Выкидыш-последствия

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Saproshinka 15 года/лет назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 23 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #19389

    Saproshinka
    Участник

    Всем привет! Только из больницы. На 9-ой неделе (с момента зачатия) произошёл выкидыш. Гипертонус матки с обильными кровяными выделениями наблюдался 2-е суток, сохранить беременность не удалось. Девочки, я думаю, что не одна коснулась такого несчастья… Помогите, расскажите, как можно предотвратить такое в последствии. Кто что делал после такого случая. Результаты гистологического исследования соскоба пока не известны. Полный покой сейчас, восстановление организма после операции. Делаю всё, что доктор говорит. Но морально дух очень необходимо поднять. Стараюсь, как могу. Но иногда просто с ума схожу, когда вспоминаю, что бебика моего нет со мной больше…sad Через пол годика, если всё с организмом будет нормально, будем пробовать снова. Я очень хочу быть мамой, подарить жизнь… Поделитесь опытом. Спасибо.

    #80250

    Светоша
    Участник

    Привет!. У меня был выкидыш на сроке 7 недель. Причина неизвестна, врач говорил: сильно эмоционально восприняла известия о беременности, вторая версия, что рано мне туда залезли и нарушили там все, третья отрицательный резус.
    В общем правды не добилась, да и не хотела.
    Случился он дома, просто заболел дико живет (схоже со схватками) пошла в туалет, а из меня плюх…., потом второй раз так же, но плюх чуть по меньше размером был. Муж врач, сразу определил что это.
    На слудующий день меня в больнице чистили.
    Пролежала там 3 дня, особых рекомендаций не давали, только конечно же береч себя, витами попить и т.д.
    Это было 26 февраля 2004 г., а 27 апреля 2004 года, тест мне показал 2 полоскиsmile))) Т.е. ровно через одни месячные.
    Мы, конечно же были в легком шоке.
    Беременность вторая протекала отлично, угрозы не было, не тошнило. В общем родился здоровый малыш, нам уже 4 года.
    Когда меня спрашивали сколько времени прошло между первой и второй беременностью и слышали ответ, 1 месяц, конечно же врачи удивлялись.
    А мы одно говорим, значит так Богу угодно было. Спасибо ему за это.
    У вас все будет хорошо, сейчас востановитесь и опять в бой. Все получится. Верьте.

    #80251

    Saproshinka
    Участник

    Спасибо :kiss:

    #80252

    Светоша
    Участник

    Да вы крепитесь. Тяжело это все конечно. Я когда вышла с больницы пошли с мужем в кафе, и я водку себе заказала (а я ее воообббббщееее) не пила и не пью. Так я пол бутылки выпила, и хоть бы мне что было. Стрес такой значит был.
    Все у вас хорошо будет, главное потдержка от мужа наверное от родных.
    А вым врач что посоветовал сейчас делать, принимать?

    #80253

    Saproshinka
    Участник

    Сейчас противовоспалительные антибиотики колю, ну это после операции. Пью таблеточки. Покой, не напрягаться, не поднимать ничего тяжелее чашки с водой, пока не поправлюсь. Летом на отдых, потом ещё курс релаксации небольшой, через пол года будем опять пробовать. Ну и пока ещё не дождались результ. обследования соскоба плода. Через месяц опять к врачу, посмотреть, как послеоперационный восстановительный период прошёл. Ну и ещё строго сказала: «Наташ, родишь, выносишь- и родишь». Я конечно тоже так думаю. Но нервишки успокоить надо. Муж очень поддерживает. Вообще умничка он у меня. Я стараюсь держать в себе переживания иногда, сдерживать что-ли как-то… Но сама понимаю, что нервишки пошаливают.

    #80254

    Светоша
    Участник

    Конечно будут шалить, т.к. все это естественно не приятно.
    Мож, ка я 😉 расслабитесь?!
    А доктор правильно сказал, не одного еще выносишь и родишь.

    #80255

    Saproshinka
    Участник

    smile я б наверное с радостью, но антибиотики колю, нельзя smile вот проколюсь, обязательно расслаблюсь немного.

