Витамины — пить или не пить

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Irene 15 года/лет, 5 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 195 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #80608

    Lyolya
    Участник

    я наблюдаюсь у двух врачей, в платной клинике мне выдали лист с метаболической терапией (как у вас только плюс еще рибоксин). в женской врач назначил только фольку,вит Е и йод. Я все купила, но прочитав аннотации отложила. пью лишь то что в ж/к сказали.
    Владивосток

    #80619

    Lyolya
    Участник

    витамины в первом триместре рекомендуют не принимать, только со второго. в первом вполне достаточно фольки и Е

    #80625

    kitten
    Участник

    Во во и мне так моя врач сказала, что с тебя и фольки на первом триместре хватит.

    #80626

    kitten
    Участник

    Девочки а кто что думает про кальций Д3 никамед?Я его до беременности пила всё время с небольшими передишками, а потом мне врач сказала когда я забеременнела что отложим его и будем пить фольку. А на втором она убрала фольку и сказала центрум матерна, я спросила про кальций Д3, она сказала что матерне есть вся норма которая нужна. Просто у меня знакомая забросалась витаминами и говорит что и то и то пьёт и что одно другому не помешает, а я чё то как то побаиваюсь.

    #80624

    Irene
    Участник

    [quote=Булка;18908]Ирена я тоже в шоке от твоего списка, могу порекомендовать тебе сайт Центра иммунологии и репродукции, у нас в Москве, но чем приятен этот сайт что там есть форум на котором отвечают врачи этого центра. Напиши, лишним не будет, может что нибудь ответят. Ссылочка ниже, удачи.
    [URL]http://www.cironline.ru/board/[/URL][/quote]
    Большое спасибо за совет!

    #80627

    Танита
    Участник

    Я на всякий купила 20 таблеток этого кальция. Не помешает,чтоб не рассыпалась совсем.
    Мне только фольку прописывали изначально и все. Но мы в Великобритании живем,овощам и фруктам из супермаркетов я не доверяю, вот и купила Прегнакеа. Пока жива — здорова.

    #80633

    Евгения-24
    Участник

    Меня тоже в ЖК напугали списком витамин. Из них я стала пить лишь фолиевую,Е,кальций немного попила и Элевит. Сейчас 7мес. бер. прекратили пить все витамины. Я считаю малышу есть вред от них, все же они сделаны хим. способом,поэтому доли полезного мало. А еще я слышала,кто пьет курантил,тот потом чуть ли не до 43недель ходит,разродиться не может.
    В первую бер. я вообще витамины не пила,родила здорового ребенка, во вторую решила попить,так как последние три мес. на весну пришлись,а это время витаминозов,поэтому решилась рискнуть.

    #80628

    Иссида
    Участник

    [QUOTE=kitten;18922]Девочки а кто что думает про кальций Д3 никамед?Я его до беременности пила всё время с небольшими передишками, а потом мне врач сказала когда я забеременнела что отложим его и будем пить фольку. А на втором она убрала фольку и сказала центрум матерна, я спросила про кальций Д3, она сказала что матерне есть вся норма которая нужна. Просто у меня знакомая забросалась витаминами и говорит что и то и то пьёт и что одно другому не помешает, а я чё то как то побаиваюсь.[/QUOTE]
    Я читала что во время беременности опасна передозировка витамина Д3, а еще узнала что кальций может спровоцировать спазмы матки и его не назначают у кого стоит угроза невынашивания. Еще нельзя принимать одновременно кальций и железо, не помню , но какой-то из минералов неусваивается, а во всех комплексных витаминах есть и железо и кальций.

    #80634

    Иссида
    Участник

    Я пила в первую беременность курантил и ни чего разродилась .

    #80635

    Irene
    Участник

    [quote=Евгения-24;18944]Меня тоже в ЖК напугали списком витамин. Из них я стала пить лишь фолиевую,Е,кальций немного попила и Элевит. Сейчас 7мес. бер. прекратили пить все витамины. Я считаю малышу есть вред от них, все же они сделаны хим. способом,поэтому доли полезного мало. А еще я слышала,кто пьет курантил,тот потом чуть ли не до 43недель ходит,разродиться не может.
    В первую бер. я вообще витамины не пила,родила здорового ребенка, во вторую решила попить,так как последние три мес. на весну пришлись,а это время витаминозов,поэтому решилась рискнуть.[/quote]

    А у вас такой же список был? и чем врач объяснила такое количество препаратов? Я тоже в предыдущие беременность практически никакие витамины не пила, и все нормально было. Допью комплекс и оставлю только фолиевую и витамин С и Е.

    #80629

    Маруся22
    Участник

    на банке витрум пренатал (я их приниимаю) написано, что нельзя принимать вмсете с другими прпаратами, содержащими витамины А и Д во избежании передозировки…

    мне мой врач сказал, что в комплексных норма достаточная. У меня вторая беременность наподряд, год пью витрум пренатал без перерыва. Ногти крепкие, волосы и зубы на месте smile

    #80637

    Маруся22
    Участник

    и я пила курантил, т.к. в жару отекала сильно.
    родила на 38 неделе…

    #80607

    Маруся22
    Участник

    места у вас там хорошие smile
    авот с врачами надо что-то делать… по крайней мере с теми, кто такие иструкции сверху спускает…

    #80615

    Lana_s
    Участник

    Теперь мы знаем, что такие врачи на Камчатке обитают.

    #80636

    Евгения-24
    Участник

    Витамин Е для укрепления мышц, фолиевая для плода, магний В6- если тянет живот, курантил мне помоему прописывали из-за перебора веса,хотя я прочитала в инете,у меня недобор веса, пить его не стала. Потом при низком гемоглобине назначают витамины,содержащие железо. При пер. бер. мне назначали,пить не стала, кушала много гречки,мяса и пила гранатовый сок. а месяц подняла гемоглобин на 10ед.)

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 195 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.