Не совсем правильное питание в период беременности.

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Илона Мусселиус 15 года/лет, 2 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 238 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #79241

    Oxana
    Участник

    не сказать что больше! но кофеин есть… [COLOR=purple][/COLOR]

    #79234

    Oxana
    Участник

    Бросаю пить теперь и зеленый чай, даже 2 чашки в день…. sad
    Специалисты говорят о том, что зеленый чай и беременность является приемлемым сочетанием, если только женщина в период беременности не превышает ежедневный объем потребления чая свыше пяти чашек. Данное ограничение основано на результатах исследования, которое говорит о том, что хотя кофеин может и не вызывать нежелательных последствий и навредить развивающемуся ребенку, все же существуют неопровержимые доказательства существования связи замедленного развития плода с ежедневным потреблением 400 или более мл кофеина, что примерно составляет шесть или более чашек чая в день. Потребление больших доз кофеина также может повысить риск выкидыша на последних стадиях первого или второго триместра беременности.

    #79242

    Девушки, а у меня до беременности зеленый чай был на первом месте. А вот после, как забеременела, от зеленого чая изжога и нехорошо делается. Я перешла на черный — слабый и обязательно с кусочком лимона, что бы прям кислый былsmile! А на утро иногда позволяю себе натурального кофе — слабого, я растворимый никогда не воспринимала, только хороший настоящий, в зернах, либо какао с медом, тоже натуральное, без всяких там добавок и еще недавно для себя открыла напиток Цикорий, он напоминает по вкусу кофе, немного горчит, но содержит очень много полезных веществ. минералов и витамин, попробуйте, кофе заменяет и еще пользу приносит.

    #79243

    Булка
    Участник

    Ой а мне в детсве этот Цикорий давали, помните был такой в жестяных банках, так уж мне нравился. Конечно я им не обпивалась, но давали. Илон а где же он теперь продается? И расфасован в стеклянные банки или в те же жестяные? Надо будет завтра заглянуть. Я тоже за 15 недель выпила только 3 чашки кофе. Одну когда еще даже не знала что беременна, вторую, когда врач сказала что одну чашку в день даже полезно. Ну и третью когда в этот понедельник давление было 80/50 (при моей норме 90/60), побоялась ехать в таком состоянии в метро, пришлось выпить, правда с молоком. Хотя на днях смотрела передачу что кофе и молоко не совместимы.

    #79249

    Oxana
    Участник

    Вот что нашла:
    «Одним из самых полезных напитков для беременной женщины является цикорий: он облегчает работу сердца, благотворно действует на печень, способствуя быстрому удалению токсинов, что особенно важно во время беременности. Цикорий регулирует работу кишечника, что принесет облегчение беременной женщине, страдающей склонностью к запорам. Целебное воздействие цикория, стимулирующее работу желудка, отмечали врачи еще в старые века. Известно, что цикорий тонизирует, вызывает аппетит, снимает изжогу.

    Тем, кто не переносит молока в чистом виде, следует учесть, что добавление цикория улучшает его усвояемость в четыре раза, т. к. он предотвращает образования комков во время свертывания молока в желудке.

    Согласно исследованиям австралийских ученых, цикорий увеличивает количество красных шариков в крови, тем самым очищая и освежая состав крови, а всякая разумная женщина, стремящаяся родить здорового ребенка, должна постоянно помнить, что через плаценту малышу поступают питательные вещества из ее крови. Тем самым чистая кровь матери обеспечивает здоровье и жизнеспособность малыша.»
    Ну вообще мнения расходятся девчат…. надо состав почитать….

    #79244

    я Цикорий покупаю в ларьке с приправами разными, он почему-то в обычных магазинах редкость, а вот там где приправы, бывает, еще в аптеке можно посмотреть

    #79245

    а продается он в разной таре — и в пакетах и в банках разных, и с разными добавками — черникой, зверобоем и т.д.smile

    #79250

    девочки состав у этого напитка очень прост — пишу дословно — 100% экстракт цикория. smile

    #79251

    Oxana
    Участник

    Химический состав. В корнях цикория содержится полисахарид инулин, хорошо растворимый в горячей воде. Гликозид интибин придает корням характерный горький вкус. В них также найдены витамины С, Bt, E, холин, белки, жиры, пектин, дубильные вещества, минеральные соли и большое количество различных микроэлементов.

    Применение в медицине. Применяют внутрь при воспалительных процессах в слизистой оболочке желудка, заболеваниях тонкой и толстой кишки, печени, желчного пузыря и почек, при желчегонной и почечнокаменной болезнях, как общеукрепляющее средство и при отеках сердечного происхождения. Цикорий улучшает пищеварение, устраняет неприятные ощущения в области желудочно-кишечного тракта, печени и селезенки, повышает аппетит, уменьшает содержание сахара в моче, снижает повышенную нервную возбудимость.

    #79252

    добавлю — Цикорий не содержит кофеина, снижает нервную возбудимость, уменьшает содержание сахара в крови, улучшает пищеварение. Цикорий обладает противомикробным, противовоспалительным, желчегонным, успокаивающим, мочегонным действием, усиливает сердечную деятельность, выводит холестерин, уменьшает потливость, выводит радиоактивные и другие вредные вещества. Как заменительно кофк используется в питании детей!smile

    #79186

    Lana_s
    Участник

    А почему не готовите? Вроде бы картошка не вредный продукт?

    #79253

    Oxana
    Участник

    Тааак, попробую посмотреть в русском магазине у нас этот Цикорий, хотя вдруг и немцы продают его…Надо в аптеке спросить….

    #79258

    Ёk problem
    Участник

    У меня был такой токсикоз, что я неделями вообще не ела (я не шучу, полторы-две недели на одном питье) sad
    Из голода выходила этой мерзостью — лапшой роллтон (а больше ничего есть не могла), потом пицца и любимое меню из макдоналдса…как вспомню — так вздрогну.
    Желудок себе посадила напрочь, но детки — тьфу-тьфу-тьфу!

    #79235

    Маруся22
    Участник

    так мне врач и сказал, что это потому что без еды — на голодный желудок и слишком много… Сказал, что лучше так не делать.
    Да и вообще это не 100% от чая. Может совпало просто? smile
    и потом тонус не такой уж и страшный был. Через два дян сбежала из больницы под расписку smile

    #79246

    Маруся22
    Участник

    Булка, в «Борисовском» на пересечении м.захарова и каширки (знашь такой?) в разделе диабетического питания есть много напитков на основе цикория и пр.

    Вполне нормальные на вкус, ососбенно если с молоком smile очень похоже на кофе.
    Стоит недорого — рублей 30 банка.

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 238 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.