Сухой бассейн.

В этой теме 11 ответов, 8 участников, последнее обновление  Nelli_D 4 года/лет, 4 мес. назад.

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #19624

    Bina
    Участник

    Мамочки поделитесь опытом, был ли у кого сухой бассейн.Заинтересовались ли им детки?
    Нам невролог посоветовал, вроде полезно для вестибюлярного аппарата и для равновесия.
    А я не знаю как быть.:hmm:

    #80919

    Ирина З…
    Участник

    Нам друзья давали — они сами сделали: плотный целофан натягивали на ваночку детскую с теплой водой и малышка их там лежала, но мы как-то не воспользовались — у нас и в воде все замечательно было. Смысл тот, что ребенок как бы на теплом водном матрасе лежит

    #80920

    Bina
    Участник

    Нет. Сухой бассейн-это не с водой,а наполненный множеством маленьких шариков.Во всяком случае так объяснил невролог.

    #80921

    Ирина З…
    Участник

    То, что я написала, рекомендовал врач в роддоме, я уточнила, называется сухая ванна. Хорошее дело для детишек с гипертонусом.

    #80922

    Ёk problem
    Участник

    Я покупала масявкам такие шарики- они были в восторге!
    Мы их и в бассейн клали и в домик тканевый — очень любят! Сейчас фотографии поищу!

    PS: не могу загрузить почему-то, но поверьте на слово — детям очень нравится, особенно, если придвинуть горку и они могут съезжать с горки прямо в эти шарики.

    #80923

    Zana
    Участник

    Старшая до сих пор его боится, ей почти 8 уже, хотя и с вестибулярным аппаратом все в порядке, а мелкая с года в нем игралась, любимое занятие было. Не могу сказать, что там супер плюсы были или супер минусы. Просто интересная игрушка, в которой можно сижеть и баловаться. Куча полезного! Шарики разных цветов ведь, можно названия цвета учить параллельно или еще что-нить придумать.

    #80924

    nin_ok
    Участник

    [quote=Bina;19070]Мамочки поделитесь опытом, был ли у кого сухой бассейн.Заинтересовались ли им детки?
    Нам невролог посоветовал, вроде полезно для вестибюлярного аппарата и для равновесия.
    А я не знаю как быть.:hmm:[/quote]
    У нас был такой. Супер вещь!!! Да что там был. Он и теперь есть. У дочки он до сих пор пользуется огромной популярностью. А ей теперь два года. Во-первых, он сам по себе очень красивый. Сделан в виде яркого голубого динозаврика. Даже возьму сейчас сфоткаю и фоточки постараюсь выложить. Вот он
    [IMG]http://content.foto.mail.ru/mail/nina_1982_03/1106/i-1137.jpg[/IMG]

    Во-вторых, он очень приятный на ощупь. Его так и хочется обнимать. Моя Дашка любит просто на нем поваляться или использует как подушку. Да и я когда играю с дочкой на полу или читаю ей книжку, часто использую его как подушечку. Голова у него очень мягкая, а мордочка такая добрая, что Даша его постоянно целует и жмякает его щечки, которые разного цвета с двух сторон (справа салатовая, слева розовая. От этого вид у динозавра становится более забавным). Еще она показывает где у динозаврика носик, щечки, гребешок, глазки
    [IMG]http://content.foto.mail.ru/mail/nina_1982_03/1106/i-1142.jpg[/IMG]

