Не совсем правильное питание в период беременности.

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Илона Мусселиус 15 года/лет, 2 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 238 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #79189

    Ирина З…
    Участник

    Только где-то больше. а где-то меньше!

    #79190

    Oxana
    Участник

    Ириш да с радостью ела бы без химии, только кто знает где до хрена химии ,а где нет!

    #79166

    Катушка
    Участник

    А я как раз молоком упивалась просто обе беременности, а от творожков мутилоsmile)) Ещё я ела много неполезных апельсинов и огромное кол-во мяса (обе моих девчонки родились без аллергий при этом)… А ещё очень пива хотелосьsmile)) — давилась квасом…

    #79191

    Ирина З…
    Участник

    Ты ощущения свои слушай: послевкусие тебе подскажет: после каких-то продуктов химический привкус остается. Я во время беременности особенно остро это чувствовала. Например соки могла пить только двух-трех марок, да и вкусов smile у меня девочки на работе смеялись: тобой продукты проверять на добавки можно.
    И еще: содержание химятины в продуктах, которые ты приготовишь дома гораздо меньше, чем если готовые купишь или полуфабрикаты. Всегда лучше чистые продукты кушать. С собой лучше брать бутерброды приготовленные, фрукты: у меня были с собой яблоки порезанные, мандарины, виноград, бананы. Каюсь, грешок был: колбасу, сосоики любила, люблю и не могу ничего с этим поделать. Просто фирму выбрала так же — какие колбасные издения есть. Мне муж в больницу приносил Кремлевскую или московскую колбасу и сосиски определенные, сыр тоже одного производителя. Дома всегда была сырокопченая колбаса: мало ли куда поехать придется, с собой порезанная очень здорово!
    У меня и сейчас ребенок категорически отказалась от всех пюрешек, смесь отказалась есть вообще после 6,5 мес. Сок пьем только фрутоняню и только яблочный осветленный. Пыталась другие марки давать — попа каснеет и все… Я и беременная фрутоняню разную пила и пюрешки яблочные люблю.
    Хочется предостеречь от всяких активий, даниссимо: почитайте что содежится в этих продуктах? Кстати, привычку читать на этикетках состав возьмите себе за правило!!!
    Мороженное жирное и полезное: там и молоко, сливки и яичный желток и сахар (читайте, глюкоза)

    #79167

    Zemkin
    Участник

    [quote=Катушка;17517]А я как раз молоком упивалась просто обе беременности, а от творожков мутилоsmile)) Ещё я ела много неполезных апельсинов и огромное кол-во мяса (обе моих девчонки родились без аллергий при этом)… А ещё очень пива хотелосьsmile)) — давилась квасом…[/quote]
    Я апельсины перестала есть, хотя очень хочется, а мясо лопаю в диких количествах. Я вообще мясоед. Мне кваса часто хочется, но страшно, дрожжи все-таки)))

    #79168

    Ирина З…
    Участник

    апельсины гораздо менее аллергичные, чем мандарины. Я ела апельсины во время беременности и ребенку уже давала — нет у нас аллергии на них.
    Я квас в чистом виде не хотела, а окрошку поедала в больших количествах! И чтобы зелени там побольше было!

    #79176

    а я наоборот молока последнее время пью. И кашу с молоком по утрам кушаю. И если изжога, разогреваю себе пол кружки теплого. Раньше так никогда молоко не пила, как сейчас.А вот от кефира изжога начинается. и тяжесть!!!smileхотя раньше кефир — мой любимый напиток был.

    #79169

    Ирина З…
    Участник

    А пиво есть живое и с химятиной: смотри срок годности и состав на бутылке. А лучше — местное разливное пить по немногу.

    #79170

    Ирина З…
    Участник

    Вообще: нет ничего хуже неудовлетворенных желаний!!! Лучше понемножку кушать «вредные» продукты, чем постоянно думать о них и в конце концов сорваться!!! smile

    #79177

    Poison
    Участник

    У меня точно так же) Раньше молоко пила редко очень, а сейчас даже чай без молока почти не пью. Правда каши ест ьвообще не могу. В начале беременности себя заставляла, маленькую тарелочку каши по утрам ела час где-то. Кисломолочные продукты я всегда не любила, ну не фанат я разнообразных йогуртов и кефиров. Так что из кисломолочных продуктов ем ряженку только и зерненый творог или сырки творожные smile

    #79192

    Oxana
    Участник

    а я все читаю всегда…
    и сыр и ветчину одной марки покупаю…
    сок только одной марки, там добавки идут, либо определенно с железом,либо с фолиевой,и еще чем то,но третий мне как то не по вкусу, они и стоят в 2 раза дороже хороших соков.
    кстати иногда пью соки специально для беременных… тоже вкусно!
    ну такие как бон пари леденцы и подобное не грызу smile ем натуральный шоколад… люблю швейцарский!
    думаю особо химию не употребляю, так как готовлю всегда сама, покупать полуфабрикаты в германии,это катастрофа, не вкусно, а если салаты это кошмар… везде этот уксус, немцы любители лить его везде, а огурчики эти в банках, ужастьььь, я только в русском магазине покупаю,когда хочется или в салат…

    #79194

    девочки, а у меня все как-то странно, вообще нет тяги ни к одному продукту, и есть я не сказала бы что очень сильно хочу, если голодная. Зато легко могу отказаться от вредных продуктов, даже легче, чем до беременности. И чипсы и фаст-фуды и майонез и шоколад не настоящий с добавками. Странно очень. но питаться я стала даже правильнее чем до беременности. и это без особых усилий. Но меня это даже нмного беспокоит. потому что у беременных обячно тяга к чему-либо. а у меня нетsadsadsad

    #79195

    Ирина З…
    Участник

    а это означает, что питание правильное и ребенку ничего дополнительного не нужно smile :ura:

    #79193

    я тоже готовлю все сама и так намного спокойнее, знаю что положила в продукт свойsmile!!! и заметила за собой. что теперь в магазине стала более внимательно относиться к составу, все продукты содержащие Е не беру, только натуральное! и свежее.smile

    #79197

    Oxana
    Участник

    Танюшка, мне кажется это нормальное явление!!!
    не стоит переживать, вот как проснется аппетит неделям к 30 на что то определенное!Будешь знать!!!;)

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 238 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.