Простые вещи, которые нельзя делать при беременности, но врачи об этом вечно умалчивают.

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Илона Мусселиус 15 года/лет, 5 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 101 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #80958

    Poison
    Участник

    По поводу рукивверх… Я вспомнила, что давно слышала, что нельзя резко поднимать руки вверх, потому что ребенок от этого поворачивается и действительно может запутаться в пуповине…

    #80959

    Булка
    Участник

    Ага, а как назло хочется потянуться, я раньше за собой такой привычки не замечала, а теперь прямо одергиваю себя постоянно.

    #80949

    Булка
    Участник

    Как завидую, а мне эти рубашки уже поперек горла, каждый день, каждую неделю, каждый месяц, это просто жуть. Poison радуйся, правда, это ж так хорошо без этих рубашек.

    #80950

    Poison
    Участник

    точно-точно smile))

    #80960

    Ну с руками выяснили. Что еще нельзя того что мы делаем и не замечаем? Я главное врача спрашиваю может расскажите мне что можно а что нельзя. Она такими простыми мне фразами соблюдайте диету и ведите спокойный образ жизни, дрыгаться конечно не надо))))))) а про все такие вещи они всегда не говорят!

    #80961

    Lana_s
    Участник

    А может не говорят, потому что это очередные заморочки и суеверия?
    Нам на курсах врач говорила об этом, что поднятие рук вверх чревато только дискомфортом для мамы, что брюшные мышцы синхронно с поднятием рук напрягаются и тоже слегка приподнимаются, поэтому матка сильнее давит на диафрагму и маме становится тяжело дышать и просто не комфортно. Но с пуповиной это совершенно не связано!!! Не кидайте в меня помидорами, это я не выдумала, нам так врач объяснила! Вот. smile

    #80962

    У меня свекровь тоже врач, она вообще человек в этом плане спокойный — сами в те времена беременные все делали тоже, но мне четко сказала руки поднимать нежелательно. А до этого я это все слышала от родивших уже матерых мамаш))))

    #80971

    Маруся22
    Участник

    моя помимо того, что убиралась и готовила, пока была мной беременная (месяце так на 4-5) перенесла операцию по удалению аппендицита без наркоза… т.к. общий наркоз мог малышу (т.е. мне smile) навредить smile

    эх, сейчас бы сделали эпидуралку наверное — и делов-то…

    #80963

    Lana_s
    Участник

    а как она это объясняет? Можно конечно просто принять на веру, но мне скажем интересно, почему-таки нельзя? С медициской точки зрения.

    #80951

    Маруся22
    Участник

    ой, Булка — рубашки это вообще страшное дело smile
    мой вчер аклятвенно обещался сам научиться их гладить хорошо! плохо он умеет, но ятак не позволяю. Нечего жену на работе позорить smile

    #80943

    Маруся22
    Участник

    да, сушилка — вещь. У меян в квартире тоже такая, а на даче ее поставить некуда… купили такую штуку с веревками. теперь как в старые добрые времена выходишь в ванну и пробираешься в зарослях белья сохнущего smile

    #80964

    [QUOTE=Lana_s;19183]а как она это объясняет? Можно конечно просто принять на веру, но мне скажем интересно, почему-таки нельзя? С медициской точки зрения.[/QUOTE]

    Никак, потому что просто на слова «нельзя поднимать вверх руки» я просто ответила «знаю» и на этом разговор был исчерпан и я продолжила вешать занавески smile

    #80952

    Булка
    Участник

    Мой — образованный — в интернете посмотрел, посмотрел как я гладила, и потом еще сто раз спросил. Первый раз было очень хорошо, правда за это время я бы перегладила ему рубашек на неделю, а он всего одну, ну что ж теперь. Ничего пусть, погладит. Малышу потом будет гладить (хотя честно говоря сомневаюсь). Хорошо хоть в переди выходные и можно не гладить рубашки. А в воскресенье к станку. Я вообще стараюсь каждый день ему свежую гладить, чтобы на работу пошел отглаженный, но порой так надоедают мне эти рубашки, что наглажу 5 штук и в шкафчик.

    #80953

    Lana_s
    Участник

    Булка. прямо в точку! Мне эти рубашки бесконечные уже наверное скоро в кошмарных снах будут снится. И ладно бы темные какие были, хотя бы подольше продержались. А то все белые и светлые. Хватает максимум на два дня:rrr:! Ненавижу уже их.

    #80954

    Булка
    Участник

    Ха 2 дня, у нас интеллигенция — 1 день. Каждый день свеженькую. То есть 5 штук в неделю, уж не хочу считать сколько в год.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 101 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.