будет хорошо!!!

    #81027

    kitten
    Участник

    а у нас тут с мужем такая история. Мы только на форуме обсудили тему по поводу того нужно ли обстригать длинные ногти когда едем в роддом, а у меня они как раз сейчас такие длинющие и тут вечером разговариваем с мужем и я спрашиваю его: «как ты думаешь, мне ногти сейчас обрезать или перед поездкой в роддом», а он на меня смотрит круглыми глазами и говорит «давай лучше перед роддомом, типа сейчас вот обрежишь и точно завтра родишь, а мы же львёночка хотели» и тут я вчера вечером ломаю ноготь и говорю мужу, «что ну всё теперь точно обрезать», а он «ну сделай с ним что нибудь, еще 2 денька потерпеть» пришлось не обрезать пока и сегодня поехала к врачу он говорит, что всё родовые пути готовы к родам и прям сегодня, завтра родим, и муж как узнал и говорит «вот это сто пудов из за сломанного ноготка, вот в среду вечером обстриги, а в четверг уже львёнок будет»:rofl: Хоть и глупость такая, а муж прям подсел сразу на неё:rofl:. Мне кажется, что он так волнуется перед встречей с сыночком, а сегодня как узнал что на днях рожаем, мне признался, что его от волнения трясёт изнутри, хотя за ним таких вещей вообще не наблюдалось никогда, он очень сдержанный, а тут аж подпискивает:rofl::yahoo:так приятно.smile

    #81028

    Zemkin
    Участник

    [quote=kitten;46077]а у нас тут с мужем такая история. Мы только на форуме обсудили тему по поводу того нужно ли обстригать длинные ногти когда едем в роддом, а у меня они как раз сейчас такие длинющие и тут вечером разговариваем с мужем и я спрашиваю его: «как ты думаешь, мне ногти сейчас обрезать или перед поездкой в роддом», а он на меня смотрит круглыми глазами и говорит «давай лучше перед роддомом, типа сейчас вот обрежишь и точно завтра родишь, а мы же львёночка хотели» и тут я вчера вечером ломаю ноготь и говорю мужу, «что ну всё теперь точно обрезать», а он «ну сделай с ним что нибудь, еще 2 денька потерпеть» пришлось не обрезать пока и сегодня поехала к врачу он говорит, что всё родовые пути готовы к родам и прям сегодня, завтра родим, и муж как узнал и говорит «вот это сто пудов из за сломанного ноготка, вот в среду вечером обстриги, а в четверг уже львёнок будет»:rofl: Хоть и глупость такая, а муж прям подсел сразу на неё:rofl:. Мне кажется, что он так волнуется перед встречей с сыночком, а сегодня как узнал что на днях рожаем, мне признался, что его от волнения трясёт изнутри, хотя за ним таких вещей вообще не наблюдалось никогда, он очень сдержанный, а тут аж подпискивает:rofl::yahoo:так приятно.smile[/quote]
    я кстати в такие вещи верю. У меня есть счастливые кольца например, если забуду надеть, то все, что-то нехорошее случится)))

    #81023

    Shanti
    Участник

    [quote=Маруся22;21003]странно, эта поза вроде совсем не противопоказана! мненаоборот врач рекомендовал присаживаться на корточки. а не нагибаться. И рожають на корточках даже…[/quote]
    Это очень полезная поза , нужно сидеть в течение дня как можно чаще в этой позе , очень хорошая подготовка к родам . И врачи рекомендуют и в йоге и гимнастике для беременных есть она 😉
    Я в этой асане и в лотосе еще выполняю упражнения кегеля , таким образом готовлюсь к родам)))

Просмотр 11 сообщений - с 91 по 101 (из 101 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.