Непонятный диагноз!

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Еленчик 15 года/лет, 2 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 18 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #20243

    Еленчик
    Участник

    Здравствуйте! На узи мне написали на бумажке с диагнозом про какой то симптом «бабочки», что это такое? :-о

    #80902

    Poison
    Участник

    Медицинская энциклопедия: Симптом бабочки

    Симптом бабочки — наличие эритемы на спинке носа и на щеках (обычно в области скуловых дуг), по своим очертаниям напоминающей бабочку; характерен для красной волчанки.

    #80904

    Ирина З…
    Участник

    [url]http://lady74.ru/forum/index.php?act=Print&client=html&f=25&t=8120[/url]

    оттуда:
    Наверняка с каждой из нас за 9 месяцев происходили\происходят всякие казусы.
    Расскажу про свои, а то в основном пугают разными историями.
    1) Итак, в очередной раз почувствовала мудрость народа — «У страха глаза велики» или «Слышу звон, да не знаю где он».
    В результатах УЗИ на 12 недельках прочитала: «Симптом «бабочки»присутствует». Ещё внизу пишут — угроза прерывания. Спрашиваю у мед.сестры, что это за симптом? Она говорит, что всё нормально, а про угрозу — спрашивайте у своего врача.
    Но мне же интересно и не терпиться узнать что и как!
    Лучший друг девушки — I-net, в поисковой строке забиваю «симптом бабочки», читаю ответ и медленно стекаю со стула на пол. «Симптом бабочки — наличие эритемы на спинке носа и на щеках (обычно в области скуловых дуг), по своим очертаниям напоминающей бабочку; характерен для красной волчанки», а что такое «Красная волчанка» Я, примерно, догадывалась.
    На приеме показываю своему врачу распечатку своих поисков из глобальной сети. Врач лишь улыбнулась и показала этот лист своей акушерке… Смех они сдерживали кое-как. Объяснили, у плода симптом «бабочки» означает, что ткани головного мозга сформированы правильно. Т.е. как бы смотрят срез головного мозга верху, и этот срез (если всё хорошо) похож на бабочку, т.е. симметричен.

    #80903

    Ирина З…
    Участник

    это у родившихся smile вовремя я написала сообщение :yahoo: а у плода это означает, что мозг правильно сформирован

    #80909

    Катушка
    Участник

    Это Вам написали или ребёнку? (если ребёнку, то сколько ему?)

    #80905

    Катушка
    Участник

    Блин, вот сволочи доктора, ну зачем ТАК пугать ранимую бер. даму?
    А вот тоже вспомнила про системную красную волчанку, а это …. Ну сами понимаете — ужас.

    #80906

    Катушка
    Участник

    Ну в смысле — роженицуsmile

    #80910

    Даааааа, я когда прочитала первый ответ про красную волчанку аж сама обалдела. А потом следующее же прочитала сообщение Ирины. Действительно вовремя, а то уж у меня чуть … что там про мамашу-то говорить))))))))))

    #80912

    Так вот зайдешь на форум, напишешь вопросик, и прочитав ответик родишь ненароком раньше времени)))))))))))))))) даже акушеры не понадобятся — сам справишься быстренько))))))

    #80911

    Poison
    Участник

    sad сорри, поторопилась, пугать никого не хотела, чесслово…

    #80913

    Ирина З…
    Участник

    это точно! smile :rofl:

    #80914

    Маруся22
    Участник

    да, Ирин, вы прям вовремя! а то бы перепугали тут половину форма девчонки такими диагнозами smile

    мне узи мой врач всегда сам делает, так он сразу говорит «мозги правильные — бабочкой». Чтоб потом не так срашно было диагнозы в заключении читать smile

    #80915

    ))))Мозги бабочкой :rofl::rofl:

    #80916

    Катушка
    Участник

    Девочки, пусть автор ответит, темка то непорстая…
    Похихикали и будет… — Еленчик — ждём подробностей…

    #80907

    Еленчик
    Участник

    Спасибо вам большое! Успокоили! В интернете тоже долго сидела и нашла ,что это значит, что у ребенка хорошее развитие мозга)) :ura:…..Вовремя все происходит, я рада!

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 18 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.