Витамины — пить или не пить

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Irene 15 года/лет, 2 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 166 по 180 (из 195 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #80759

    Иссида
    Участник

    Я спрашивала, мне сказали совсем другой препарат, а уже когда стала ходить именно на лечение узнала что это рибоксин.

    #80763

    Иссида
    Участник

    Куратнил вообще назначают во второй половине беременности при гестозах и ФПН, эссенциале и хофитол при токсикозах, обычно на ранних сроках при тонусе матки назначают сечи с папаверином.

    #80767

    kitten
    Участник

    А у меня вот нет никаких гестозов, ФПН и.т.д., и нам 32 недели и тем не менее в пятницу попала на приём к другому врачу, моя пока на учёбе и мне тоже та врач выписала кучу витаминов в том числе и курантин, сказала что типа для профилактики, но я даже не думаю принимать его.

    #80764

    Lyolya
    Участник

    ну у вас и живот не болел, чтобы вам советовал врач пить это…так что магне Б6 и утрожестан не повредит абсолютно, а вероятнее всего даже предотвратить страшные вещи при таких явлениях

    #80773

    Irene
    Участник

    А моя история с огромным списком получила продолжение. Во-первых, по анализам крови мне тоже назначили курантил (что-том с фибриногеном не то было, давление постоянно низкое до головной боли). Стала пить. Потом сдала анализ на АФП, ХГЧ. ХГЧ оказался чуть занижен. Знаю, что как правило, ничего страшного в этом нет, но стало как-то боязно. И тут врач мне назначила метаболическую терапию — актовегин, рибоксин и курантил (продолжать) + витамины как обычно. Сказала, что это очень хорошо влияет на кровообращение мое и у ребенка, улучшает плаценту и т.д. Знаете, я тоже противник лекарств, но тут решила не отказываться… Тем более ни у одного из лекрств противопоказаний нет…. Все таки уже не первая беременность, возраст за 30 лет. В общем, я сдаласьsmile

    #80768

    Lily
    Участник

    У меня тоже нет никаких гестозов, по УЗИ все в порядке, но мне кажется что ребенок сильно активен (вторая беременность), а если сильно активет то у него недостаток кислорода, поэтому тоже принимаю курантил (2 курс) + колю актовегин (2 курс), и ничего в этом плохого не вижу.

    #80774

    Маруся22
    Участник

    я бы от курантила не отказывалась… ничего страшного в этом препарате нет, но вот кровообращение недостаточное может быть. Сейчас почти все детки рождаются со следами гипоксии, неврологи детские почти у всех находят проблемки. Так лучше таблетки попить, чтобы таких проблем не было.
    У меня на УЗИ всегда был плацентарный кровоток хороший, но курантил все равно пила.

    #80775

    Oxana
    Участник

    Вы правильно все делаете. Вашему доктору виднее картину.

    #80776

    kitten
    Участник

    Я не пью курантин потому что хочу узнать именно у своего врача что она думает по этому поводу и нужен ли он мне, потому что мне его прописала другой врач когда моя на учёбе была. Вот 19-ого всё и выяснится для меня.

    #80777

    ЭлькаБ
    Участник

    Всем привет. Сто лет на этом форуме не была. У меня двое детей. Витамины не пила.

    #80769

    kitten
    Участник

    [QUOTE=Lily;34831]У меня тоже нет никаких гестозов, по УЗИ все в порядке, но мне кажется что ребенок сильно активен (вторая беременность), а если сильно активет то у него недостаток кислорода, поэтому тоже принимаю курантил (2 курс) + колю актовегин (2 курс), и ничего в этом плохого не вижу.[/QUOTE]

    Чё то я про это никогда не слышала, мой ребёнок с самого начала своего шевеления очень активен и тем не менее и врач об этом знает и УЗИ уже два раза делали и т.д. и никто не говорил что если он сильно активен значит не хватает кислорода.

    #80770

    Маруся22
    Участник

    сильная активность не напрямую указывает на нехватку кислорода, а это один из признаков.
    Нехватка кислорода — очень серьезная проблема. И если есть даже косвенные признаки, которые не понравятся врачу, то скорее всего назначат лечение. Слишком потом последствия для ребенка серьезные могут быть.

    #80771

    kitten
    Участник

    [QUOTE=Маруся22;35032]сильная активность не напрямую указывает на нехватку кислорода, а это один из признаков.
    Нехватка кислорода — очень серьезная проблема. И если есть даже косвенные признаки, которые не понравятся врачу, то скорее всего назначат лечение. Слишком потом последствия для ребенка серьезные могут быть.[/QUOTE]

    Только вот как понять сильная ли активность, он конечно ворочается часто, но засыпаем и спим мы хорошо, я сплю и он, не было такого что бы просыпалась из за шевелюшек. и шевелится конечно не всё время подряд, а с перерывами?
    Я думаю что если бы вдруг у меня что то наблюдалось то за 33 недели беременности моя врач хоть раз заикнулась об этом.

    #80766

    По поводу того что вам назначили,мне назначали практически тоже самое,кроме вобэнзима,даже не представляю для чего.все остальное вредного для ребенка не несет,к тому же в комплексе,они как бы эти лекарства, предотвращают угрозу выкидыша.так что лучше уж пропейте и провставляйте все что врач выписал.

    #80747

    удивительно,неужели вы с такими познаниями не смогли врачу объяснить что он не прав?или в этом центре такие не хорошие врачи.Хотя нет,наверно тот врач просто бесплатно ведет прием,и наверняка вам хотел навредить.

Просмотр 15 сообщений - с 166 по 180 (из 195 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.