Витамины — пить или не пить

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Irene 15 года/лет, 2 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 195 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #80718

    Булка
    Участник

    Да уж статья жуткая, что мы едим. Я тоже очень за витамины, все же ребенок получит все что ему необходимо в срок, а так до лета и его натуральных продуктов все же далековато, надо кушать их в таблеточках ИМХО.

    #80719

    Маруся22
    Участник

    Девчонки, расскажите, что за статья такая smile
    а то читать у меня сейчас времени нет, я теперь этот журнал не покупаю…

    #80720

    Булка
    Участник

    Марусь да муть какая-то жуткая, что все продукты какие-то не живые, я даже бросила не стала дочитывать. Сейчас по моему и так вся информация идет что уже все ГМО что не возьми.

    #80721

    Zemkin
    Участник

    [quote=Булка;25369]Марусь да муть какая-то жуткая, что все продукты какие-то не живые, я даже бросила не стала дочитывать. Сейчас по моему и так вся информация идет что уже все ГМО что не возьми.[/quote]
    И это очень похоже на правду)

    #80725

    Zemkin
    Участник

    [quote=kitten;25283]Согласна:yes: Я пью сейчас центрум матерну , а они комплексные витамины, которые пьются всю беременность и кормление грудью и то там присутствует суточная норма фолиевой кислоты.[/quote]
    Катерин, где ты все эти статьи берешь? Я не могу быстро найти, а надо собираться по музеям)
    Пасип)

    #80722

    Булка
    Участник

    Не спорю, сама так думаю, особенно когда покупаю «витамины» на рынке, причем беру самые дорогие фрукты-овощи, а кто знает есть ли там хоть грамм витаминов? Ни кто.

    #80723

    Маруся22
    Участник

    ну мне кажется, что в принципе все новые сорта, специально выведенные — и есть в какой-то степени генномодифицированные…
    так что либо не есть ничего, либо смирится с тем, что продается в наших супермаркетах smile

    #80724

    Zemkin
    Участник

    [quote=Маруся22;25377]ну мне кажется, что в принципе все новые сорта, специально выведенные — и есть в какой-то степени генномодифицированные…
    так что либо не есть ничего, либо смирится с тем, что продается в наших супермаркетах smile[/quote]
    Не, ну я не стала бы полностью отрицать заслуги селекционеров, но в условиях нынешней экологии даже самый честный селекционер вынужден поставлять на рынок травянистые овощи-фрукты

    #80726

    kitten
    Участник

    [QUOTE=Zemkin;25373]Катерин, где ты все эти статьи берешь? Я не могу быстро найти, а надо собираться по музеям)
    Пасип)[/QUOTE]

    А какие статьи?

    #80727

    Zemkin
    Участник

    [quote=kitten;25635]А какие статьи?[/quote]
    Из 9 месяцев, кинь, пжл, про ГМО) Марусе вон любопытно

    #80728

    Айгуль22
    Участник

    Да. Парниковые огурцы и помидоры есть нежелательно. Знакомые есть кто работает в крупных теплицах (где выращ. помидоры и огурцы) овощи обрабатывают чем то, что резиновые сапоги съедает.

    #80729

    Айгуль22
    Участник

    Поэтому я думаю витаминки не помешают. Хотя при первой Б ничего не принимала. Сейчас тоже принимаю Фолив. к-ту, Магний В6 и компливит.

    #80730

    Леди
    Участник

    Да а это все понятно то что мы едим все не совсем здоровая пища, но витамины в таблетках тоже не полностью усваиваются организмом…, а если организм еще их отторгает я например выпью и через время у меня рвота хотя не будучи беременной я частенько пропивала витамины «Энергин» и чувствовала себя великолепно, я сейчас не могу есть даже магазинные творожки и т. д. значит организму это не надо, хотя раньше я их очень любила и если есть возможность принимать витамины в натуральном виде то это здорово, а фолиевую кислоту как мне говорили принимают не весь срок беременности.

    #80731

    kitten
    Участник

    [QUOTE=Леди;25726]Да а это все понятно то что мы едим все не совсем здоровая пища, но витамины в таблетках тоже не полностью усваиваются организмом…, а если организм еще их отторгает я например выпью и через время у меня рвота хотя не будучи беременной я частенько пропивала витамины «Энергин» и чувствовала себя великолепно, я сейчас не могу есть даже магазинные творожки и т. д. значит организму это не надо, хотя раньше я их очень любила и если есть возможность принимать витамины в натуральном виде то это здорово, а фолиевую кислоту как мне говорили принимают не весь срок беременности.[/QUOTE]

    Да фольку пьют не весь срок, а только первый триместр, тут говорилось о том, что к примеру мне прописывали фолоцин до 12-ой недельки, а сейчас пью матерну и там есть суточная норма, потому что витамины комплексные, и если даже нет её в витаминах, то обычно отдельно больше первого триместра не прописывают. И вообще фолька не помишает.

    #80732

    alesia_g
    Участник

    Пью только фолиевую кислоту. Я живу в Германии, тут совсем другой подход. Врач говорит, беременность — это не болезнь, просто правильно питайтесь, больше овощей, фруктов, салатов, витамины Вам не нужны вообще. Это и моя точка зрения, если анализы в полной норме, к чему все это? Ни за что бы не стала пить!
    НО!!!!! Если у Вас очень сложное материальное положение и Вы не в состоянии разнообразно и правильно питаться — тогда, конечно, комплекс витаминов не помешает.

Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 195 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.