Витамины — пить или не пить

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Irene 15 года/лет, 2 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 181 по 195 (из 195 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #80772

    Lily
    Участник

    Нет, ну конечно тебя ни кто не заставляет его пить. У меня просто первый ребенок родился с сильнейшей гипоксией и я теперь стараюсь сделать все, что бы второй этим не страдал. Если я пропью курантил от этого ребеночку хуже не будет, а будет только лучше.

    #80778

    Ники
    Участник

    [quote=Irene;18806]Кто недавно встал на учет по беременности, поделитесь, какие витамины советует принимать врач? Мне дали такой список, что дар речи пропал…. Жду третьего ребенка, но такое вижу впервые. Врач сказала, что это нововведение меньше года назад появилось в рамках борьбы за здоровье новорожденных. Но список просто пугает.
    Против витаминов С и Е, фолиевой, магне В6 и минерально-витаминного комплекса ничего, в принципе, не имею (хотя раньше это совсем не обязательно было пить). Но вот что там еще (дозировку не пишу): кокарбоксилаза внутримышечно, пантотенат кальция, липоевая кислота, рибоксин, пиридоксальфосфат, оротат калия, метонин (или метюнин — неразборчиво), курантил, хафитол, актоверин (опять неразборчиво), йодомарин…….
    На последнем приеме уточнила еще раз, все ли это нужно. Говорят — да, обеспечит ребеночка всем необходимым, что бы и плацента в порядке была, и ему хорошо и т.д…. Я вот думаю, это по всей стране так теперь за здоровье малышей борятся, или только в нашем далеком городке?[/quote]
    Ничего себе.
    я пью тока утрожестан, фолиевую витамин Е и тока выписали актовегин. Наблюдаюсь в МОНИАГе. моя подруга до беременности пила витамины для беременных и потом пила больше. Мы с ней решили каждый врач сам себе хозяин.

    #80779

    Zemkin
    Участник

    Мне заменили элевит на витрум пренатал. Попробуем)
    Только вопрос есть. Не знаете, йодомарин надо продолжать пить?

    #80780

    Lily
    Участник

    А витрум пренатал с чем, если с йодом, то йодомарин пить не надо, его там достаточно, а если с фолиевой кислотой то надо посмотреть в составе хватает его или нет.

    #80781

    Маруся22
    Участник

    если не ошибаюсь, то простой Витрум Пренатал без йода, а Витрум Пренатал Форте с йодом (последний точно с йодом).
    Я пью форте который, мне йодомарин не назначал врач, сказал в комплексных йода достаточно (хотя у меня есть проблемы с щитовидкой).
    посмотри в аптеке, эти витамины во всяких там 36,6 просто так на витринах стоят, на коробке есть состав.

    #80782

    Zemkin
    Участник

    [quote=Маруся22;36079]если не ошибаюсь, то простой Витрум Пренатал без йода, а Витрум Пренатал Форте с йодом (последний точно с йодом).
    Я пью форте который, мне йодомарин не назначал врач, сказал в комплексных йода достаточно (хотя у меня есть проблемы с щитовидкой).
    посмотри в аптеке, эти витамины во всяких там 36,6 просто так на витринах стоят, на коробке есть состав.[/quote]
    Пасиба, барышни)
    Завтра с утра все равно пойду в жк, заодно и спрошу сразу

    #80783

    kitten
    Участник

    [QUOTE=Zemkin;36037]Мне заменили элевит на витрум пренатал. Попробуем)
    Только вопрос есть. Не знаете, йодомарин надо продолжать пить?[/QUOTE]

    А врач не сказала?
    Я пью только матерну, а тут мне еще другая врач сказала что бы плюс к этим комплексным витаминам пить йодомарин, но я не пью, пила его только на первом триместре.

    #80784

    Zemkin
    Участник

    [quote=kitten;36119]А врач не сказала?
    Я пью только матерну, а тут мне еще другая врач сказала что бы плюс к этим комплексным витаминам пить йодомарин, но я не пью, пила его только на первом триместре.[/quote]
    нет, ее отвлекли, а я забыла.
    Ну завтра спрошу.

    #80785

    Мама Олежки
    Участник

    Я пила мультитабс…

    #80786

    Zemkin
    Участник

    [quote=Мама Олежки;37188]Я пила мультитабс…[/quote]
    вот и я теперь буду пить мультитабс перинатал)

    #80787

    Маруся22
    Участник

    ты же вроде собиралась пить ВИтрум Пренатал? smile

    #80788

    Zemkin
    Участник

    [quote=Маруся22;37359]ты же вроде собиралась пить ВИтрум Пренатал? smile[/quote]
    оказывается нет) Я перепутала)))

    #80789

    Oxana
    Участник

    поднимаю тему для letp

    #80790

    Сет27
    Участник

    Я живу в Москве.На этой недели встала на учет.Врач посоветовал пить фолиевую кислоту и витамин Е.Больше ничего…

    #80791

    А мне метаболическую терапию (свечи Корилип) прописывали и на этапе планирования и во время беременности, она помогает скорректировать обмен веществ, а также действует очень положительно на работу всего организма в целом.

Просмотр 15 сообщений - с 181 по 195 (из 195 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.