Боли после узи

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  fotka 15 года/лет, 2 мес. назад.

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #19157

    fotka
    Участник

    Девочки,помогите словом!Вчера с мужем ходили на узи 11-12 нед., с ребенком все хорошо.Но врач сказала, что возвожно низкая плацентация,т.е. оплодотворенная яйцеклетка прикрепилась прямо на входе. Смотрели вагинально!!!! Когда шла на узи очень сильно нервничала, т.к. в ноябре 2008 г. была замершая. После узи успокоилась, но нервное напряжение прошло далеко не сразу. А сегодня тянущие боли внизу живота. В ЖК мне врач говорила что вагинально смотреть не желательно, но я же не могу спорить с врачом, который утверждает, что эта процедура обязательна, т.к. более информативна.
    Как считаете, могут боли быть вызваны таким осмотром?

    #79857

    kitten
    Участник

    На сколько я знаю низка плацентация это не то как думаете вы. Я первое узи делала в 10,3 недель всё было хорошо. Второе мы делали 7 апреля и было у нас 23 недели и мне сказали что у меня низкая плацентация, я спросила у врача и она сказала что это когда плацента прикрепляется ниже чем надо, но на вашем и даже на моём сроке это очень даже не страшно, в дальнейшем когда матка растёт плацента передвигается выше и вообщем по этому поводу меня успокоила врач и сказала что это не страшно.smile

    #79858

    kitten
    Участник

    и кстати первое узи я тоже делала вагинально, а тянущие боли они же на протяжении всего первого триместра и потом они тоже бывают но редко очень, это я про себя))))Главное не волноваться, она жу узи когда делает вагинально не залазиет вам в матку и малыша там в пузврике)))))

    #79859

    fotka
    Участник

    Спасибо, огромное,стало легче!

    #79860

    Ирина З…
    Участник

    смотри, ты шла, волновалась: матка сжата в кулак, смотрели вагинально, ты интуитивно снова сжималась, нервное напряжение потом долго было… Попробуй сжать кулак и подержать долго, а потом руку расправить, что чувствовать будешь? Так и здесь… Старайся несколько дней расслабиться, полежать, отдохнуть: волноваться теперь причин нет: все в порядке, ребенок развивается нормально. С низкой плацентой совершенно спокойно рождаются нормальные здоровые детишки, причем точно в срок. Только мама должна быть спокойной, уверенной и расслабленной мышечно. Смотри киношки легкие, мультфильмы, думай только о хорошем.
    А с врачами не только можно, но и нужно спорить, спрашивать у них, в тебе растет новая жизнь, твой ребенок, учись защищать его, его интересы!!! И без особой необходимости постарайся УЗИ не делать — есть плановые и хорошо. Вагинально — ни в коем случае! Желаю успехов! smile

    #79861

    Маруся22
    Участник

    в 12 недель, Ирина, УЗИ делают вагинально и это абсолютно нормально. Им нужно очень много размеров малыша снять, через живот это практически невозможно на этом сроке. И никакого вреда от такого УЗИ нет. Это вам любой гинеколог скажет нормальный.
    Вот позже, когда детеныш уже крупный, они смотрят через живот.
    Вы так говорите — с врачами надо спорить, а вы уверены, что знаете что-то лучше врачей? у вас сколько беременностей было и сколько беременных через себя врачи пропускают? зачем к ним вообще тогда ходить и УЗИ делать? приходите в кабинет, делайте себе УЗи сами и ведите свою беременность сами, раз врачи ничего умного не оворят smile Просто врача надо себе найти, которому доверять будешь и слушать его. А так — пустая трата времени… на мой взгляд.

    #79864

    Маруся22
    Участник

    вы просто переволновались скорее всего smile
    не переживайте!
    если бы у вас был тонус, врач на узи это бы обнаружил smile
    и узи вагинально на этом сроке делают всем smile ничего в этом страшного нет!

    #79862

    Ирина З…
    Участник

    Маруся, к мамам которые интересуются, а не повредит ли это ребенку? а как сделать чтобы не тревожить малыша? отношение у врачей меняется на хорошее, они к таким мамам относятся гораздо лучше! И врачи теже считают, что если мама спрашивает: для чего это лекарство? то это — нормальное поведение.
    УЗИ далеко не всем делают вагинально: это скорее всего исключение, чем правило: даже смотрят врачи беременных очень осторожно и крайне редко, а вагинальное УЗИ — это риск! Кому нужны будут эти размеры, если такое УЗИ может спровоцировать угрозу или выкидыш?

    #79863

    Маруся22
    Участник

    Ирина, сколько раз вы делали УЗИ до 12 недель?
    на этих сроках УЗИ обычно делают именно вагинально, т.к через живот там просто еще ничего толком не видно! и никаких рисков — просто делать его надо нормально. Но обычно у врачей огромный опыт таких процедур. Я думаю, если врачи говорят об опасности, то они просто неуверены в себе, вот и все. И на кресле смотрят при необходимости на любых сроках. Уж поверьте. врачи лучше, чем мы с вами знают, что может повредить, а что нет. Или думаете, что им там в кайф пару выкидышей вызвать? Поэкспериментировать? «а если я вот так, то как оно — выживет или нет…» Сомневаюсь я в этом очень.
    Интересоваться можно и нужно, но вы писали про спорить… А это, на мой взгляд, совсем дургое.
    Вы же не приходите в магазин и не учите продавца продавать? или не учите пекаря хлеб печь? или бухгалтера составлять отчетность?

    #79865

    fotka
    Участник

    Девочки, спасибо большое всем за участие!сегодня вроде все хорошо, я успокоилась, лежу и смотрю мультики:yes:

    #79866

    Маруся22
    Участник

    и правильно, мультики — самое оно!
    хорошего солнечного настроения вам! smile

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.