Витамины — пить или не пить

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Irene 15 года/лет, 5 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 195 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #80675

    Irene
    Участник

    [quote=Lyolya;19380]что-то я пропустила,а где писали про вред от избытка?я думала избыток выводится и все..[/quote]

    Считается, что гипервитаминоз намного опсанее, чем авитаминоз. При ндостатке можно пропить витамины и восстановить необходимый уровень, а вот избыток витаминов А и Д считается болезнью. Смотрите:
    [URL]http://www.9months.ru/pitanie/1364[/URL]
    Вот про кальций тоже ничего не слышала… В первую очередь — от чего может быть его избыток?

    #80693

    Еленчик
    Участник

    Я думаю, что с третим ребенком можно уже было набраться опыта по поводу ведения беременности! Все ж\к имееют связь с аптечными сетями, канешна они будут назначать витамины, таблетки целыми списками…..!!! Канешна если у вас беременность протекает спокойно и не имееються какие то проблемы. То канешна нужно предпринимать какие то действия.

    #80683

    Еленчик
    Участник

    А они и не будет посылать вас в конкретную в аптеку, ведь сами замечаете наверное что в основном аптеки находяться в одном округе с ж\к!

    #80694

    Irene
    Участник

    [quote=Еленчик;19413]Я думаю, что с третим ребенком можно уже было набраться опыта по поводу ведения беременности! Все ж\к имееют связь с аптечными сетями, канешна они будут назначать витамины, таблетки целыми списками…..!!! Канешна если у вас беременность протекает спокойно и не имееються какие то проблемы. То канешна нужно предпринимать какие то действия.[/quote]

    Вы знаете, опыта по поводу неупотребления химии всякой у меня достаточно. Я и с первым отказывалась практически от всех лекарств и витаминов, когда нормально себя чувствовала. И то, что связи у них всегда были с аптеками, тоже прекрасно понимаю. Но такой список увидела впервые, вот и решила поделиться.
    А действия вы какие имеете в виду? В суд пойти?

    #80695

    minik
    Участник

    [quote=Irene;18806]Кто недавно встал на учет по беременности, поделитесь, какие витамины советует принимать врач? Мне дали такой список, что дар речи пропал…. Жду третьего ребенка, но такое вижу впервые. Врач сказала, что это нововведение меньше года назад появилось в рамках борьбы за здоровье новорожденных. Но список просто пугает.
    Против витаминов С и Е, фолиевой, магне В6 и минерально-витаминного комплекса ничего, в принципе, не имею (хотя раньше это совсем не обязательно было пить). Но вот что там еще (дозировку не пишу): кокарбоксилаза внутримышечно, пантотенат кальция, липоевая кислота, рибоксин, пиридоксальфосфат, оротат калия, метонин (или метюнин — неразборчиво), курантил, хафитол, актоверин (опять неразборчиво), йодомарин…….
    На последнем приеме уточнила еще раз, все ли это нужно. Говорят — да, обеспечит ребеночка всем необходимым, что бы и плацента в порядке была, и ему хорошо и т.д…. Я вот думаю, это по всей стране так теперь за здоровье малышей борятся, или только в нашем далеком городке?[/quote]
    jivy zagranicei,i pri normalno protikaujwei beremennosti spisok vitaminov:folik(folievaya kislota),do 12 nedel,zatem pereriv na 1-2 nedeli i jelezo+folik+B12do 3trimestra, i magnesium do ypora,ot prejdevremennih rodov,a tak pobolwe natyralnih fryktov, ovowei i kislomolo4nih prodyktov. s vitamima toje nado bit poakkyratnee.glavnoe ne pereborwit,a to ewe allergiu zarabotat mojnoттт legkoi vam beremennosti i zdorovenkogo maliwa:kiss:

    #80684

    Zemkin
    Участник

    [quote=Еленчик;19414]А они и не будет посылать вас в конкретную в аптеку, ведь сами замечаете наверное что в основном аптеки находяться в одном округе с ж\к![/quote]
    Ага! Точно! И все заодно с ЖК!!!)

    #80685

    Zemkin
    Участник

    [quote=Еленчик;19414]А они и не будет посылать вас в конкретную в аптеку, ведь сами замечаете наверное что в основном аптеки находяться в одном округе с ж\к![/quote]
    Да, и аптек помимо как рядом с ЖК ни одной нет))) Сейчас аптек по пять штук на 3 метра))

    #80676

    Lyolya
    Участник

    спасибочки, почитаю.
    мне кажется нереален избыток кальция..скорлупу чтоли с утра до вечера надо есть, чтобы он был..хотя если злоупотребить пищевой добавкой кальция..кто знает.
    вот подумаваю сходить на магнито-резонансную диагностику, постмотреть, всего ли хватает нам с масиком, или где гипер

    #80696

    Lyolya
    Участник

    верно вы про аллергию подметили, я прочитала в книге , что прием множества витаминов в первом триместре чревато для ребенка появлением у него аллергии при рождении и по жизни…

