Подскажите про овуляцию планирующей

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Юлико 15 года/лет назад.

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #20222

    Юлико
    Участник

    Девочки, подскажите, пожалуйста, необразованной.
    Мы с мужем решились на второго ребенка. первый вышел случайно smile поэтому мне не знакомы все эти методы определения овуляции. Вчера была у гинеколога, она сказала, что сейчас период благоприятный и можно «приступать» smile
    Но мы хотим МАЛЬЧИКА, я читала, что шансы на мальчика повышается если «сделать ребенка» в овуляцию, но мерить температуру, микроскоп и т.д. мне не подходит, надо «приступать» smile smile smile
    Подскажите, если примерный день, когда наступает овуляция? на 12 или на 14 день со дня первого месячных, чтобы я хоть примерно посчитала Или это невозможно. Или может этот метод, что мальчик в овуляцию-ерунда? Помогите!

    #80812

    На мой взгляд это полный бред — как хромосомные созревания могут вообще зависеть от того в какие сутки вы оплодотворились. Обычно это посередине срока между месячными начинается, но это вес тоже индивидуально. Я, например, уже сто процентов знаю, что забеременею, если мы с мужем будем заниматься столь прекрасным занятием на 10-й день с момента первого дня последних месячных — а это не середина в моем цикле точно. Так вот уже второго ношу — первая девчонка, второй кто пока не знаем. Есть же тесты — их 5 штук в одном и в примерную середину или перед серединой начинайте эти тесты делать. Попадете точно тогда как хотите.

    #80813

    Юлико
    Участник

    И еще подскажите все таки про метод, что мальчик получится в овуляцию. это действует, или мне не заморачиваться, все равно как будет-так будет. smile

    #80814

    Не заморачивайся, все эти расчеты — не так уж важно, я разговаривала со своим гинекологом — они ж там ведут беременных целую кучу. Так вот она мне вот что ответила: мол мы тут с коллегами — еще тремя врачами взяли всех своих родивших и подсчитали — получилось что ошибка таких методов — 40% — а это все-таки огромное количество для шансов 50 на 50, согласитесь. Я, к сожалению, хоть у мен уже и видно пол явно, все равно подсказать на практике не смогу (мы также забеременели по подсчетам врача по месячным примерным — умея их просто не было потому что я кормила когда забеременела и месячные мы вычислили только на 12й неделе беременности по время УЗИ), так вот на практике не сомгу подсказать потому что мы пол не будем узнавать до родов. А так вдруг там мальчишка в этот раз получился! 😉

    #80815

    Но пусть еще кто-то подскажет конечно

    #80816

    Катушка
    Участник

    Попытаюсь объяснитьsmile В овуляцию яйцеклетка находится максимально близко для встречи со спермиями. Есть мальчуковые сперматозоиды(УУ) — они маленькие, неживучие, но очень быстрые, а есть девочкиныsmile (ХУ) — они большие, живучие, но медленные. Так что есть шанс в овуляцию, что быстрые (УУ) — напрыгнут на близкую яйцеклетку с бОльшей вероятностью. А вот если овуляция только должна наступить, то несчастные УУ — все поперемрут в агрессивной среде влагалища, а тяжёлые ХУ проживут-таки внутри нас несколько суток и дождутся встречи с неторопливой яйцеклеткой и будет девочка. Вот как-то так.
    Но — ещё важно, чтобы и в овуляцию у вас не было никаких молочниц, поскольку в кислой среде спермии гибнут ещё быстрее, а выживают, как правило именно «девочки»ХУ..
    И чем чаще был секс до зачатия, тем выше вероятность сделать мальчика…

    #80817

    Lana_s
    Участник

    Юлико, у нас тут даже спец темка есть называется «какая поза лучше?» [URL]http://forum.mama.ru/main.php?f=30[/URL] Там обсуждаются позиции наиболее благоприятные для зачатия ребенка того или иного пола. Почитайте, вдруг пригодится. 😉

    #80818

    Anas_Pet
    Участник

    Чет мне с трудом верится во все эти методы. Некоторые беременеют на 5-тый день месячных и после месячных на 2-3 день. Но все-таки овуляцию определяют по базальтной температуре. Накануне овуляции бывают густые выделения, а после слизистые. А еще мне например, очень хотелось секса в день наступления овуляции и до мужа домагивалась в эти дни.

    #80820

    Anas_Pet
    Участник

    А еще есть китайский календарь, в котором отражена зависимость пола ребенка от возраста женщины и месяца зачатия.

    #80821

    Иссида
    Участник

    Да, но его достоверность 50%.

    #80819

    Lana_s
    Участник

    [quote=Anas_Pet;18932] Но все-таки овуляцию определяют по базальтной температуре.[/quote]
    А еще есть тест на определение овуляции, в аптеке продается (типа такого как на беременность).

    #80822

    Anas_Pet
    Участник

    Я этот китайский календарь на всех родственниках проверяла. Не сошлось только у мужа. Но потом выяснилось, что он переношенный немного.
    Хотим мальчика-первенца

    #80823

    Marya
    Участник

    Советую найти программу в сети называется MyMummy тут все от планирования и до кормления и развития ребенка, делали вроде врачи. уж точно калькулятор питания и развития ребенка мне оооочень понравился все подробно и понятно забиваешь данные малыша и тебе результат как кормить и как он развивается! и еще много калькуляторов и во время беременостиь посчитает должный вес! СОВЕТУЮ

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.