Витамины — пить или не пить

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Irene 15 года/лет, 2 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 195 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #20009

    Irene
    Участник

    Кто недавно встал на учет по беременности, поделитесь, какие витамины советует принимать врач? Мне дали такой список, что дар речи пропал…. Жду третьего ребенка, но такое вижу впервые. Врач сказала, что это нововведение меньше года назад появилось в рамках борьбы за здоровье новорожденных. Но список просто пугает.
    Против витаминов С и Е, фолиевой, магне В6 и минерально-витаминного комплекса ничего, в принципе, не имею (хотя раньше это совсем не обязательно было пить). Но вот что там еще (дозировку не пишу): кокарбоксилаза внутримышечно, пантотенат кальция, липоевая кислота, рибоксин, пиридоксальфосфат, оротат калия, метонин (или метюнин — неразборчиво), курантил, хафитол, актоверин (опять неразборчиво), йодомарин…….
    На последнем приеме уточнила еще раз, все ли это нужно. Говорят — да, обеспечит ребеночка всем необходимым, что бы и плацента в порядке была, и ему хорошо и т.д…. Я вот думаю, это по всей стране так теперь за здоровье малышей борятся, или только в нашем далеком городке?

    #80598

    Ирина З…
    Участник

    чушь какая-то…

    #80600

    Маруся22
    Участник

    очень похоже на бред…
    метионин вообще препарат для лечения заболеваний жкт, а курантил выписывают только при сильных отеках…

    если нет никаких проблем, насколько я знаю, выписывают просто витаини.Причем либо комплекс, либо отдельно Еи фолиевую. Вместе их не выписывают — куда их столько…

    #80602

    Маруся22
    Участник

    и хофитол — не витамин, а лекарственный препарат. Растительный, но лекарственный!

    Метионин и хофитол иногда врачи рекомендуют при сильном токсикозе, они помогают жкт бороться со всем этим безобразием smile

    #80603

    Ирина З…
    Участник

    хофитол еще идет как профилактика гестоза второй половины беременности… Мне назначали, курс десятидневный, но чтобы постоянно…
    [url]http://medi.ru/doc/1815.htm[/url]
    Да и вообще от такого количества отравление запросто получить можно… У меня ребенку год, назначали в самом начале витамин Е, фолиевую кислоту ну и витамины для мам. Девочкам еще назначают Магний Б6. Я высказала свое мнение сразу же, а у Маруси22 беременность вторая — у нее разница между детьми год будет, так что она вам как специалист говорит smile Похоже, такие нововведения только у вашего врача

    #80604

    Irene
    Участник

    Вот и у меня такие же мысли. На бумажке, которую мне дали все это называется «комплекс метаболической терапии» и проводится ежемесячно до родов. Ни токсикоза, ни отеков у меня нет. Вообще, пока все нормально. А на данный момент галочками отмечен (т.е. сейчас надо пить) и хофитол, и фолиевая и витамины С и Е, магне В6 и комплекс Алфавит…. Остальное — чуть позже…. Сегодня купила хофитол, почитала аннотацию и отложила в сторону. Я так понимаю, никто нигде кроме нас так не «борется» за здоровье?

    #80605

    Маруся22
    Участник

    в Москве точно нет smile
    а где это — у вас?

    #80616

    kitten
    Участник

    :-оМне тоже ничего не говорили про такую борьбу, на перврм триместре прописали фолиевую кислоту, а со второго центрум матерну, у меня наоборот врач старается чем меньше тем лучше пичкать. А вы как действительно будите это всё принимать?А первые две беременности вы у этого же врача вели?

    #80618

    Марина10584
    Участник

    Полностью со всеми согласна!
    Полная чушь!
    Я с начала наблюдалась у платного врача, потом встала на учет по месту жительства (к бесплатному), ни один ни второй такого никогда не говорил.
    Платный посоветовал витамины «Мульти Табс» для беременных, а из ЖК «Элевит пронаталь» тоже для беременных, так что особо больше ничего, ну если, конечно ничего не беспокоит, а там может быть и фолиевая и Б6 и витамин Е, но это максимум.

    #80620

    Lana_s
    Участник

    Вот это список!!!!! :-о Как-то за Вас слишком сильно врач взялась! Это пугает чесслово.
    Я пила только фолиевую и витамин Е, при тонусе назначали Магне В6. Сейчас у меня 25 недель и врач даже витамины не прописывает, говорит что раз все анализы в норме, самочувствие хорошее, то зачем травить себя лишний раз химией (витамины они ведь тоже химия своего рода), лучше натуральные-побольше овощей и фруктов есть. Хотя сама я против комплексов витаминов ничего против не имею. Но у Вас это однозначно перебор!
    Правильно заметила Маруся, по крайней мере в Москве такого безобразия нету!!!

    #80606

    Irene
    Участник

    На Камчате smile

    [quote=Маруся22;18821]в Москве точно нет smile
    а где это — у вас?[/quote]

    #80621

    kitten
    Участник

    А вы с этим списком кстати не пробовали обращаться еще к какому нибудь доктору ради консультации?

    #80617

    Irene
    Участник

    [quote=kitten;18823]:-оМне тоже ничего не говорили про такую борьбу, на перврм триместре прописали фолиевую кислоту, а со второго центрум матерну, у меня наоборот врач старается чем меньше тем лучше пичкать. А вы как действительно будите это всё принимать?А первые две беременности вы у этого же врача вели?[/quote]

    Конечно, не будуsmile Врачи были другие в предыдущие беременности. Но и эту я хорошо знаю и ничего плохого сказать не могу, как о специалисте. Такое ощущение, что им будто сверху инструкцию спустили.
    Я просто хотела удостовериться, обещпринятая это практика или нет.

    #80622

    Irene
    Участник

    [quote=kitten;18883]А вы с этим списком кстати не пробовали обращаться еще к какому нибудь доктору ради консультации?[/quote]

    Честно говоря, не пробовала. У нас эта консультация фактически одна на весь город, и ходить тут из кабинета в кабинет смысла нет — скажут везде одно и тоже. А в платной клинике есть гинекологи неплохие, но больше специалисты либо по онкологии, либо эндокринологи. Мне там в начале беременности такого про мою 2 года назад вылеченную эрозию наговорили, что потом врач в консультации, долго в себя прийти не могла.
    Я не особенно из-за этого переживаю, не первый раз все-таки. А вот молодые женщины с первой беременностью могут действительно все это принимать по списку.

    #80623

    Булка
    Участник

    Ирена я тоже в шоке от твоего списка, могу порекомендовать тебе сайт Центра иммунологии и репродукции, у нас в Москве, но чем приятен этот сайт что там есть форум на котором отвечают врачи этого центра. Напиши, лишним не будет, может что нибудь ответят. Ссылочка ниже, удачи.
    [url]http://www.cironline.ru/board/[/url]

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 195 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.