    #80686

    Вот вы зря так скептично отнеслись к моим словам, дамочка!:Р У нас в городской больнице, на территории гинекологии есть платное отделение, я туда иногда хожу для самоуспокоения, узи прохожу платное и т.д., там хорошие врачи, ну и вот, я уже заметила, что эти вот самые врачи выписывают всегда такой комплекс витамин ДОРОГИХ причем;), один препарат из которых обязательно будет только в аптеке при больнице. Например, дюфастон, когда мне его выписали в первом триместре, то врач сразу сказала, что его можно купить только в нашей аптеке, ну и соотвественно туда идешь и покупаешь остальные, что бы сразу. А Дюфастон , как известно выписывают при угрозе, чего у меня ттт не наблюдалось!!!!Моя врач В другой ЖК даже удивилась когда узнала что мне выписали дюфастон!!!!Я это к тому говорю, что у гинекологии однозначно договор с аптекой, потому что я ходила в эту ЖК уже несколько раз и по началу соблюдала все советы, а они мне все время выписывали что нибдуь для профилактики, и обязательно каждое лекарство стоит от 400 рублей и выше. Кстати , больше не хожу, врачи может и хорошие, но их метод борьбы с кризисом;) меня не устраивает!smile Мой врач в бесплатной ЖК и без этих всех лекарств обходится, и слава богу не было еще проблемттттттттт!!!!

    #80679

    [QUOTE=Lyolya;19380]что-то я пропустила,а где писали про вред от избытка?я думала избыток выводится и все..[/QUOTE]

    Ну вот Ирина писала, что у кого-то был избыток йода. Ничего так просто и бытсро не выводится. Это всегда тяжело и для почек и для всего организма в целом. Не так легко вывести некоторые вещества.

    #80697

    У меня уже вторая беременность и уже который раз одна и таже врач из моей ж/к никогда никакого избытка мне не дает: вначале только фолиевую — позже когда она уже назначает витрум пренатал форте, она конечно же фолиевую отменяет так как в витруме она содержится. Витамин е по надобности. Магне мне прописывала в первую бееменность только когда тонус был. Сейчас тонуса не было, она ее и не прописала. Все супер, у меня никаких нареканийНикаких сговоров с аптеками нет. Я знаю скорее что у них договор с лабораторией куда они отправляют кровь сдавать (те которые к платным относятся) — там то конечно, потому что они конкретно туда и направляют, но я кстати отказалась от той лаборатории и сдаю сама только в инвитро оч ем ей сообщила и она естессно протестовать не может. А с витаминами все супер. Еще когда в первую беременность у меня конкретно начали болеть бедра, когда я переворачивалась с боку на бок ночью, она мне только тогда прописала кальций д-3 никомед, и то пить в тупую не до конца беременности, а до тех пор пока болеть не перестанет. Я довольна.

    #80687

    Irene
    Участник

    Дело в том, что у нас совсем другая ситуация и с ЖК и с аптеками. ЖК практически одна на весь город, рядом действительно есть одна аптека, но очень захудалая. По-моему, там кроме бахил и средства от насморка никто ничего не покупает. А по городу аптек много, и сетевых и просто аптечных пунктов. Ну не понимаю я, как может врач пойти на то, чтобы сознательно выписывать кучу вредных препаратов только потому, что договорился с одной из этих сетей, в которую я еще и не пойду. Понимаю, когда речь идет об одном конкретном препарате, или когда направляют конктретно. Но тут что-то другое… Причем, когда мне тот же врач давала направление на платный анализ, который делается в единственной на весь город лаборатории, она раз пять повторила, что я могу от него отказаться и ничего страшного не будет. Т.е. с они реально боятся навязывать платные услуги.
    Пойду в начале мая на очередной прием, буду пытать врача, стала бы она сама все это пить. Там, кстати, не все подряд по списку сразу надо пить, а какими-то блоками. В любом случае, я этого делать не собираюсь.

    #80688

    а беременность ваша протекает хорошо? может просто не все в порядке ? да и вообще, делайте так как чувствуете, организм многое сам подсказывает. Вот я к примеру, когда чувствую. что животик мой напрягся от того. что я долго стояла , работала и т.д., то сразу пью но-шпу 2 табл., свечу с папаверином вставляю и могу еще капсулу витамина Е 200 выпить и ложусь отдыхать, и так продолжаю лечиться. пока не почувствую себя лучше , а витаминки Элевит и йодомарин пью каждый день по одной таблетке, почему пью йодомарин. потому что в моих витаминах его нет, а есть витамины, которые содержат йод. тогда йодомарин не нужно пить. Остальные же препараты я считаю, что нужно пить, если есть какие-то отклонения. Некоторые еще пьют Дюфастон в первом триместре, эту программу ввели недавно, раньше это лекарство пили только в случае угрозы. а сейчас и для профилактики.

    #80677

    Анютка
    Участник

    [QUOTE=Lyolya;19505]спасибочки, почитаю.
    мне кажется нереален избыток кальция..скорлупу чтоли с утра до вечера надо есть, чтобы он был..хотя если злоупотребить пищевой добавкой кальция..кто знает.
    вот подумаваю сходить на магнито-резонансную диагностику, постмотреть, всего ли хватает нам с масиком, или где гипер[/QUOTE]
    а это диагностика не вредна малышу?

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 195 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.