Витамины — пить или не пить

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Irene 15 года/лет, 5 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 195 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #80690

    Анютка
    Участник

    [QUOTE=Irene;19373]Про сделку с аптекой как-то не вяжется. Они просто дают список, но не направляют в определенную аптеку — где хочешь, там и покупай. А минеральный комплекс, фолиевую и Е вообще бесплатно даютsmile.[/QUOTE]
    скорее сделка не с аптеками, а с фармацевтическими компаниями. более того, это практикуется повсеместно! и не скрывается обычно.

    #80698

    Oxana
    Участник

    Я сейчас пью только Materna plus DHA (витамины) и по своем желанию стала кальций пить, и все!

    #80689

    Irene
    Участник

    Да, все нормально. Намного лучше, чем с предыдущей. В прошлый раз дважды ставили угрозу, но такого количества препаратов не назначали. Пила лекарства только когда лежала на сохранении (помню только папаверин, фолиевую и дюфастон, по-моему). Я вообще считаю, чем меньше химии, тем лучше. Поэтому сейчас только комплекс пью, фолиевую, Е и С.

    #80691

    Irene
    Участник

    [quote=Анютка;19702]скорее сделка не с аптеками, а с фармацевтическими компаниями. более того, это практикуется повсеместно! и не скрывается обычно.[/quote]

    Все фармацевтические компании находятся в основном в центральной части РФ, а мы на Камчатке. Не будут же они только конкретно в нашем регионе с врачами договариваться. И почему тогда по все России такие списки не выдают беременным.

    #80678

    Lyolya
    Участник

    говорят нет, это же не рентген..там ладошки и ступни кладешь на пластинки и по компьютеру смотрят чего не хватает.

    #80680

    Lyolya
    Участник

    ну с йодом конечно нужно быть осторожно..это же щитовидка

    #80699

    Юльчик27
    Участник

    Не знаю по поводу вашего списка,но мне выписываль витамины алфавит мамино здоровье,там полный комплекс витаминов и минералов все что нужно для мамочки и ребенка.

    #80700

    Ирочка
    Участник

    От витамин болит живот и тошнота. Это возможно? Купила Компливит для берем. появилась тошнота, сразу после приема.

    #80701

    Oxana
    Участник

    Тошнота возможна, у многих беременных организм не принимает какие то витамины, поэтому можно и начать пить другие(для сравнения) посоветуйтесь с доктором.

    #80702

    Sailorlena
    Участник

    я пробывала пить каки-то поливитамины,не помню уже как назывались,но от них меня рвало.так чтот не пила вовсе,ребенок родиля здоровый.еще читала,что витамины способстуют гигантизму плода.

    #80703

    Булка
    Участник

    Ирочка, у меня тоже была тошнота после приема витаминов, правда я пью Элевит, я его пила с утра после еды. И решила пить на ночь, ни какой тошноты нет, попробуй может тебе станет лучше. А поповоду пить вообще витамины или нет, я для себя считаю что пить надо, так как с пищей витаминов мы особо не получаем, сейчас уж вся еда пластмассовая, конечно я ем фрукты, овощи, но мне кажется там колличество витаминов минимальное. Да и вообще я очень плохо ем, а малышу нужно питание, поэтому пусть витаминки кушает.

    #80704

    Айгуль22
    Участник

    Подскажите пожалуйста примерно до какого срока вы пили: фолиевую к-ту, магний В6 и дюфастон?

    #80705

    *Эля*
    Участник

    Здравствуй Айгуль, приятно видеть на сайте земляковsmile. На счет фолиевой, я пила ее только первый триместр, а потом назначили витрум, пью по сей день, там уже содержится фолиевая и поэтому дополнительно пить ничего не надо. А на счет магния и дюфастона, лучше посоветоваться с врачем…

