ВОЗБУДИМЫЙ РЕБЕНОК

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  фереде 15 года/лет, 1 месяц назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #20398

    фереде
    Участник

    Моему сыну в июне будет 4 года. Он очень смышленый мальчик, только есть одна проблема: очень возбудимый, даже нервный. Что не по нраву, стазу в крик, дерется, краснеет, кидается игрушками:-о

    #79840

    Тигряша
    Участник

    Может к невропотологу сводить? Или эт пробелы в воспитании? Так же проблема может таиться в окружении малыша, в садике или на игровой площадке может обижали, так он теперь таким образом решает проблему. В принципе мальчик уже достаточно большой, нужно с ним поговорить, объяснить как поступать и вести себя в той или иной ситуации… Малыш же смышленый, думаю поймет…smile

    #79841

    Светоша
    Участник

    Здесь, все же от вас мне кажется, должно зависеть в большей степени. Как вы реагируете на этот крик, истерики???.
    Ребенок в этом возрасте уже прекрасно может манипулировать родителями, и родители должны находить подход к своему чаду.
    На форуме сложно дать совет, т.к. вы описали только то, что делает Ваш ребенок, но не сказали, какую роль при всем этом играете вы. А это важно!!!

    #79842

    Ирина З…
    Участник

    Причины могут быть разные:
    — видел как так себя ведут взрослые, значит поедение такое нормальное;
    — хочется чего-то добиться — почему бы и не так, работает ведь…;
    — самовыражение тоже возможно;
    — недостает либо поджопника, либо ласки…
    Моя доча в 11 меясцев начала так себя вести — сразу получила твердый отпор: громчи ори, иди в кроватку (такое наказание), пробовала драться, я ее ладошкой легонько тоже стукала, еще было: за волосы дергала, я вответ не так конечно как она, но все-таки. Поняла, что это не приятно и даже больно, таких проблем нет, а покричать когда чего-то добиться хочет — не могу ничего с этим поделать sad
    Пару недель последних пока не проорется, не спит… Я пока не поняла, как с этим бороться

    #79843

    Тигряша
    Участник

    Ирина, у нас тоже так же. Перед тем как лечь спать-истерика… Даже днем стал закатывать! Ужасть!!!!!!!!!!!!:hmm:Вы, как старшие, найдете выход, кликнете в личку.
    Плиз-з-з-з-з!!!???

    #79844

    Ash
    Участник

    В 11 месяцев ребенок еще совсем маленький! Сомневаюсь что она понимает что делает, просто высказать не может что ей нужно вот и расстраивается. ИМХО.

    #79845

    ГалинаТ
    Участник

    [quote=Ash;30808]В 11 месяцев ребенок еще совсем маленький! Сомневаюсь что она понимает что делает, просто высказать не может что ей нужно вот и расстраивается. ИМХО.[/quote]
    В 11 месяцев ребенок прекрасно все понимает. естественно, высказать она не может, но понимает хорошо. А на счет крика перед сном… Иногда дети просто слишком устают от полученных впечатлений и крик — выход накопившихся эмоций, так как у детей плохо работают системы торможения и наоборот — системы возбуждения очень активны. Они просто физически не могут успокоиться спокойно (простите за товтологию). Мои всегда, когда маленькие были, если перевозбудились (получили кучу впечатлений и т.п.) спокойно не засыпали: повышенная активность, рев, сон. Если режим соблюдался оптимально, проблем с ревом не было. Но я к такому реву относилась спокойно.

    #79846

    оксана198282
    Участник

    Мы очень долго перед сном кричали, так было несколько месяцев, потом само все прошло

    #79847

    Rakushka76
    Участник

    вот эту энергию и в мирные цели — купте ему батут домашний или отведите на детский фитнесsmile
    как говорится чтобы отбегался
    мы домой года 2 назад батут купили — кк раз 4года было Никитосу — он бывало даже мульты сви смотрит — и прыш а него и скачетsmile спасли диван и соседей снизуsmile))) очрекомендую!

    #79848

    Valkiria
    Участник

    У нас примерно тогт же возраст и та же проблема. и справляться очень трудно, особенно когда уставшая приходишь с работы и тебе ни до каких норм воспитания и психологических приемов, просто хочется шлепнуть и выставить за дверь….Но причина примерно ясна-гены и характер это тоже присутствует, но в большей степени то, что у нас семья из 6 человек, и все вносят свою лепту, в итоге он никого и не слушает

    #79849

    Светоша
    Участник

    [quote=Valkiria;55628]У нас примерно тогт же возраст и та же проблема. и справляться очень трудно, особенно когда уставшая приходишь с работы и тебе ни до каких норм воспитания и психологических приемов, просто хочется шлепнуть и выставить за дверь….Но причина примерно ясна-гены и характер это тоже присутствует, но в большей степени то, что у нас семья из 6 человек, и все вносят свою лепту, в итоге он никого и не слушает[/quote]
    Вам наверное очень сложно, если все 6 человек вмешиваются в воспитания ребенка.
    Может поставить четкое разделение, что ребенок должен слушаться папу и маму, остальных уважать, и не обижать. Авторитет должен быть у ребенка обязательно.

    #79850

    Rakushka76
    Участник

    +100 ППКС

    #79851

    Valkiria
    Участник

    На мой взгляд, ребенок должен слушать всех старших членов семьи, поскольку очень часто мы его оставляем на попечение одного из них. Проблема в том, что все говорят ему одно и то же, но слушается он только тогда, когда остается с кем-то один на один. Если дома больше одного взрослого, начинается дурдом. То ли он ищет защиту у второго, когда один что-то говорит, то ли просто хочет показать,что теперь вас много, поэтому авось как-нибудь можно сделать и по-своему…

    #79852

    kis
    Участник

    [quote=Захария;59229]Очень возбудимым детям советую тенотен детский, хорошо снимает лишний напряг и выравнивает настроение. Зависимости и заторможенности нет, курс назначает врач[/quote]
    Очень возбудимым он не помогает. Проверено.

    #79853

    Valkiria
    Участник

    Мой ребенок именно такой, сказывается перенесенная тяжелая неврология. Спасибо, я посоветуюсь с врачом. Глицин нам не помогsmile

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.