Бассейн

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Madina 15 года/лет, 2 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 55 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #18868

    Madina
    Участник

    Можно ли ходить в бассейн во время беременности? Как нужно себя вести: можно ли плавать, сколько можно находится в воде? Поделитись опытом.

    #80841

    kitten
    Участник

    Я смотрела передачу, можно и даже нужно, только лучше всего советуют в специальные группы ходить, а там администрация обычных бассейнов не очень жалуют беременных и в большинстве случаев отказывают. Да и другие факторы я думаю надо учесть, например в беременных бассеенах для чистки воды используют ианизирование, а в обычных в большинстве хлорирование. И я бы не пошла, во первых самим если подумать все же не проходят мед комиссию для справки а покупают справку, а что там у кого не известно, так что и заразу подхватить можно, что не желательно.

    #80849

    Ёk problem
    Участник

    Я ходила, ходила с удовольствием!
    Лучше, если воду ионизируют, тогда хлорки гораздо меньше добавляют. Плавать — можно и нужно, только, далеко от бортика не отплывайте, моя маська очень пинаться во время плавания любила. Администрация никаких препятствий не чинила.
    Очень важно — сразу на улицу после плавания не выходите — отдохните, волосы как следует высушите. И очень-очень осторожно — вокруг бассейна мокро и скользко, не упадите!
    Удачи и наслаждайтесь.

    #80842

    Ли
    Участник

    я спросила у врача своего, она мне категорически запретила, так и сказала: » я категорически запрещаю, у тебя был выкидыш». так что кому как, а мне очень хочется, т. к я до этого каждую неделю ходила в теч 3-х лет, очень сейчас этого не хватает(

    #80843

    Ёk problem
    Участник

    Разумеется, если у Вас отягощённый акушерский анамнез или проблемная беременность — лучше воздерживаться. Лёгкой Вам беременности и родов!

    #80850

    Lana_s
    Участник

    Есть специальные бассейны для беременных, там и вода потеплее, и аква-гимнастика для пузатиков есть, и думаю, что обработка воды несколько иная. Двигаться нам сейчас очень полезно, а плавать тем более!! :yes:

    #80851

    Oxana
    Участник

    Мне доктор ни чего не запретил, плаваешь так и продолжай сказал, посоветовал потом на аква гимнастику записаться в центр по беременности (у нас курсы для беременных оплачивает страховка) а вот аква гимнастика 8 раз по моему 100 евро.
    но вообще нужно быть аккуратной в бассейне, я посещала спа центр, там на выходных семьями в основном ,дети скачут,ныряют, и как то раз я удачно руку подставила, по животику не попали, и так всегда держала руку на пузике(защищала) теперь выбрала другие дни ,народа мало… плаваю спокойно.

    #80852

    Танита
    Участник

    я через 2 недельки тоже потопаю в бассейн поплавать) А вы в каких купальниках плаваете?
    Помню на 13-15 недельках плавала, так из воды вышла и таким тяжелым мне собственное тело показалось.В воде хорошо,расслабон.

    #80853

    Oxana
    Участник

    У меня 4 купальника (один полностью сплошной,второй частично сплошной, животик почти открыт)
    и 2 раздельных.
    Когда скрывала беременность ходила в сплошном, а сейчас демонстративно показываю свою красоту! smile

    #80854

    ЖАННА
    Участник

    [QUOTE=Madina;19006]Можно ли ходить в бассейн во время беременности? Как нужно себя вести: можно ли плавать, сколько можно находится в воде? Поделитись опытом.[/QUOTE]

    Только что пришла с бассейна!!! Классные ощущения! Правда старалась не увлекаться и не перетруждаться. У меня проблемы с позвоночником — особенно сейчас, когда начала набирать вес. Вот поплавала — спине стало легче. Читала про это много, в основном считается что бассейн — это полезно. Разумеется нужно подбирать тщательно!

    #80844

    Shanti
    Участник

    Девчонки , а у меня муж против бассейна, так как знает что там справки все покупают((

    #80845

    Булка
    Участник

    Я тоже например против, так как в бассейн как правило справки на самом деле покупаются, и еще не известно чем все эти люди болеют, а нам беременным сейчас лишние болячки ни к чему. Поэтому я не хожу, и ходить во время беременности не планирую. Конечно если бы я была уверена на 100% в чистоте бассейна, и чистоте людей которые туда ходят, то конечно с удовольствием ходила бы. Но такого бассейна у нас нет.

    #80846

    Oxana
    Участник

    Девчат у нас все ходят в бассейны без справок. Чисто везде, я думаю все бы быстро прикрыли, если не проводилась диз.инфекция, у нас конечно не Россия.

    #80847

    Булка
    Участник

    Оксан ты правильно написала, у вас не Россия, а у нас страшно.

    #80848

    Ирина З…
    Участник

    Это точно. Просто у нас как правило, бассейн не по назначению используют в ночное время и бани тоже…
    Мы с мужем где-то на 5 месяце пошли в солидный фитнес-центр, он позаниматься хотел, ну и я тоже. Думаю, а похожу на акааэробику или в бассейн просто. Ему тренажорный зал весь в МДФе не понравился, а я на аквааэробический бассейник посмотрела — вода холодная, стены бассейна обячной плиткой выложены синего цвета — такой чтобы не видно было: чисто или нет и вода холодная. Я девочке, которая меня туда водила говорю: нет, мне это не подходит, вода холодная. Она говорит: ну почему же холодная? Нормальная, у нас все в такой занимаются… Я говорю: я ребенка застудить боюсь, она в первый раз на мой живот (а он у меня уже хорооооший был) посмотрела и говорит: так что же вы не сказали что беременны? Мы беременных не берем, вот еще — чо случится, а мы отвечай потом? После этих слов мы развернулись и еще хотели другие залы посмотреть, но ушли оттуда раз и навсегда. Я даже не беременная туда больше никогда не пойду!!! В холодной воде даже аквааэробика для небеременной женщины, девушки чревата воспалением если не придатков, то почек: даже долго не стоишь, даже занимаясь, но температура тела понижается.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 55 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.