    В-третьих, все тело динозавра наполнено различными полезными развивающими штуками. Это и шуршащие гребешки, расположенные вдоль всей спины, и замочки-молнии с большим красным кольцом, облегчающим застегивание-расстегивание, и два безопасных зеркальца по бокам, и по всему телу динозавра множество тканевых кружочков, которые разные по цвету и текстуре (шелк, плюш, махра, штрокс и др.) и с различными рисунками (большой горох и маленький, пятнышки, надписи…), а на самом кончике хвостика динозавра есть мягкий полосатый мячик, внутри которого находится бубенчик.
    [IMG]http://content.foto.mail.ru/mail/nina_1982_03/1106/i-1139.jpg[/IMG]
    Все это очень важно для развития мелкой моторики, тактильных ощущений и цветового восприятия ребенка.
    Ну и в-четвертых, самое главное и прямое назначение этого шедевра — непосредственно сам сухой бассейн. То бишь множество разноцветных шариков внутри этого прикольного динозаврика. Хочется отметить, что шарики кроме того, что они разного цвета, они еще и двух разных диаметров (побольше и поменьше). Что сразу же добавляет еще одну функцию — изучение понятия «больше» или «меньше» (помимо цвета). Чем мы теперь и занимаемся (изучаем цвета и размер)
    [IMG]http://content.foto.mail.ru/mail/nina_1982_03/1106/i-1115.jpg[/IMG]
    Поэтому эта игрушка популярна у нас до сих пор. Нам никто специально не назначал его, но Дашка с большим удовольствием ныряла раньше в это разноцветное море шаров. Да и теперь она не прочь побалдеть в нем.
    [IMG]http://content.foto.mail.ru/mail/nina_1982_03/1106/i-1117.jpg[/IMG]
    А это и не удивительно, ведь шарики не смотря на то, что они сделаны из пластмассы, очень мягкие, поэтому очень приятный массаж получается для всего тела ребенка. Кроме этого мячики никогда не бывают лишними. По крайней мере моя дочурка их просто обожает. Она может очень долго играть непосредственно с самими мячиками (подкидывает, катит по полу, складывает в кузов большого грузовика и перевозит их там, просто разбрасывает по всему дому, а потом терпеливо!!! собирает их обратно в домик (в динозаврика). Кстати в нем и другие игрушки можно хранить. Вот такой вот у нас веселый голубой динозаврик-бассейн. Он не очень большой, поэтому занимает мало места, плюс к тому еще и легкий, даже ребенок может его перетащить куда-нибудь
    [IMG]http://content.foto.mail.ru/mail/nina_1982_03/1106/i-1140.jpg[/IMG]

    Забыла написать, у динозаврика есть еще четыре круглых отверстия с резиночками. Через них Дашка любит вытаскивать и заталкивать обратно мячики. Иногда она просовывает руки и ноги в эти отверстия. Мы так делали, когда она была маленькая, а в квартире было холодно (отопление еще не было включено), а поскольку Дашка играла в основном на полу, мы боялись простудить ее. Она садилась в этого динозавра, мы просовывали руки и ноги через эти дырочки (получалось и под попой тепло и спинка закрыта), ложили ей разные игрушки и она так играла. Попробую ее теперь уговорить так сесть (жалко фоток нет, как она с ним играла тогда). Вот что-то наподобие этого было
    [IMG]http://content.foto.mail.ru/mail/nina_1982_03/1106/i-1123.jpg[/IMG]

    Короче мы нашли множество применений кроме непосредственного.
    Так что мой ответ на ваши вопросы очевиден — ДА. Он и моего ребенка заинтересовал, и весьма полезен всеми своими свойствами. А тем более, если вам невролог рекомендовал, думаю вопрос должен быть решен в пользу сухого бассейна.

    #80925

    Jane
    Участник

    klassnij)) ja tozh takogo smotrela v magazine, dumaju priobresti)))

    #80926

    SkaZo4ka
    Участник

    Ой, а почему он такой маленький, похоже на какой-то костюм, нежели на бассейн. Ты сама его шила?

    #80927

    Jane
    Участник

    ja tak v magazine videla..

    #80928

    nin_ok
    Участник

    [quote=SkaZo4ka;88382]Ой, а почему он такой маленький, похоже на какой-то костюм, нежели на бассейн. Ты сама его шила?[/quote]
    Я, к сожалению, не такая мастерица, чтобы сшить такого красавца! А по поводу размеров — это как кому удобнее. Кому-то большой нужен, а кому-то маленький. У нас площадь комнат небольшая, поэтому нам этот был в самый раз. А по функциям он не уступает большим. Да и дети ведь тоже маленькие. Я слышала многие больших бассейнов даже боятся. Моя дочь с этим очень хорошо играла, да и теперь (в два года) помещается туда. А что еще нужно?smile

    #364578

    Nelli_D
    Участник

    нам провозили с алиэкспресс. потом заказывала у какого-то местного производителя. разница ощутимая. с али шары очень тонкие, гнутся и воняют. да, дешевле. но в итоге эта экономия больше денег съедает. да и приятно поддержать отечественный бизнес. а получили на 8 день после оплаты. Позвонили, сказали что доставка грузов на расстояние до 2000 километров у них осуществляется в течение недели проверенной транспортной компанией.

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.