Витамины — пить или не пить

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Irene 15 года/лет, 5 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 195 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #80651

    Булка
    Участник

    А вот салаты из водорослей в японской кухне я обожаю. Когда ходим в суши всегда беру чукку. Ну теперь наверное не скоро я ее поем.

    #80652

    Я до сих пор чукку поедаю со страшной силой — мы купили в Метро целый тазик с замороженными водорослями чукка — дешевле и там чуть ли не 3 чтоли кг этого салатика. Правда без орехового соуса но они и без него хороши! А из витаминов я лопаю уже вторую беременность подряд Витрум Пренатал и довольна.

    #80653

    Маруся22
    Участник

    а чего это не скоро? мне вчера муж привозил чукку и роллы smile отлично пошло smile
    и в прошлый раз часто ела. Только поначалу мисо-суп не ахти как укладывался, а потом и он стал приживаться smile

    #80654

    Oxana
    Участник

    Девчат, суши едите что ли? Вот красота, а я начиталась и отказалась от этой радости…
    Надо завтра же в ресторан сходить, утолить желание… раз в 2, или 3 мес. думаю можно!

    #80655

    Маруся22
    Участник

    а в них чего вредного? я вот думаю ничего smile

    #80656

    Булка
    Участник

    Марусь я тоже в марте ела, а потом и правда начиталась что сырая рыба это сальмонеллез и еще какая-то хрень, и тоже боюсь теперь есть их. Хотя люблю, мне уже которую неделю хочется в китайский ресторан, завтра пойдем, но сырую рыбу все-же постараюсь не есть. А мисо суп я просто обожаю, я его по три порции заказываю (реально не вру). Даже когда сидишь кушаешь вроде пить хочется, что взять сок или суп, конечно СУП. Ой как мне захотелось этого супчика и чукки, ай-ай-ай, буду терпеть до утра. На сегодня хватит и огурцов.

    #80658

    Я как имнимум раз в неделю точно суши и роллы лопаю. В боооольших количествах. В Япоше — они мне там самыми вкусными кажутся. И домой часто заказываем их на суши-тайм. Пока жива. В жару в прошлую беременность, когда свежак — особенно рыбий — под вопросом, я конечно себя одергивала, но так вообще частенько балуюсь.

    #80657

    Маруся22
    Участник

    а, так меня эти пролемы не волнуют, я ж рыбу-то не ем. Я только овощные! ну и с омлетом…smile

    #80659

    Можно есть суши и роллы не с рыбой сырой апример, а с крабом допустим ту же калифорнию.

    #80660

    Oxana
    Участник

    говорят, во время беременности лучше всего воздерживаться от полусырых/сырых продуктов, т.к. там могут водиться эти самые глисты.. Знаю, что нежелательно также кушать яичницу-глазунью или яйца всмятку (из-за сырого желтка внутри).

    #80661

    Oxana
    Участник

    Следует избегать употребления продуктов, которые прошли недостаточную тепловую обработку. Есть смысл отказаться от сырых морепродуктов, яиц, суши – это очень важно, чтобы избежать инфекционных заболеваний.
    Вот что говорят врачи …

    #80662

    Маруся22
    Участник

    так их и вне беременности лучше избегать smile накой они нужны?

    и насколько я знаю, именно для этого к суши и роллам имбирь подается. Он вроде бы и должен оберегать от всякой заразы такой…

    #80666

    Булка
    Участник

    Оксан да это конечно все правильно, но посмотри как мы развили тему «не совсем правильное питание», и сколько всего вредного там едим и пьем. Сейчас уже вообще не знаешь что есть, фрукты-овощи с рынка боюсь тоже не особо ценны витаминами, где они росли и чем их поливали тоже мало кому известно. Хотя согласна суши вредно, но ведь вся вредная еда тааакая вкусная. Почему-то меня совсем не тянет на мясо, а вот сырокопченую колбасу ем.

    #80663

    Булка
    Участник

    Девочки а кстати еще про суши, недавно прочитала правда не помню где, что категорически нельзя есть вассаби, и нашу отечественную горчицу, так как даже в древние времена горчица была хорошим абортирующим средством, а типа вассаби еще ядренее. Будьте бдительны. Я его сама не ем, впрочем как и имбирь, что-то они мне не в кайф, а с вашими разговорами мне уж и суши хочется. Особенно филадельфию, ее просто обожаю.

    #80667

    Маруся22
    Участник

    знаешь, я у своего врача в начале первой беременности спроисла про правильное питание. Он посмотрел так на меня… и говорит «слушай, тебе заниматься не чем? ты в москве живешь, тут в воздухе вся таблица менделеева в жутких кол-вах, думаешь от твоей пиццы тебе еще хуже будет? иди уже, расти, и не майся.»

    вот. по-моему, в чем-то он прав…

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 195 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.