Обнаружили антитела.

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  мамаЛёши 15 года/лет, 2 мес. назад.

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #19677

    мамаЛёши
    Участник

    У меня 1+ группа крови, какая у нашего папы я не знаю с его слов 3. Первая беременность прошла нормально. Ребенок имеет 2+. Сейчас у меня обнаружили антитела. А1:32; антиВ 1:2. Направили на анализ с мужем. Ему сказала, его это так взбесило, вообще неожидала, он говорит что это бред… первый-то нормально. Я вот думаю может произошло смешение кровей, откуда это? Как убедить папу сдать кровь (отказывается ведь…) Опасно ли это для ребенка. Начиталась ведь уже… Но там про женщин с резус-отрицательной кровью. Меня всю трясёт извините.. что тут так написала сумбурно…

    #80486

    Катушка
    Участник

    У Вас обнаружили антигены…
    Почитайте и дайте очитать мужу — это важно!
    [B][COLOR=black]Несовместимость крови матери и ребенка по группам крови[/COLOR][/B]
    Несовместимость по группам крови встречается чаще, но протекает гораздо легче, чем несовместимость по резус-фактору.
    Групповая система крови АВО (А, В, АВ и О) характеризуется наличием в эритроцитах определенных антигенов, а также определенных антител в плазме крови. Если у плода оказывается другая группа крови, чем у матери, в материнской крови образуются антитела против эритроцитов плода. Половина случаев несовместимости крови матери и ребенка приходится на случаи, когда у матери группа крови О, а у ребенка группа крови А. Несовместимость крови по системе АВО чаще встречается у первенцев.
    Признаками несовместимости крови по системе АВО являются желтуха новорожденных (желтый цвет кожи вызван большим количеством билирубина в крови), которая обычно появляется через 24-48 ч после рождения, слабая анемия и незначительное увеличение печени и селезенки.
    Диагноз основан на клинических признаках и данных лабораторных исследований — разных группах крови у матери и новорожденного, положительной пробе Кумбса и повышения содержания билирубина в плазме крови.
    Повышенное содержание гемоглобина и свободного билирубина в пуповине новорожденного могут свидетельствовать о необходимости заменного переливания крови. Кровь новорожденного заменяют донорской кровью той же группы с резус-фактором матери. К счастью, так как несовместимость по группам крови хорошо реагирует на светолечение, необходимость в переливании крови возникает редко.
     анамнез матери (при несовместимости по группе крови выясняют, не рождались ли дети с гемолитической болезнью, выявляют случаи мертворожденности и аборты, узнают, каким было содержание резус-антител в крови матери);
     группа крови матери и ребенка;
     результаты анализов крови отца;
     были ли переливания крови;
     анализы амниотической жидкости и рентгенологические исследования.

    #80487

    мамаЛёши
    Участник

    Спасибо! обязательно дам…вот бы почитать тех кто это уже пережил!

    #80488

    Катушка
    Участник

    Ну вот я примерsmile)) У меня правда именно резус отр., поэтому сложнее ситуация — я два раза рожала от своих резус «+» мужей , резус-«+» дочек — это страшный риск, с учётом моего первого аборта… То есть я в себе носила «угрозу» для своего же организмаsmile)) Но — обошлось — организм мой, по причинам мне неизвестным, эти антитела не вырабатывал (я сдавала анализы на антитела каждый месяц и первую и 2-ю бер.) — разница у моих дочек 11 лет… Антител, не было, дочки оба раза рождались здоровыми, чего и Вам Искренне желаю!!!
    Из моего опыта — была одна дама с Вашей проблемой — несовместимостью по АВО (АБО), — были антитела — не росли особо, и всё после родов ограничилось небольшой желтухой у мальчика…
    НО — в любом случае — смотрите, чтобы антитела особо быстро не росли — проверяйтесь — крайний случай — переливание аутентичной крови — ребёнку после родов..
    Искренне — удачи Вам!!! Я так же переживала…

    #80489

    У нас с мужем тоже разные резус-факторы, из-за чего я сдаю кровь на антитела эти раз в две недели (!) и это ответственность второй половины к таким вещам относится крайне серьезно и даже в некотром роде быть наоброт инициатором решения таких проблем.

    #80490

    мамаЛёши
    Участник

    Дала почитать комментарий, успокоился. Пойдём сдавать.

    #80491

    Катушка
    Участник

    Ну и замечательно!smile

    #80492

    Вот вечно так с мужчинами. Приходится бороться непонятно с чем. Они еще обидчивые такие.

    #80493

    мамаЛёши
    Участник

    У меня опять проблема — в связи конфликтом по группе крови назначили какие-то таблетки ХОФИТОЛ, а они вообще от печени. Пить их нужно целый месяц, хотя они и на травах (артишок), но под строгим наблюдением врача, еще буду принимать витаминные уколы (глюкоза, аскорбинка и АТФ) и фолиевую в убойной дозе (6 таблеток в день). От этого конфликта может развиться гемолетическая болезнь. Я в панике, и по этому вопросу вчера поругались с папой. Он запретил мне пить эти таблетки, а я не моу ослушаться врача… В общем сплошные конфликты и по группе крови и в отношениях…

    #80494

    анчоус
    Участник

    вам нужно пойти к вашему врачу вместе с мужем, что бы он слышал все то , чтоговорит врач по поводу вашего случая
    недопустимо так рисковать здоровьем малыша
    удачи вам и здоровья

    #80495

    Ирина З…
    Участник

    все лекарства, которые назначил врач — для поддержания твоей кровеносной системы и для ребенка: хофитол кровь чистит, печени помогает, поэтому его назначили, глюкозу с аскорбинкой колят опять же как витамины для ребенка, для того чтобы у тебя гемоглобин нормальный был, чтобы кровь менялась чаще и чище была. АТФ поддерживает сердечную мышцу, ну а фолиевая — помогает в развитии невно-сосудистой ситемы у малыша и то, что ее много назначили: если будет тошнить, сократишь. Лучше попить такие таблетки, чем страдать от того, что ребенок может родиться больным, ведь это на всю жизнь! Гемолитическая болезнь — не нашла, нашла гемолитиченская анемия, думаю это то, чего боится врач, это когда у ребенка с эритроцитами в крови проблема. Гемо — это кровь, точно! Тебе все препараты назначили такие, чтобы кровь улучшилась.

    #80496

    soNata
    Участник

    Добрый день! У меня тоже 1 +, у мужа 3+. Первый ребенок родился с 1+. Во время второй беременности обнаружены антитела по группе крови (титр не помню уже), но не высокий уровень. Наблюдалась, сдавала анализы. Ребенок родился с 3+. Проблема была с с затянувшейся желтухой, вылечили только к 2 мес.Но причиной могла быть прививка от гепатита В. Третьему ребенку ставить в роддоме не буду, откажусь
    Не переживайте, это не диагноз, поверьте, просто нужно чуть более пристальное внимание специалиста
    Все будет отлично!:ura:

    #80497

    мамаЛёши
    Участник

    Спасибо, за поддержку! Сегодня сделала первый укол. Мне его и так медленно водили, но он такой… мама дорогая! Стало плохо. Медсестра сказала, что это АТФ. Но прошло быстро.

    #80498

    Ирина З…
    Участник

    Сочувствую, мне АТФ до беременности делали в санатории, чтобы сил на все процедуры хватило smile

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.