    #80256

    Saproshinka
    Участник

    аж заулыбалась я smile спасибо вам, за поддержку

    #80257

    Светоша
    Участник

    Ну вот, я теперь со спокойной совестью, что доставила радость человеку, и принесла хоть интернетпотдержку, могу пойти уложить себя спать.
    Удачи!!! Пишите. :kiss:

    #80259

    Ирина З…
    Участник

    И у меня был выкидыш, срок был не больше 7 недель, менструации не прекращались, тест был отрицательный, я подумала что это воспаление и начала пить антибиотики. Кровотечение началось без боли, просто сгустки крупные выходили и кровь алая была. Мне в больнице выскабливание сделали чтобы кровотечение остановилось, но уже гистология ничего не показала. Я у врача спрашивала: ну что там все-таки было? Она мне говорила: наверное, долго будешь лечиться гормонально теперь, а когда гистология пришла, сидит такая растерянная, говорит: ничего не понимаю, идеальный гормональный фон! А ровно через год я забеременела.
    И у тебя все будет хорошо! И к беременности подойдешь подготовленной витаминами и здоровым образом жизни! smile Значит, не твое сейчас время было…

    #80260

    У меня было 2 выкидыша.в первой беременности была двойня,срок 14 недель,второй — срок 10 недель.между ними разница в 4 года.а родила спустя 9 лет после первого выкидыша,беременность протекала нормально как и практически у всех.отчаиваться не стоит,да и торопиться тоже.конечно морально первое время будет тяжело,ведь как только узнаешь о беременности,представляешь как минимум уже с лялей на руках,а потом бац…и мимо.:sorry:.относись к этому как,твое время не пришло.и самоедством не стоит заниматься.сейчас пройди курс назначений,летом съездий на юг,а потом с новыми силами в бой.организму тоже надо отдахнуть после такой операции,не надо «насиловать» матку.тем более думаю что возраст вам позволяет родить в будущем еще не одного.удачи!

    #80261

    marina23112007
    Участник

    у меня была на 20-й недели двойня, очень тяжело, забросила всех прежних врачей из центров планирования,пошла другим путем, сделала компьютерную диагностику всего организма у врача в Москве, пропила курс 2 мес. специальных витаминных продуктов, вместо стимуляции и гормонов и все забеременила уже через 9 мес. Врачи никто не верил из консультации, зная мои проблемы.

    #80262

    Saproshinka
    Участник

    Марин, а в чём причина выкидыша была, разобрались?

    #80265

    vra4imama
    Участник

    [QUOTE=Saproshinka;18396]Всем привет! Только из больницы. На 9-ой неделе (с момента зачатия) произошёл выкидыш. Гипертонус матки с обильными кровяными выделениями наблюдался 2-е суток, сохранить беременность не удалось. Девочки, я думаю, что не одна коснулась такого несчастья… Помогите, расскажите, как можно предотвратить такое в последствии. Кто что делал после такого случая. Результаты гистологического исследования соскоба пока не известны. Полный покой сейчас, восстановление организма после операции. Делаю всё, что доктор говорит. Но морально дух очень необходимо поднять. Стараюсь, как могу. Но иногда просто с ума схожу, когда вспоминаю, что бебика моего нет со мной больше…sad Через пол годика, если всё с организмом будет нормально, будем пробовать снова. Я очень хочу быть мамой, подарить жизнь… Поделитесь опытом. Спасибо.[/QUOTE]
    очень жаль, что так произошло, но 90% всех самопроизвольных выидышей до 12 недель — генетические аномалии у эмбриона, такое случается и никто в этом не виноват/ у вас все получится!

    #80263

    marina23112007
    Участник

    [quote=Saproshinka;18642]Марин, а в чём причина выкидыша была, разобрались?[/quote]
    У меня все время, до стимуляции были проблемы с месячным циклом, овуляция не наступала (гормональное бесплодие это называлось), та беременность искусственная была, поэтому и двойня, вот и не выносила из-за них же, хотя в центре планирования и скрытые инфекции пытались искать, не подтвердилось.
    Потом через 9 мес. забеременяла сама и родила, но сначала гормональный фон на фитопрепаратах пролечила 2 мес., после компьютерной диагностики.
    И после родов теперь месячные как часы ходят т.т.т.
    Хотя многие в БАДы вобще не верят и бояться их, но думую мне повезло, а плохие, не качественные конечно тоже бывают, как и лекарства в законных аптеках и плохие врачи, найти нужно просто хороших врачей и фирмы БАДов, но к сожалению это только проб и ошибок приходит.
    Держитесь , трудные времена у всех бывают, пробуйте разные методы ( я считаю можно и БАДы и к бабкам сходить, все что знаете, ради цели, ведь жизнь одна и время оно тоже конечно для родов).

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 23 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.