Витамины — пить или не пить

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Irene 15 года/лет, 2 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 195 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #80750

    Shanti
    Участник

    Я пока пью витрум и MgB6 , больше ничего не назначали , может этот препарат позже назначают?

    #80743

    Oxana
    Участник

    Kitten, я думаю Матерну продолжай, Кальций д3, Йодомарин, почечный чай, клюквенный морс можно начать пить, на мой взгляд не вредно.
    а вот др.препарат подожди немного, до приезда твоего доктора.

    #80751

    kitten
    Участник

    Я вот тоже так думаю, что надо подождатьsmile

    #80744

    Олика
    Участник

    мне тоже курантил назаначали, это врач объясняла, для профилактики. Короче, я пропила пару дней и бросила. МНе и железо назначали, и беременность всю я проскакала без осложнений. и гемоглобин был в норме. на всяк случай.
    но я не пила это железо. Ичтто-то вроде чтобы к плоду был приток крови хороший… Блин, вроде недавно было, а память все услужливо стерла. а из витаминов пила только Витрум пренатал + кальций дополнительно. Считаю, что врачи просто страхуются….

    #80752

    kitten
    Участник

    Да она тоже мне говорила что назначают для улучшения кровообращения в плаценте и типа больше кислорода малышу подаваться будет, но тем не менее таблетки есть таблетки и без надобности не буду:Р

    #80753

    kitten
    Участник

    Но всё равно из сегоднешнего визита к врачу вынесла и положительные эмоции, она померила меня пощупала пуз и сказала что матка по размерам точно соответствует сроку и что малыш правильно лежитттттттттт, головкой вниз:yahoo:
    В понедельник еще на узи последнее пойдём)))))

    #80754

    Иссида
    Участник

    Тоже сталкиваюсь с тем что врачи назначают препараты без надобности, а как бы для перестраховки, плохо от них не станет,а насчет курантила мне его еще во время первой беременности назначали 7 лет назад, и даже тогда его назначали почти всем, а недавно назначили уколы рибаксин, а он для сердца а с сердцем у меня все нормально.

    #80755

    kitten
    Участник

    [QUOTE=Иссида;33415]Тоже сталкиваюсь с тем что врачи назначают препараты без надобности, а как бы для перестраховки, плохо от них не станет,а насчет курантила мне его еще во время первой беременности назначали 7 лет назад, и даже тогда его назначали почти всем, а недавно назначили уколы рибаксин, а он для сердца а с сердцем у меня все нормально.[/QUOTE]

    И вы согласились на уколы?
    Я вот не считаю нужным принимать таблетки и не собираюсь пока, вот на УЗИ сходим завтра и посмотрим что нам там скажутsmile

    #80756

    Иссида
    Участник

    Меня тогда положили на дневной стационар, а там не только не спрашивают, но даже не говорят какие лекарства будут применять, больше я туда ложиться не буду.

    #80757

    kitten
    Участник

    [QUOTE=Иссида;33559]Меня тогда положили на дневной стационар, а там не только не спрашивают, но даже не говорят какие лекарства будут применять, больше я туда ложиться не буду.[/QUOTE]

    :-о Ну да, чё то они прям жестят.

    #80758

    Ирина З…
    Участник

    Сами спрашивайте всегда!

    #80760

    Ленорик
    Участник

    Добрый день! У меня 8,5 недель. На учет встала на 6-й неделе. Врач прописала витамины (фолиевая кислота, аскорбинка, витамин Е, магне В6) и свечи папаверина. Сдала кучу анализов и на последнем приеме она мне прописывает:
    эссенциале форте 2т х 3 раза в день
    вобэнзим 3т х 3 раза в день
    курантил 0,25 1т х 3 раза
    опять магне В6 1т х 3 раза
    хофитол 1т х 3 раза
    утрожестан 100 вагинально утром и вечером
    Единственные жалобы были на редкие боли внизу живота, которые очень быстро проходят. Чтобы не было выкидыша, врач назначила мне утрожестан (сказала, на всякий случай). Для печени прописала эссенциале(показатель где-то 20). Насчет остального не сказала ничего. Все лекарства недешевые, плюс ко всему она написала телефончик курьера, который доставит эти препараты на дом. После этого я поинтересовалалась, а как выглядит картина протекания моей беременности в целом? На что получила ответ «Всё отлично!» Вот думаю: а стоит ли вообще мне глотать кучу разных таблеток? Может это просто выкачивание денег, ведь многие врачи связаны с аптеками и имеют процент с продаж.

    #80761

    kitten
    Участник

    [QUOTE=Ленорик;34075]Добрый день! У меня 8,5 недель. На учет встала на 6-й неделе. Врач прописала витамины (фолиевая кислота, аскорбинка, витамин Е, магне В6) и свечи папаверина. Сдала кучу анализов и на последнем приеме она мне прописывает:
    эссенциале форте 2т х 3 раза в день
    вобэнзим 3т х 3 раза в день
    курантил 0,25 1т х 3 раза
    опять магне В6 1т х 3 раза
    хофитол 1т х 3 раза
    утрожестан 100 вагинально утром и вечером
    Единственные жалобы были на редкие боли внизу живота, которые очень быстро проходят. Чтобы не было выкидыша, врач назначила мне утрожестан (сказала, на всякий случай). Для печени прописала эссенциале(показатель где-то 20). Насчет остального не сказала ничего. Все лекарства недешевые, плюс ко всему она написала телефончик курьера, который доставит эти препараты на дом. После этого я поинтересовалалась, а как выглядит картина протекания моей беременности в целом? На что получила ответ «Всё отлично!» Вот думаю: а стоит ли вообще мне глотать кучу разных таблеток? Может это просто выкачивание денег, ведь многие врачи связаны с аптеками и имеют процент с продаж.[/QUOTE]

    Ну не знаю, такой ранний срок и так накачивать таблетками, помоему это та и черевато последствиями:-о Вы сходите к другому врачу, пускай и он вас посмотрит, а там сравните показания, потому что это всё на мой взгляд сомнительно. Зачем она вам прописала вобэнзим?Моей сестре их прописывали для поддержания организма в то время когда она антибиотику кучами глотала. А курантин, мне лично сказали пить только на 31 неделе и то я их не пью потому что не вижу надобности, он для улучшения кровообращения в плаценте, а у вас та еще по сроку плаценты та нет она прикрепляется только на недельке 120ой. Так что подстрахуйтесь мнением еще одного специалиста, я бы не стала травиться на раннем сроке. Мне на первом триместре сказали пить только фольку и йодомарин и то со второго уже отменили и прописали только витаминки центрум матерна я их и пью до сих пор.

    #80762

    Ленорик
    Участник

    Вот и я думаю, что таким количеством таблеток можно много вреда нанести. Причем я слышала ее телефонный разговор:она девочке с двойней сказала почти все тоже самое пропить, а после этого и мне назначила. Просто очень подозрительно, ведь я чувствую себя (тьфу,тьфу,тьфу) хорошо, токсикоз не мучает ни капельки. А лекарства все дорогие.

    #80765

    julischa
    Участник

    ya bi toje ne stala sgoryacha vse prinimat.ya prinimala vobenzim, kogda u menya bili problemi s yaishnikami (do beremennosti eshe).
    takoe vpechatlenie, chto vracham nujno vipolnit pyatiletku po snabjeniu lekarstvami naseleniyasmile

Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 195 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.