Не совсем правильное питание в период беременности.

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Илона Мусселиус 15 года/лет, 2 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 238 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #79212

    Маруся22
    Участник

    не, kitten, я вам могу сказать точно, что соя очень разная бывает.
    Много продуктов соевых, которые продаются сделаны из сои нормальной, не содержащей гмо.

    надо просто смотреть на производителя и стоимость. Но мы мяс такое почти не едим, в основном сыр тофу только.

    А дешевой сои, поверьте, везде хватает. даже в простоя мясной колбасе, как это не печально.

    #79216

    Oxana
    Участник

    [B]Какие продукты опасно употреблять во время беременности[/B]

    Казалось бы, мы столько уже слышали по этой теме и все знаем. Однако информация иногда бывает такой противоречивой, особенно если черпаем мы ее от наших друзей и знакомых.

    Не лишним будет напомнить, что:

    [I]- фрукты и овощи нужно мыть перед употреблением;
    — блюда, которые содержит яйца, мясо, птицу и рыбу, нужно подвергать тщательной термической обработке и доводить до готовности;
    — мыть руки до и после того, как имели дело с сырым мясом и птицей;
    — проверять срок годности продуктов.[/I]

    Теперь подробнее о самих продуктах.

    [B]Рыба. [/B]Первое, избегайте таких видов рыб, в которых в избыточном количестве может содержаться метилртути. Например, акула, рыба-меч, кафельник (гребнеголов), королевская макрель. Противоречивые мнения высказываются в отношении тунца. Некоторые причисляют его к списку потенциально опасных видов рыб по содержанию метилртути, другие – нет.

    Второе, суши. Ни в коем случае не употребляйте суши и прочую сырую рыбу. Это таит в себе несколько опасностей: заболевания листериоз и гепатит А.

    Третье, копченостей из морепродуктов также следует избегать, по причине возможности заражения листериозом.

    Безопасные морепродукты – мелкая океанская рыба.

    [B]Сыры.[/B] Рекомендуется избегать употребления в пищу мягких сыров, например: Фета, Бри, Камамбер, Рокфор и прочие сыры с плесенью.

    Из молочных продуктов можно смело употреблять пастеризованное молоко, пастеризованный [URL=»http://click02.begun.ru/click.jsp?url=N5NGDt-T0tMrBlUcHdfABtUE*PbcYdjfDbHGNklnAA5EOUtB5B5zTZNjWTXewZuzln0zp5rKWkspizrQk1XkWplMoQaaWvy6T1dHAKAaAJ2hsX3uOQuKRb-sgl7twFiwG0J1UsGWA12zgqjOZn48Bf0qr*U8zpFZiD8AuEm2PUckPXL1B6lqUMXwjGg1*um-3oKov7AxzEBe4R7V4aT5hl9mLJF-Q2LZyLpvt0l79nZEzlS9tW3Hd1UlJFXbh9f8yZwaV-dZ-adjwml7TvFMu8Hb35FShAazIZWM066uJFtUeU8AbBq3qb6t30v6h2iv*h-ULW3pWUB-EGtHEQc22mrKsrs5MY293TSTQ5LB3jBmbhu7T4NaSjmGH6RTNxL0LbpiEi7I-S1KNR15FuOfJq7wUbBo3nYWbAU3mPlRVW4kifvQu5qKUfZ-s0qNddT4XsimQIAeNo11lKSOabAxEEL*pJ0I0OSbYDLsn88fPVQhCzopDRx4BpKUvJ0-pTVEjeg7GRV9Ufxst52sLmj7JefwLw238dWCC*9D6kbntBmYYwfwUakqXS8CeQR2oapG0X19TQGL9PVq3tMpI6gRRdAI6Or9uTK-7kPVgA»]творог[/URL], йогурты, творожные кремы. Сырые молоко и творог – лучше не употреблять.

    [B]Сахар.[/B] Если ваш организм требует съесть чего-нибудь сладенького, это значит, вы не получаете необходимого количества питательных элементов, а не то, что вам не хватает сладкого. В таком случае съешьте сладкий фрукт, но не прибегайте к помощи конфет, сладкой газировки и т.п.

    Не стоит беспокоиться, количество употребляемого сладкого не приводит к возникновению гестационного (либо гестозного) диабета у беременных. На это влияют факторы возраста, веса, наследственности. Однако, это не означает, что нужно есть все без разбору. Лучше остановить свой выбор на хорошем горьком шоколаде, фруктах, сухофруктах и овсяном печенье с изюмом, соке.

    О том, как влияют искусственные подсластители (аспартам, сахарин и т.п.) на беременность мало что известно, поэтому во время беременности их лучше избегать.

    [B]Нитриты и нитраты. [/B]Лучше всего отказаться от тех продуктов, которые содержат консервант — нитрит натрия и прочие элементы с данными приставками. При усвоении организмом нитриты и нитраты могут превращаться в канцерогенные нитрозомины. Однако, формирование нитрозаминов нейтрализуется витаминном С, поэтому если в состав продукта вместе с нитритами и нитратами входят аскорбаты или эриторбат натрия, то образование нитрозаминов в принципе нейтрализуется. Все равно во время беременности лучше воздержаться от таких деликатесов.

    [B]Кофеин. [/B] Данных о том, что кофеин вредно влияет на плод, нет. Но это просто неразумно лишать себя необходимого сна, поддерживая активность с помощью кофеина. Ограничьте употребление кофеина 2 чашками кофе или чая в день (в кофе, черном и зеленом чае содержится практически равное количество кофеина), а лучше вообще откажитесь от кофеиносодержащих напитков.

