Витамины — пить или не пить

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Irene 15 года/лет, 5 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 195 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #80664

    Маруся22
    Участник

    вассаби и горчицу уплетаю только так, в первую беременность тоже ела за обе щеки.
    никаких последствий пока. т-т-т smile

    #80669

    Oxana
    Участник

    Булка да знаю я smile хоть святым духом питайся, коров надо самим держать и свиней,а так же кур и кормить их Био травой и фильтрованной водой smile вот плоды как раз будут экологически чистыми .
    Ну разве я не права?

    P.s. Имбирь с ролами и сушами ем, горчицу нет, только в соусы добавляю или заправки, и васаби стороной smile

    #80609

    Irene
    Участник

    [quote=Lyolya;18912]я наблюдаюсь у двух врачей, в платной клинике мне выдали лист с метаболической терапией (как у вас только плюс еще рибоксин). в женской врач назначил только фольку,вит Е и йод. Я все купила, но прочитав аннотации отложила. пью лишь то что в ж/к сказали.
    Владивосток[/quote]

    ну надо же! все как у меня, но с точностью до наоборот — в полатной мне советовали только фолиевую и витамин Е, а в ЖК дали список… Может это только Дальний Восток отличается таким подходомsmile

    #80671

    Irene
    Участник

    [quote=анчоус;19036]а может на камчатке так плохо с естест витаминами и мин веществами? знаете, есть регионы, где недостаток йода, или фтора, и тд? а на камчатке может вообще ничего?[/quote]

    Не думаю, что на Камчатке с питанием намного хуже, чем в других регионах. Конечно, свежих овощей местного производства тут практически нет, но по витаминам им можно замену найти и в других продуктах. И йода у нас предостаточно — одного морского воздуха сколько. Думаю, как везде — чего-то больше, чего-то меньше, но не настолько же, что бы метаболическую терапию, как профессиональным спортсменам назначатьsmile

    #80665

    Irene
    Участник

    [quote=Булка;19226]Девочки а кстати еще про суши, недавно прочитала правда не помню где, что категорически нельзя есть вассаби, и нашу отечественную горчицу, так как даже в древние времена горчица была хорошим абортирующим средством, а типа вассаби еще ядренее. Будьте бдительны. Я его сама не ем, впрочем как и имбирь, что-то они мне не в кайф, а с вашими разговорами мне уж и суши хочется. Особенно филадельфию, ее просто обожаю.[/quote]

    Мне кажется, японская кухня не может быть противопоказанием при беременности (ни васаби, ни морская капуста, ни сырая рыба). Главное, что бы все было качественное — особенно морепродукты. Представьте себе японских женщин…. Они уж точно не перестают во время беременности есть то, что едят практически каждый день. И ничего.

    #80668

    Irene
    Участник

    [quote=Маруся22;19227]знаешь, я у своего врача в начале первой беременности спроисла про правильное питание. Он посмотрел так на меня… и говорит «слушай, тебе заниматься не чем? ты в москве живешь, тут в воздухе вся таблица менделеева в жутких кол-вах, думаешь от твоей пиццы тебе еще хуже будет? иди уже, расти, и не майся.»

    вот. по-моему, в чем-то он прав…[/quote]

    Правильно! В небольших количествах, если очень хочется, все можно. Ничего страшного не произойдет. Хуже, если себя мучаешь — это нельзя, то нельзя, а то что можно и полезно в рот не лезет.

    #80670

    Ирина З…
    Участник

    я во время беременности покушала борщик с чесноком, так чеснока захотелось… блин, неделю я потом тот чеснок вспоминала: во рту вся слизистрая воспалилась…

    #80672

    Ирина З…
    Участник

    Кстати, когда йод в организме в избытке — это тоже очень плохо! У меня знакомые приехали из Биробиджана, у их дочери избыток йода, за 4 года потихоньку уменьшается, у нее состояние стабилизируется

    #80601

    Анютка
    Участник

    [QUOTE=Маруся22;18809]очень похоже на бред…
    метионин вообще препарат для лечения заболеваний жкт, а курантил выписывают только при сильных отеках…
    [/QUOTE]
    курантил выписывают также при проблемах с плацентой.

