Курсы будущих мамочек

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  kitten 15 года/лет, 2 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 59 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #20235

    kitten
    Участник

    Девочки кто нибудь посещал или посещает данные курсы?Если да то где, лучше при женской консультации или отдельно, в смысле которые не относятся к жк?И на каком сроке их лучше посещать?

    #79768

    Lana_s
    Участник

    Привет! Я посещаю и бесплатные лекции при роддоме (здесь только лекции есть), и платные курсы для будущих мамочек (тут помимо лекций еще и специальная гимнастика и дыхательный тренинг!!!). Лучше чем раньше, тем лучше, но все курсы не очень длительные получаются. В среднем расчитаны на 3 месяца (хотя в некоторых местах после прохождения основного курса можно продолжать ходить и далее без доп.платы, но уже получается повтор). Так что мне кажется со второй половины беременности самое то будет, и забыть не успеете все что расскажут, и успеете подготовить организм к родам.

    #79769

    kitten
    Участник

    Ничего себе 3 месяца :-о а мы успеем интересно у нас на начало августа роды, осталось 3,5 месяцочка, надо срочно бежать. У нас при ЖК только платные 1700 руб. 11 лекций, только на сколько они по аремени затянутся.

    #79771

    Булка
    Участник

    Lana_s а в какой роддом ты ходишь на курсы?

    #79772

    Lana_s
    Участник

    в 20 роддом. Там правда курсы уже заканчиваются, осталось всего несколько занятий. Подобные есть и в других роддомах.

    #79770

    Lana_s
    Участник

    3 месяца это полный курс и в идеале. Есть более короткие (ускоренные), там вот все голопом по европам кажись за месяц.

    #79773

    kitten
    Участник

    Девочки а как кто думает, курсы вообще нужны, я с кем не разговариваю некоторые говорят что при родах очень помогают полученные навыки, а кто то говорит что так только для общего осведомления.

    #79774

    Oxana
    Участник

    Я считаю, что нужны!

    #79775

    Катушка
    Участник

    Нужны как средство психологической стабилизации во время беременностиsmile Я честно отходила на курсы обе беременности (правда, мужа туда так и не затащила — ну мы вместе и не рожали)..
    А в родах советы с курсов из памяти напрочь стираются, а вот на схватках иногда помогают — массаж копчиковой области и правильное дыхание, в частности…
    Ходить на курсах точно стОит…
    Для собственного спокойствияsmile

    #79776

    Lana_s
    Участник

    Я думаю, что стоит походить, тем более если первые роды. Там много чего полезного рассказывают.После них не чувствуешь себя беспомощной. Да и гимнастика для беременных нужная вещь!

    #79777

    Смотря какая жк. У нас в 7й по ЦАО шикарная школа. Ведет конечно женщина тех лет которые вечно пропагандируют комрление грудью до посинения, но очень доходчиво и правда хорошо. Но лично я походила на несколько уроков и поняла одно: главное действительно сходить на комрление грудью — там все: как правильно малыша держать, как правильно кормить и тд — но опять же в роддоме вам все покажут — когда молозиво мол прикладывайте на каждые 20 минут и сразу две груди (сначла одну и без перерыва вторую))))))))) А когда приходит молоко — они смотрят — и говорят: а вот тепеь прикладывайте на 10 минут и сначала одну грудь, в следующее кормление другую. В приницпе все остальное — ну я не нашла в остальном полььзы — даже наоборот иногда емного видно устаревшие взгялды пересказывают, то что сейчас уже в обиходе.

    #79778

    marina23112007
    Участник

    [quote=kitten;18137]Девочки кто нибудь посещал или посещает данные курсы?Если да то где, лучше при женской консультации или отдельно, в смысле которые не относятся к жк?И на каком сроке их лучше посещать?[/quote]
    Могу посоветовать где можно полезные лекции по здоровью будующих деток послушать и рекомендации для беременных это клуб ЗДОРОВЯЧЕК м. Октябрьская, там раз в месяц лекция с врачами проходит на разные темы, все бесплатно, темы разные, я хожу, много полезного для родителей по поводу профилактики здоровья деток.
    кому интересно пишите расскажу как туда прийти [email]pfonvizina@rambler.ru[/email]
    От себя скажу, что помимо роддома, искать нужно и остеопата, чтобы многие родовые проблемы ( к сожалению часто случаемые) поправить.а желательно и гмеопата и нутрициолога поискать, чтобы потом многие проблемы избежать!

    #79779

    kitten
    Участник

    Я со вчерашнего дня начала ходить на курсы:ura: Мне пока всё нравится, у нас курсы ведуть при перенатальном центре где рожать буду и что самое классное вудут их врачи и акушеры котогрые там же и принимают роды, очень много интересного и познавательногоsmile И кто размышляет идти или нет, искренее советую;)

    #79780

    Алёна Сосунова
    Участник

    [quote=kitten;26291]Я со вчерашнего дня начала ходить на курсы:ura: Мне пока всё нравится, у нас курсы ведуть при перенатальном центре где рожать буду и что самое классное вудут их врачи и акушеры котогрые там же и принимают роды, очень много интересного и познавательногоsmile И кто размышляет идти или нет, искренее советую;)[/quote]

    А вот мне некуда идти: нет у нас, ни курсов, ни бассейна, ни каких-либо других занятий для беременных… Так что девочки, набирайтесь опыта и будете делиться полученными знанями…

    #79781

    kitten
    Участник

    [QUOTE=Алёна Сосунова;26319]А вот мне некуда идти: нет у нас, ни курсов, ни бассейна, ни каких-либо других занятий для беременных… Так что девочки, набирайтесь опыта и будете делиться полученными знанями…[/QUOTE]

    Даже при роддоме нету ничего?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 59 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.