    #80610

    ELIK
    Участник

    ЖДЕМ ЧЕТВЕРТОГО МАЛЫША… ВИТАМИНЫ Я НЕЛЮБЛЮ… ВООБЩЕ НЕЛЮБЛЮ НИКАКИЕ ТАБЛЕТКИ, ЕСЛИ ЕСТЬ КОНЕЧНО НЕОБХОДИМОСТЬ… ТОГДА ЛЮБЛЮ НЕЛЮБЛЮ НЕ СЧИТАЕТЬСЯ;) ДОКТОР ПОСМОТРЕВ НА АНАЛИЗ….(А ДОКТОР У МЕНЯ С ИМЕНЕМ , СТАЖЕМ И ПОЛОЖНИЕМ КАК НИКАК ПРОФЕСОР И ГЛАВ ВРАЧ МАНХЕТОНСКОЙ БОЛЬНИЦЫ) ТАК ВОТ МНЕНИЕ ЕГО МЕНЯ УДОВЛЕТВОРИЛО- ПОКА АНАЛИЗЫ ХОРОШИЕ , МОЖНО НЕ ПИТЬ… ПИЛА ТОЛЬКО ФОЛИО, А СЕЙЧАС ЗА 2 НЕДЕЛИ ДО РОДОВ ДОКТОР ПОПРОСИЛ ПОПИТЬ ЖЕЛЕЗО, ПОДНЯТЬ ПОВЫШЕ ГЕМОГЛОБИН… ТАК ЧТО СМОТРИТЕ НА АНАЛИЗ, СМОТРИТЕ НА ТО ЧТО ВАШ ОРГАНИЗМ ТРЕБУЕТ В ПИТАНИЕ И МОЕ МНЕНИЕ ЭТО САМЫЙ ЗДОРОВЫЙ ПУТЬ… ЕСЛИ ЕСТЬ ПОТРЕБНОСТЬ В САЛАТИКАХ ТО ЕШТЕ ИХ НО ПРОВЕРТЕ ИЛИ ДОСТАТОЧНО У ВАС ВИТАМИНОВ В ОРГАНИЗМЕ, ЕСЛИ ЕСТЬ ПОТРЕБНОСТЬ МЕЛ ПЕЖУВАТЬ, ТО МОЖЕТ ВАМ КАЛЬЦИЯ ПОПИТЬ… А ТАК.. ЕСЛИ ВСЕ В НОРМЕ И ПОТРЕБНОСТИ В МЕРУ.. ЖИВИТЕ СПОКОЙНО, РАДУЙТЕСЬ ЖИЗНИ, ВЕДЬ БЕРЕМЕННОСТЬ ЭТО НЕ БОЛЕЗНЬ;):ura:

    #80611

    Zemkin
    Участник

    [quote=ELIK;21230]ЖДЕМ ЧЕТВЕРТОГО МАЛЫША… ВИТАМИНЫ Я НЕЛЮБЛЮ… ВООБЩЕ НЕЛЮБЛЮ НИКАКИЕ ТАБЛЕТКИ, ЕСЛИ ЕСТЬ КОНЕЧНО НЕОБХОДИМОСТЬ… ТОГДА ЛЮБЛЮ НЕЛЮБЛЮ НЕ СЧИТАЕТЬСЯ;) ДОКТОР ПОСМОТРЕВ НА АНАЛИЗ….(А ДОКТОР У МЕНЯ С ИМЕНЕМ , СТАЖЕМ И ПОЛОЖНИЕМ КАК НИКАК ПРОФЕСОР И ГЛАВ ВРАЧ МАНХЕТОНСКОЙ БОЛЬНИЦЫ) ТАК ВОТ МНЕНИЕ ЕГО МЕНЯ УДОВЛЕТВОРИЛО- ПОКА АНАЛИЗЫ ХОРОШИЕ , МОЖНО НЕ ПИТЬ… ПИЛА ТОЛЬКО ФОЛИО, А СЕЙЧАС ЗА 2 НЕДЕЛИ ДО РОДОВ ДОКТОР ПОПРОСИЛ ПОПИТЬ ЖЕЛЕЗО, ПОДНЯТЬ ПОВЫШЕ ГЕМОГЛОБИН… ТАК ЧТО СМОТРИТЕ НА АНАЛИЗ, СМОТРИТЕ НА ТО ЧТО ВАШ ОРГАНИЗМ ТРЕБУЕТ В ПИТАНИЕ И МОЕ МНЕНИЕ ЭТО САМЫЙ ЗДОРОВЫЙ ПУТЬ… ЕСЛИ ЕСТЬ ПОТРЕБНОСТЬ В САЛАТИКАХ ТО ЕШТЕ ИХ НО ПРОВЕРТЕ ИЛИ ДОСТАТОЧНО У ВАС ВИТАМИНОВ В ОРГАНИЗМЕ, ЕСЛИ ЕСТЬ ПОТРЕБНОСТЬ МЕЛ ПЕЖУВАТЬ, ТО МОЖЕТ ВАМ КАЛЬЦИЯ ПОПИТЬ… А ТАК.. ЕСЛИ ВСЕ В НОРМЕ И ПОТРЕБНОСТИ В МЕРУ.. ЖИВИТЕ СПОКОЙНО, РАДУЙТЕСЬ ЖИЗНИ, ВЕДЬ БЕРЕМЕННОСТЬ ЭТО НЕ БОЛЕЗНЬ;):ura:[/quote]
    На кой черт агитировать?
    Не пьете — поздравляем, у других своя голова на плечах

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 195 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.