    #80673

    Абсолютно согласна с Ириной. Правильно, нельзя ничем злоупотрелять. Самое ужасное в витаминах и минералах — это не их недостаточк, а их избыток — вот это действительно проблема. Вы только вспомните как опасен избыток кальция у беременной например. Уж лучше пускай его чуть не хватает и вы это регулируете уже со временем!

    #80681

    Наверное в вашем городке так борятся за жизнь деток. Ничего подобного не встречала у себя. Да, выписывают комплекс витаминов и минералов, но не в таких количествах. Может быть ваша поликлиника заключила сделку с аптекой, и вот теперь выписывает все подряд. Определенные лекарства выписываются в определенных случаях, как например витамин Е, магний В6, аскорутин и т.д. А если женщина себя чувствует хорошо и нет повода для беспокойств, так она пьет только определенный комплекс витаминов, необходимых для беременной.

    #80632

    marina23112007
    Участник

    [quote=kitten;18922]Девочки а кто что думает про кальций Д3 никамед?Я его до беременности пила всё время с небольшими передишками, а потом мне врач сказала когда я забеременнела что отложим его и будем пить фольку. А на втором она убрала фольку и сказала центрум матерна, я спросила про кальций Д3, она сказала что матерне есть вся норма которая нужна. Просто у меня знакомая забросалась витаминами и говорит что и то и то пьёт и что одно другому не помешает, а я чё то как то побаиваюсь.[/quote]
    Химические витамины, мне вообще врачи и не только НЕ РЕКОМЕНДОВАЛИ, вот например и в интернете ссылок полно [url]http://rojana.ru/forum/viewtopic.php?t=3375&start=0[/url]
    ГОВОРЯТ ОТ ЛЕКАРСТВ И ХИМИИ ПОТОМ ПОЛОВИНО АЛЛЕРГИЙ У ДЕТОК ПОТОМ ПОЛУЧАЕТСЯ!
    Я пила до и во время беременности только растительные натуральные витамины ЗЕЛЕНОЕ ВОЛШЕБСТВО, Лецитин, Витабаланс 2000, моно А.Е и все отлично, никакой химии, и конечно хорошее питание прогулки, и не будет никакого токсикоза и кислородного голодания. А лекарства мне кажется нужно уж в крайнем случае, если угроза, инфекции какие нашлись и т.д., а так не нужно мне кажется.

    #80682

    Irene
    Участник

    [quote=Бабкина Татьяна;19282]Наверное в вашем городке так борятся за жизнь деток. Ничего подобного не встречала у себя. Да, выписывают комплекс витаминов и минералов, но не в таких количествах. Может быть ваша поликлиника заключила сделку с аптекой, и вот теперь выписывает все подряд. Определенные лекарства выписываются в определенных случаях, как например витамин Е, магний В6, аскорутин и т.д. А если женщина себя чувствует хорошо и нет повода для беспокойств, так она пьет только определенный комплекс витаминов, необходимых для беременной.[/quote]

    Про сделку с аптекой как-то не вяжется. Они просто дают список, но не направляют в определенную аптеку — где хочешь, там и покупай. А минеральный комплекс, фолиевую и Е вообще бесплатно даютsmile.

    #80692

    Irene
    Участник

    Большое спасибо всем за отзывы на мой вопрос. Я уже засомневалась — может за 5 лет действительно так все изменилось в отношении беременностиsmile
    Ладно, спишем это на перестраховку врачей и желание действительно сделать как лучше… Положительных изменений тоже не мало появилось, по-крайней мере у нас, по сравнению с тем, как раньше беременных наблюдали)))

    #80674

    Lyolya
    Участник

    [QUOTE=Илона Мусселиус;19278]Абсолютно согласна с Ириной. Правильно, нельзя ничем злоупотрелять. Самое ужасное в витаминах и минералах — это не их недостаточк, а их избыток — вот это действительно проблема. Вы только вспомните как опасен избыток кальция у беременной например. Уж лучше пускай его чуть не хватает и вы это регулируете уже со временем![/QUOTE]
    что-то я пропустила,а где писали про вред от избытка?я думала избыток выводится и все..

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 195 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.