Витамины — пить или не пить

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Irene 15 года/лет, 2 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 195 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #80733

    Oxana
    Участник

    Я тоже из Германии, и мне в праксисе доктор такого не говорил , сразу сказал пить фолиевую, и матерну, потом я как то про кальций спросила(посчитала сколько примерно я получаю с продуктами) и решила дополнить его в организм таблетками кальций.
    Питаюсь разнообразно, и думаю финансы здесь ни при чем!
    Для матерны плюс Дха 24 евро на месяц думаю не дорого,а вот для руссии думаю чувствительно.

    #80737

    Анютка
    Участник

    [QUOTE=Леди;25267]Я пропила только месяц «Фолиевую кислоту» и «Элевит», сказали пить дальше «Элевит», но я не пью его мне тошнит от витамин. Стараюсь есть салатики, цитрусовые, яблочки, а еще скоро лето, а у нас на юге витаминов будет не мало так что думаю так наверстать потребность в витаминах.[/QUOTE]
    а ты после плотной еды принимай витамины!! либо под конец плотной еды!
    без витаминчиков ты можешь полноценно не набрать с помощью продуктов, поэтому всё-таки стоит комплекс витаминов принимать…

    #80734

    Анютка
    Участник

    [QUOTE=Леди;25726]Да а это все понятно то что мы едим все не совсем здоровая пища, но витамины в таблетках тоже не полностью усваиваются организмом…, а если организм еще их отторгает я например выпью и через время у меня рвота хотя не будучи беременной я частенько пропивала витамины «Энергин» и чувствовала себя великолепно, я сейчас не могу есть даже магазинные творожки и т. д. значит организму это не надо, хотя раньше я их очень любила и если есть возможность принимать витамины в натуральном виде то это здорово, а фолиевую кислоту как мне говорили принимают не весь срок беременности.[/QUOTE]
    а у тебя сейчас какой срок? я так понимаю, что идет первый триместр ещё? может быть после окончания токсикоза будешь нормально пить их (без рвоты)… главное, принимать витамины после плотной еды!! ..или под конец плотной еды!

    #80614

    ЖАННА
    Участник

    [QUOTE=Irene;18812]Вот и у меня такие же мысли. На бумажке, которую мне дали все это называется «комплекс метаболической терапии» и проводится ежемесячно до родов. Ни токсикоза, ни отеков у меня нет. Вообще, пока все нормально. А на данный момент галочками отмечен (т.е. сейчас надо пить) и хофитол, и фолиевая и витамины С и Е, магне В6 и комплекс Алфавит…. Остальное — чуть позже…. Сегодня купила хофитол, почитала аннотацию и отложила в сторону. Я так понимаю, никто нигде кроме нас так не «борется» за здоровье?[/QUOTE]
    Эдак и печень посадить не долго. Мой врач за минимальное количество лекарств — по возможности, все только по показаниям. В первом триместре принмала Е и фолиевую, ну и так как анамнез отягощен — дюфастон, в конце первого триместра пропила прегнавит, сейчас — магне В6 и препараты по лечению пиелонефрита. То что Вы описали -это действительно метаболическая терапия — ее применяют до беременности при лечении бесплодия например или нарушений цикла — я принимала, но и то все строго по схеме не более 3х циклов (вовсе не все препараты одновременно)

    #80735

    Леди
    Участник

    Вот в понедельник 13 неделька, да пытаюсь пить витамины, почитала тут что девчонки пишут, думала, думала, что ж я враг малышу, токсикоз уже прошел, а принимаю витамины после еды и все ровно мутит, а иногда и продолжение…, поэтому пью вечером что бы с утра день не портить.

    #80736

    Zemkin
    Участник

    [quote=Леди;28048]Вот в понедельник 13 неделька, да пытаюсь пить витамины, почитала тут что девчонки пишут, думала, думала, что ж я враг малышу, токсикоз уже прошел, а принимаю витамины после еды и все ровно мутит, а иногда и продолжение…, поэтому пью вечером что бы с утра день не портить.[/quote]
    Попробуйте другой комплекс.

    #80738

    Юсик
    Участник

    А мне пливитамины вообще отменили, уменя от них печень «садится»sad(

    #80739

    Mary 28
    Участник

    Вопрос в отношении к витаминам в принципе.Если я всегда пью витамины,то и в беременность пила Витрум пренатал с йодом.Считаю,комплекс лучше кучи разных:yahoo:Кстати, ни одного прописанного лекарства не принималаsmileт.к. против лекарств. Родился здоровый сынок и до сих пор тттsmile))

    #80740

    kitten
    Участник

    По поводу витаминов согласна, но вот по поводу лекарств не совсем у всех случаи и ситуации разные и кому то это просто жизненно необходимо.

    #80741

    kitten
    Участник

    Девочки решила написать сюда.
    Такая вот проблемка, сегодня ходила на приём к врачу своему, а она ушла на учёбу на несколько дней и меня отправили к другому. У меня всё нормально, беременность без жалоб ттттттттт, и со второго триместра мне отменили йодомарин и фольку и сказали пить витаминки Центрум Матерну, и вот у до сих пор я пью их и моя доктор больше ничего не назначала, а эта к которой я сегодня попала, меня померила послушала, сказала что всё отлично, ребёночек лежит как надо и тем не менее навыписывала мне: Матерна (так и остаётся), Кальций д3, Йодомарин, почечный чай, клюувенный морс и зачем то я не могу понять прописала мне Курантин:-о, сказала что все во время беременности его пьют 3 раза по месяцу, я прочитала инструкцию там написанно что его прописывают для улучшения кровообращения при осложнённой беременности и много еще чего, а мне она говорит для профилактики:-о. И вот я сижу и как то мне очень боязно их пить, даже для профилактики, ведь если бы мне надо было бы то моя врач мне бы давно об этом сказала.

    #80742

    Oxana
    Участник

    Киттен ,а когда ты была на приеме у своего доктора?

    #80745

    kitten
    Участник

    2 недели назад была у своего доктора и всё нормально было, а тут прям я в шоке:-очуть из кабинета не убежала.

    #80746

    Oxana
    Участник

    я предполагаю, что и твоя врач тебе бы назначила тоже самое, возможно просто не говорила….

    я читала на форумах, всем для профилактики этот препарат назначают…

    #80748

    kitten
    Участник

    А она так удивилась еще, что я пью только матерну вообще на протяжении всей беременности.
    Я почитала ответы врачей, на счёт этого препарата и по моему даже на этом сайте задавали такой вопрос врачу и она ответила что он назначается в случае плацентной недостаточности.
    И вот боюсь пить вообще какие либо таблетки без особой надобности.
    И всё же я чё та подумала и решила без консультации со своим врачом ничего не начинать пить.
    У меня же и срок уже не маленький и все узишки хорошие.

    #80749

    Oxana
    Участник

    ну я всю беременность только пью матерну, а сейчас покупаю матерна плюс дха, там капсулы такие желтые ,и розовые витаминчики, вот 2 таблеточки с утра. А кальций сама стала дополнительно пить.

Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 195 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.