Бассейн

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Madina 15 года/лет, 5 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 55 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #80855

    Анютка
    Участник

    [QUOTE=ЖАННА;19358]Только что пришла с бассейна!!! Классные ощущения! Правда старалась не увлекаться и не перетруждаться. У меня проблемы с позвоночником — особенно сейчас, когда начала набирать вес. Вот поплавала — спине стало легче. Читала про это много, в основном считается что бассейн — это полезно. Разумеется нужно подбирать тщательно![/QUOTE]
    если противопоказаний по беременности нету, то действительно полезно! :yes:

    #80856

    Shanti
    Участник

    А если нет противопоказаний, но ведь иммунитет понижен все же , мало ли хто там купается с какими вирусными заболеваниями , очень бы хотелось верить что справки не поддельные , да реальность говорит о другом(((

    #80857

    Shanti
    Участник

    По крайней мере так в Москве дела обстоят(

    #80858

    Anna&Alisa
    Участник

    [quote=Madina;19006]Можно ли ходить в бассейн во время беременности? Как нужно себя вести: можно ли плавать, сколько можно находится в воде? Поделитись опытом.[/quote]
    мне доктор разрешила. рекомендовала только пользоваться тампоном, на всякий случай — ведь полностью инфекции исключить нельзя. советовала делать растяжку в воде. от тонуса помогает.

    #80859

    kitten
    Участник

    [QUOTE=Anna&Alisa;24223]мне доктор разрешила. рекомендовала только пользоваться тампоном, на всякий случай — ведь полностью инфекции исключить нельзя. советовала делать растяжку в воде. от тонуса помогает.[/QUOTE]

    :-о А я читала что при беременности нельзя тампонами пользоваться.

    #80860

    Иссида
    Участник

    В бассейн можно ходить хоть до самых родов, самое главное чтобы вода была не холодная 29-30 градусов, а по поводу инфекций лично я за все время что хожу в бассейн ни чего не подхватила и вообще инфекций в любом общественном месте хватает, транспорт, магазин.

    #80861

    anngel
    Участник

    [QUOTE=kitten;24227]:-о А я читала что при беременности нельзя тампонами пользоваться.[/QUOTE]

    вот вот и я про тоже! беременность и тампоны две несовместимые вещи! а если инфекцию занесёшь во время ввода тампона, то что???

    #80862

    Ники
    Участник

    [quote=Madina;19006]Можно ли ходить в бассейн во время беременности? Как нужно себя вести: можно ли плавать, сколько можно находится в воде? Поделитись опытом.[/quote]
    Хожу на акву. срок 14 недель и вам советую. еще полезна хотьба ну и спец. гимнастика

    #80863

    Oxana
    Участник

    Вчера весь день в центре бассейнов были,открытых и закрытых…
    Плаваю,и наслаждаюсь. Для меня самое из приятного,это бассейн и солнце!

    #80864

    мужнина Белка
    Участник

    Бассейн обычный — это либо много хлорки, либо люди со справками, которые покупаются. Все это ведет к неприятным последствиям, а у беременных и так организм и иммунитет ослаблены. Так, что либоспециальные бассейны, либо водоемы природные, но только обязательно проточные, чтоб вода не была стоячей.
    По крайней мере, я для себя так решила этот вопрос!

    #80865

    tijoy
    Участник

    Я точно знаю, что у нас в Омске чистых бассейнов нет, специальных тоже нет. В Иртыше купаться — сумасшествие!! Так что остается только мечтать и брызгать друг- друга пшыкалкой для растений!! )))

    #80867

    Танита
    Участник

    Я с утречка сегодня наплавалась в бассейне,красота, как заново родилась.

    #80866

    мужнина Белка
    Участник

    сочувствую… я вот тоже этим летом искупалась только один раз…
    в Москве, конечно, можно найти даже специальный бассейн для беременных, но как-то руки не доходят. а из проточных водоемов — есть на даче пруд (там бьют подземные ключи очень холодные), мне муж только раз разрешил в воду залезть, когда вода и правду была на редкость теплой) бережемся)))

    #80868

    Анетка
    Участник

    Я плавала всю свою беременность в бассейне, почти каждый день. У меня прямо в доме бассейн (кондоминимум) и ходила купаться почти каждый день. Но плавала не долго, больше разные упражнения. Даже за день до родов искупалась, но там уже опасно было так как могли воды отойти и не заметишь в воде. Везде где читала про это ничего плохово не говорят, только хорошее.

    #80869

    Zemkin
    Участник

    [quote=Анетка;45119]Я плавала всю свою беременность в бассейне, почти каждый день. У меня прямо в доме бассейн (кондоминимум) и ходила купаться почти каждый день. Но плавала не долго, больше разные упражнения. Даже за день до родов искупалась, но там уже опасно было так как могли воды отойти и не заметишь в воде. Везде где читала про это ничего плохово не говорят, только хорошее.[/quote]
    опасаются исключительно из-за микробов. У нас справки выдают направо и налево, анализов никаких не берут. Я так тоже ходила каждый день практически (фигура становится wow за неделю), а сейчас страшно подцепить какую-нибудь дрянь

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 55 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.