Не совсем правильное питание в период беременности.

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Илона Мусселиус 15 года/лет, 2 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 238 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #79196

    это конечно очень хорошоsmile!!!

    #79198

    да уж!!!smileу меня малыш вообще какой-то спокойный, я даже волноваться стала, вот пятницу и субботу весь день на ногах провела. пекла пироги и куличи. готовилась к пасхи, устала просто до безумия, ноги гудели, а малышь мой пару раз меня пнул не сильно в день и спокойненько сидит себе, аж взволновал он менЯ таким спокойствиемsad

    #79199

    Oxana
    Участник

    Мой малыш, в немецкую пасху( в то воскресенье) затих на 2 дня, я к вечеру расплакалась уже, стала переживать, так как понедельник был не рабочим и доктор естественно отдыхает… как и все…
    Муж успокаивал, так после 2 дней затишья,он так мне надавал, я готовила кушать и радовалась ,что наш сынок не дает маме переживать…толкает и дает о себе знать!!!
    Как то Ирина З. писала,что и от темперамента зависит ребенка…
    Возможно твой спокойный….

    #79171

    Катушка
    Участник

    Ирин, ну если честно, то я как раз живое пиво себе иногда и позволяла — оно слабенькое — 3.8-4 градуса, так что совесть моя была спокойнаsmile) Просто квас в качестве замены пива — «не катил», совершенно другой вкус, так что я им подавилась немного и перестала;-) Ещё пыталась витамины группы В(Б) пить, мол, их в пиве много, поэтому пива и хоцца, дык нет — изжога у меня на пивные дрожжи была Такая, что враз витаминов расхотелось…

    #79200

    Lana_s
    Участник

    Татьяна, не волнуйтесь. У меня точно как у Вас: есть практически не хочу (приходится себя заставлять), конкретно ни на что не тянет, малыш толкается не часто и сравнительно не сильно. Все хорошо, не переживайте. 😉 Тоже было затишье на пару дней, я испугалась, так муж вечером фонариком в животик посвятил (доказано, что дети реагируют на яркий свет — это кстати один из способов заставить малыша перевернуться в нужное положение!) и моментально получил сильный удар в этоже место. И потом когда мы с вами в движении, толчков ребенка можем просто не замечать (если они не сильные).У меня толкаться начинает вечером, когда ложусь спать, и главным образом если лягу на спину (видимо как-т не удобно ебенку становится). Перевернусь на бок и затихает.

    #79204

    Маруся22
    Участник

    Ирина, а что такого есть в мясе, что его заменить нельзя?

    #79205

    Ирина З…
    Участник

    smile Маруся, я помню что ты вегетарианка! smile такого состава минералов действительно нет больше ни в одном продукте! Заменить его можно, не спорю и не об этом писала… И уж если вы с мужем сделали для себя выбор, то получить сбалансированное питание можно, не спорю… smile Но очень много слышала о том, что соевое мясо — далеко не лучший заменитель. Хочется только посоветовать: детишек хотя бы первые годы прикармливайте традиционно? Пусть они сами осознанно свой выбор сделают? Только не прими за ценное указание, просто подумай очень хорошо по этому вопросу.

    #79201

    Oxana
    Участник

    Lana Я своего малыша тоже провоцировала лежа на спине, что бы толкнул, а то тишина выбила меня из колеи. Им так действительно не удобно, я на сколько помню связанно с кислородом, кстати мне и самой становится тяжело дышать,когда лягу на спину.

    #79206

    Маруся22
    Участник

    мы соевым мясом не питаемся, очень много вкусностей и без него smile
    по поводу деитшек для нас вопрос пока остается открытым, они же во время беременности и гв ничегоот мяса неполучали, я вот думаю как будет их организм реагировать. Буду с педиатром консультироваться ближе к году.

    а спросила просто потому, что думала опыт есть какой. Врачи наши старомождные кричат в один голос, что так нельзя, мясо обязательно надо, а что будет, если его не есть — сказать не могут. У них опыта нет такого накопленного, просто словами кидаются.
    Я в свое время искала разные статьи, но в россии такой образ жизни не распространен. пришлось пользоваться англоязычными источниками… и они говорят, что даже не вегетарианцы, а веганы здоровых детишек вынашивают и все у них зорошо.

    #79207

    Ирина З…
    Участник

    У меня есть двое дальних знакомых вегетарианцев, уже много лет живут именно так — ничего, значит заменить можно. У одного семья, двое детей, их бабушка втихаря мясом подкармливает smile говорит, что соевое smile Мальчишки к бабушке рвутся, маме говорят: у бабушки мясо соевое вкуснее. Взрослые ведь могут овощей очень много кушать разнообразных, а кишечник детишечный для них еще слаб…

    [url]http://naturalfiber.ru/xim_sostav.php[/url] про сосав мяса

    #79208

    Маруся22
    Участник

    не, вот уж чем-чем, а соевым мясом я детей травить не собираюсь…

    а жить так и правда можно smile мы много лет живем — и ничего smile

    #79209

    Alfa_W
    Участник

    А я любитель мяса smile
    Но во время беременности, что с первым ребенком, что сейчас — даже от запаха тошнит…. и так на протяжении всей беременности будет, вот такой токсикоз.
    Врач сказала, что никаких проблем для ребенка не будет.

    #79210

    Маруся22
    Участник

    мой врач тоже нормально к этому относится, а тетки-врачихи в ЖК простой в таком шоке были и пытались лекци читать smile
    я-то не переживаю, вон первый у меня абсолютно здоровый родился, значит и со вторым все будет ок smile
    я молочного стараюсь побольеш есть, если лезет…

    #79215

    kitten
    Участник

    Я смотрю передачу «Ждём ребёнка с Натальей Земской» по здоровому тв, она там тоже беременная ходит по врачам и везде всё выясняет и узнвётsmile На счёт специальных диет, врач сказал что это мифы про диеты при беременности их на самом деле не существует, надо просто соблюдоть некоторые правила, например лучше передти на растительные жиры нежеле животные, кушать сырок, творожок, пить молочко и обязательно хоть по 200 гр в день мяска ну и конечно овощи и фрукты, а так же врач говорит если вы не можете к примеру пить молоко то не надо этого делать насиль, потому что это способствует появлению алергии у мамы и малыша и просто заменить его каким нибудь другим молочным продуктом. это к примеру было. Так что я думаю что не надо насиловать себя диетами. Просто кушать и исключить всякие чмпсики, сухарики и всякую такую вреднятинкуsmile

    #79211

    kitten
    Участник

    По поводу соевого мяса я согласна, смотрели передаче про продукты содержащие генно модифицированные образцы. Это так опасно оказывается!!!! А соя это голый продукт содержащий ГМО, и там советовали не есть вообще всё что с этим связанно.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 238 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.