Простые вещи, которые нельзя делать при беременности, но врачи об этом вечно умалчивают.

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Илона Мусселиус 15 года/лет, 5 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 101 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #80969

    Анютка
    Участник

    [QUOTE=Ирина З…;19204]smile про то, что в туалете делать… мне расслабиться всегда помогает судоку, так с карандашом в туалете и лежит. Уже в рефлекс превратилось. :rofl:[/QUOTE]
    аналогично!!! :rofl: муж каждый раз «ругается», мол, снова с судоку пошла в туалет!! :rofl:

    #80936

    Вот что говорят врачи на счет поднимания рук выше головы: Это предрассудок, в котором нет ни доли истины. Длина пуповины определяется генетически. Обвитие пуповиной происходит, если пуповина слишком длинная и ребенок очень активно двигается. Такое ж мнение у них на счет того, что будущей маме нельзя стричься. С медицинской точки зрения стрижка никоим образом не может навредить будущей маме и ее малышу.

    #80975

    полностью с тобой согласна, Оксана!!!Моя мама точно также все делала до самих родов, и родила двоих без особых усилий. И ни минуточки не сидела на месте, ни разу даже в больницу не попала с осложнениями, детки родились здоровыми и крепкими, кстати руки она задирала выше головы все время, так как в то время машинок с сушилками не было, все вешалось мокрым на высокие натянутые веревки, папа наш ей вообще не помогал:rrr:! все сама! Да и наши бабушки, вспомните, вообще в полях работали до самых родов и работали как волы, и рожали здоровых детейsmile. Я конечно понимаю, что у них здоровье было не то, и воздух тогда был свежеее в 100 раз! Но все таки я лично считаю что нужно больше двигаться, стараться вести активный образ жизни, мы ведь в конце концов не больны, мы беременны!smile Конечно нужно стараться не дышать всякой дрянью, исключить алкоголь, сигареты, не красить волосы и другие части тела, не есть все подряд и без разбора, носить одежду не сковывающую движений и хорошего качества, обувь на низком каблуке, не принимать горячую ванну, не загорать животом кверху, накрывать его, не париться в парилке в бане, не бегать и не прыгать, иными словами создать комфорт вам и вашему малышу, ведь если ему хорошо в животике, то он и беспокоить вас не будет.smile

    #80974

    ой!!!а моя мама тоже перенесла в пять месяцев операцию на апендиксsmile!!!!

    #80937

    aleksandra
    Участник

    [quote=Бабкина Татьяна;19275]Вот что говорят врачи на счет поднимания рук выше головы: Это предрассудок, в котором нет ни доли истины. Длина пуповины определяется генетически. Обвитие пуповиной происходит, если пуповина слишком длинная и ребенок очень активно двигается. Такое ж мнение у них на счет того, что будущей маме нельзя стричься. С медицинской точки зрения стрижка никоим образом не может навредить будущей маме и ее малышу.[/quote]
    Soglasna u s tobou u s vra4ami ! i 2 nedeli remont v kvartire delala ryki kverxy — krasila u ni4ego! nam yge 18 nedel xotia do 12 nesdeli navernoe ly4she u v pravdy ni4ego ne delat!

    #80983

    marina23112007
    Участник

    [quote=Илона Мусселиус;19077]Девушки! Темы не про еду: У меня такой вопрос: я знаю что во время беременности есть некоторые запреты на самом деле не самые очевидные, но которые с врачей нормально сложно узнать. Я например знаю два таких: при беременности нельзя поднимать кверху руки (как при вешании штор например) — чревато для пуповины, также нельзя сидеть свесив ноги без опоры. Еще кто-нибудь что-то знает подобное? Есть чем поделиться?[/quote]
    Спрашивала несколько раз именно про руки у врача- это все ерунда многие говорили, гораздо хуже долго сидеть нога на ногу и не гулять, поднимать тяжести, а также ПРИНИМАТЬ НЕ ПРАВИЛЬНЫЕ ВИТАМИНЫ ( к сожалению многие гинекологи именно не правильные выписывают и мало знают правильных) , НЕ ОТДЫХАТЬ, НЕРВНИЧАТЬ.
    Я это все проходила и набегалась, с охотой могу многим поделиться, а еще я недавно узнала, о пользе врачей остеопатов ( жаль во время беременности не знала), и тоже могу поделиться даже Ф.И.О. и в каком центре в Москве работает, очень хороший для грудничков и мам.
    ВСЕ вопросы пишите на почту сразу, здесь редко бываю [email]pfonvizina@rambler.ru[/email]

    #80933

    girliiii
    Участник

    А как де во время беременной йоги их поднимают????
    и вообще……… что то девочки на бред похоже……
    не думаю что были зафиксированы случаи что бы сразу после поднятия рук выкидыш был или обвитие незамедлительно произошло………..
    бабушкины сказки))))))))

    #80984

    Еленчик
    Участник

    А мне запрещали визать спицами, говорили что у ребенка будет обвитие пуповиной….канешна ни чего не было, визала почти всю беременность, успокаивает нервы!

    #80985

    Ёk problem
    Участник

    О да, эти суеверия — не вязать, приданое не покупать, не стричься…я всё это делала — ни одна примета не сработала smile

    #80986

    minik
    Участник

    [quote=Илона Мусселиус;19077]Девушки! Темы не про еду: У меня такой вопрос: я знаю что во время беременности есть некоторые запреты на самом деле не самые очевидные, но которые с врачей нормально сложно узнать. Я например знаю два таких: при беременности нельзя поднимать кверху руки (как при вешании штор например) — чревато для пуповины, также нельзя сидеть свесив ноги без опоры. Еще кто-нибудь что-то знает подобное? Есть чем поделиться?[/quote
    li4no y menya vo vremya «potyagywek» ili razvewivaniya zanovesok i t.d.,pomimo nepriyatnogo napryajeniya v jivote ewe i v glazah tamneet,golova kryjitsya.bous ypast daje s visoti sobstvennogo rosta.i vra4 skazal,4to y beremennih neyklujest poviwena, sledovatelno-visoka veroyatnost travm. no opyat taki- eto vse indevidyalno!!!
    a mawim mamam voobwe pamyatniki postavit nado:kiss:!!!kak oni i rabotali,i ybirali,i tyajesti toskali i stirali… vse eto
    po4ti bez pomowi,bez podgyznikov i rastvorimih smesei/bano4ek:-о:ura:

    #80987

    Anas_Pet
    Участник

    Про поднятие рук. Я в инете вычитала, что на поздних сроках нежелательно вешать белье, потому что может произойти отслойка плаценты.
    А вообще самое главное не бояться. От страхов столько неприятностей!

    #80970

    Юленька П
    Участник

    а меня судоку напрягает или я не тем местом думаю:rofl:

    #80988

    Lyolya
    Участник

    это точно, главное не бояться! но только как вот вопрос.

    #80989

    Anas_Pet
    Участник

    Настрой положительный, побольше радоваться, отвлекаться от плохих мыслей, делать чаще то, что вас радует. Я вот мультики и комедии смотрю и радуюсь как ребенок:ura:
    А еще можно в инете общаться побольше, тоже отвлекает.

    #80990

    Lyolya
    Участник

    этт да, комедии я люблю, только вот все уже пересмотрела по 33разаsmile)) бум общаться :ura:

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 101 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.