Забила до смерти

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Светоша 15 года/лет назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 84 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #19107

    Светоша
    Участник

    Привет, всем. Конечно меня извините, что такой негатив выкладываю в наш форум, но я возмущенна до предела.
    Сколько уже случаев, что ПРИЕМНЫЕ родители избивают и убивают своих детей. Вот у меня уже мысли возникли, а не выдуманные ли это истории, может это кому-то нужно. Или действительно приемные родители могут такое позволить себе вытворять с детьми.
    И что, перед усыновлением, потенциальные родители не проходят психопроверку. Ведь это только люди с отклоненной психикой могут бить детей.
    [URL]http://www.vz.ru/society/2009/4/23/279382.html[/URL]

    #80367

    Полосатый Кать
    Участник

    Меня удивляет тот факт, что в последнее время такое стало происходить слишком часто. Или раньше просто замалчивали?

    #80368

    Ирина З…
    Участник

    и у меня такие же мысли…
    Вообще, телевизор нужно смотреть поменьше — там сплошной негатив sad Обстановка нагнетается ужасно просто

    #80369

    Ксюля**
    Участник

    скорее всего раньше об этом просто меньше говорили.

    #80370

    Ирина З…
    Участник

    Ужасный случай:
    У нас в Самаре мальчик умер в стоматологической клинике в 2,5 года. Мама повела удалять молочные зубы, после того как зубы удалили, его мама держала на руках и не заметила, как мальчик задохнулся ватным тампоном… Внезапно она увидела, что ребенок не дышит…
    Блин, будет виновата врач, которая после того, как удалила зубы ребенка вышла из кабинета. Но мама, держа ребенка на руках не чувствовала, что ее ребенок задыхается…

    #80371

    Anas_Pet
    Участник

    Родные родители могут бить детей, а что уж о приемных говорить. иногда идешь по улице и какая-нибудь истеричная мамаша лупит ребенка за то, что тот успокоиться не может. У меня сразу вопрос возникает: зачем рожала? Чтоб негатив на ребенка выплескивасть?
    А дома ребенка и так переполнены. Там рады любому, изъявившему желание усыновить. Вот и не проверяют полноценно

    #80372

    Vojtseh
    Участник

    Ну что ж теперь, своему ребенку и по заднице не дать? Хотя да, сначала избалуем, потом орем и лупим.

    #80373

    Ирина З…
    Участник

    Поджопник — нужная вещь чтобы призвать ребенка к порядку. У нас пока это даже не поджопник а подпамперсник, ребенок уже внимания не обращает.
    Когда бьют детей маленьких — это совсем другое дело. До гематом, до отека мозга, до хронических синяков! Когда показывают ужасные кадры, что родная мама и отчим тушили окурки о двухлетнего ребенка — это ШОК!!!

    #80374

    Светоша
    Участник

    По попке дать это одно, а вот смотреть как ребенку плохо и он орет от твоих побоев, это совершенно другое.
    Мое мнение, что это совершенно не здоровые граждани… Только вот меры наказания они не боятся. Если бы судили таких идиотов строго, то возможно следующая такая избивательница задумалась, что ее могут строго наказать за это, может хоть это бы останавливало ….

    #80375

    Ирина З…
    Участник

    Я думаю что как правило, банально не хватает отдыха или денег. Еще может быть то, что просто срывают на ребенке то, что не могут предъявить себе или другим людям. Нереализованность, бездуховность прет. И мерой наказания дело тут не всегда дело решается. Все проблемы в семье, из каждой отдельной семьи корни растут!
    Смотрели с мужем Тарас Бульба, там живьем закапывают преступника, который по пьяни убил человека. У меня муж говорит: если бы сейчас так было, многие бы задумались.

    #80376

    Светоша
    Участник

    Я так же сказала!!!! Про Тараса Бульбу.
    А вообще фильм жестоким показался..

    #80377

    Ирина З…
    Участник

    И мне тоже! Я второй раз его смотреть не буду! А ведь мы книгу эту в школьной программе проходили…

    #80381

    Vojtseh
    Участник

    Сегодня своего с лестницы волок за хибон. И ведь ребенка жалко. Но истерику можно было прекратить только так.
    Виноваты родители в поведении ребенка всегда. А потом его же и лупцуют. А ребенок вырастая подобным образом ведет себя и с собственными детьми. Замкнутый круг, мать его…

    #80397

    Anas_Pet
    Участник

    Ну дак не балуйте! Кто ж вас заставляет? Терпения нет у родителей, а ребенок виноват оказывается.

    #80398

    Ирина З…
    Участник

    Когда два человека воспитывают ребенка — все просто, а когда бабушки вмешиваются, всегда так бывает. Когда кто-то запрещает, а кто-то очень даже позволяет, конфликт с ребенком обеспечен! Еще есть всякие тети-дяди, сестры да просто добрые соседки, которые всегда могут сказать: ах, какая мама плохая, тебя обижает… Вот как детей балуют! У них просто раскардаш в голове возникает — как себя вести? Почему бы не устроить скандал? Почему бы не плюхнуться на пол и забить руками и ногами и заверещать? На маму же это действует, она протсо стесняется по попе хлопнуть прив всех, да и кто-нибудь всегда заступится!
    Просто линия поведения единая должна быть. И если один родитель что-то запрещает, жругой это позволять не должен! Я ребенку в 5 месяцев сок давала по чуть-чуть, зато мама до скандала со мной доходила и спаивала ей сок — как только она пискнет… Ребенок стал истерично требовать то, что ей хочется! А бабушка просто дешевый авторитет зарабатывала. Вторая — всякую хрень (пардон, модераторы) яркую покупает — то что носить невозможно, тоже все подряд сует попробовать ребенку. Я прекрасно понимаю и вижу, что думают они не о ребенке а о себе. Даже когда расспрашивают что ребенок новое говорит начал — чтобы было с подружками о чем поговорить.
    И больше я ни одну бабушку к ребенку не подпущу! Помощи не получили, а мнимого участия — вагон!
    Настя, у тебя все впереди. Ты через год уже будешь по другому думать. Думаю, что тебя это обязательно коснется smile

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 84 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.