    #79217

    Я иногда позволяю себе нефильтрованного пива…а иногда и пару глоточков вина полусладкого или сухого красного

    #79218

    Oxana
    Участник

    И я позволяю…

    #79219

    Zemkin
    Участник

    [quote=Илона Мусселиус;17831]Я иногда позволяю себе нефильтрованного пива…а иногда и пару глоточков вина полусладкого или сухого красного[/quote]
    Ой, а мне дурственно от пива, хотя всю жизнь его пила с привеликим удовольствием. Живот потом сильно бурлит

    #79213

    Танита
    Участник

    [quote=Маруся22;17691]мы соевым мясом не питаемся, очень много вкусностей и без него smile
    по поводу деитшек для нас вопрос пока остается открытым, они же во время беременности и гв ничегоот мяса неполучали, я вот думаю как будет их организм реагировать. Буду с педиатром консультироваться ближе к году.

    а спросила просто потому, что думала опыт есть какой. Врачи наши старомождные кричат в один голос, что так нельзя, мясо обязательно надо, а что будет, если его не есть — сказать не могут. У них опыта нет такого накопленного, просто словами кидаются.
    Я в свое время искала разные статьи, но в россии такой образ жизни не распространен. пришлось пользоваться англоязычными источниками… и они говорят, что даже не вегетарианцы, а веганы здоровых детишек вынашивают и все у них зорошо.[/quote]
    Мы с мужем тоже вегетарианцы:ura:Живем в Англии и много друзей с детишками вегетарианцами знаем) Ни у кого никогда не было проблем ни с чем) И з бобовых едим все ,особенно разную чечевицу и фасольку)
    слышала историю одну …Во время голода в Украине одна женщина выносила и родила ребенка. Кушала мало и в основном только корнеплоды( что при голоде было)Мяса вообще не видела…Последствием стало отсутствие перерабатывающих мясо ферментов у ее сына. Долго не могли понять в чем дело…Он не то что есть,запах переносить не мог.
    И я с детства не ела мясных продуктов( с лет 10) случайно съела печеночный пирог и отравилась…..вот…

    #79220

    Иссида
    Участник

    Можно купить безалкогольное вино и спокойно его пить.

    #79214

    Маруся22
    Участник

    приятно встретить родственную душу.
    в Москве таких людей мало, нам почти не попадались.

    а у ваших знакомых дети с самого начала мясо не ели? я просто думаю начинать кормить своего или нет…

    #79221

    Ирина З…
    Участник

    вы имели в виду безалкогольное пиво наверное? Оно гораздо вреднее живого пива: оно же не натуральное, там консерванты. А безалкагольное вино — это виноградный сок smile

    #79222

    Иссида
    Участник

    Нет не пиво, а именно вино, да по вкусу оно отличается от традиционного и стоит дороговато, я сама такое купила германское.

    #79224

    Zemkin
    Участник

    [quote=Иссида;18069]Можно купить безалкогольное вино и спокойно его пить.[/quote]
    Можно и алкогольное, но хорошее и пить его в малых дозах. А именно 3 столовые ложки в день хорошего кагора — ПОЛЕЗНО!

    #79223

    Oxana
    Участник

    Да да, есть тут у нас в магазинах вино безалкогольное,я как то брала бутылку для себя в гости, когда от всех скрывала беременность smile
    Я конечно выпью лучше пол фужера красного дорого раз в месяц,чем безалкогольного.
    И пиво раз в месяц темного Чешского с мясом хорошим или красной рыбой пол стаканчика…

    #79225

    Нямммммммм, черное Чешское с мясомммммммммммммммм. Да винцо хорошее бокал сухого красного со стейкоммммммммммм…..

    #79202

    Анютка
    Участник

    [QUOTE=Lana_s;17601]Татьяна, не волнуйтесь. У меня точно как у Вас: есть практически не хочу (приходится себя заставлять), конкретно ни на что не тянет, малыш толкается не часто и сравнительно не сильно. Все хорошо, не переживайте. 😉 Тоже было затишье на пару дней, я испугалась, так муж вечером фонариком в животик посвятил (доказано, что дети реагируют на яркий свет — это кстати один из способов заставить малыша перевернуться в нужное положение!) и моментально получил сильный удар в этоже место.
    [/QUOTE]
    Лана, пожалуйста, поподробнее насчет одного из способов заставить малыша перевернуться в нужное положение!! а то нам давно уже пора, а всё никак не получается. sad

    #79203

    Lana_s
    Участник

    Врач на курсах говорила, что если светить фонариком в вниз живота, то это может спровоцировать переворот малыша (типа дети любопытные потянутся на яркий свет!). Еще надо постоянно говорить с малышом, просить его перевернуться. Говорят, что если принимает не правильное положение, то как-будто малыш на что-то обижен на нас, нужно при этом просить у него прощения. Ну и коленно-локтевая поза, чтобы уровень таза был выше плеч. Это все надо делать ЕЖЕДНЕВНО!!! Безусловно 100% гарантии никто не дает, но вероятность переворота возрастает. Удачи. smile
    P.S. Расскажите, пожалуйста, потом помогло или нет. У меня пока еще срок позволяет, но все же…будет наглядный пример в Вашем лице.

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 238 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.