Прививка от краснухи.

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Светоша 15 года/лет назад.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #18833

    Светоша
    Участник

    Девочки, привет всем. smile
    Вот такой вопрос: мы второго ребенка планируем примерно через пол года. И я вот тут задумалась стоит ли ставить прививку от краснухи? После нее только можно через 3 месяца начинать зачатие.
    А мысль мне эту навили одноклассница моя, она в обязательном порядке поставила, и вот тут еще одна знакомая поставила т.к. планирует беременить. Но у них это первый дети.
    Вот хочется узнать ваше мнение. Что думаете?

    #79154

    Киви
    Участник

    сдайте анализ на антитела к краснухе. Если они присутствуют, то какой смысл?
    Вы в детстве не болели? Могли, кстати, болеть скрытой формой (выглядело бы примерно как простуда обычная)

    #79155

    Izolda
    Участник

    Согласна. Сдать на антитела и все станет ясно

    #79156

    Светоша
    Участник

    В детстве я не болела. Когда забеременила, у меня только спросили болела ли я краснухой и все.

    #79157

    Киви
    Участник

    Вы могли болеть в скрытой форме, такое часто случается. Похоже на обычную ОРВИ и внешне никак не диагностируется, только анализами (а при каждой ОРВИ никто не сдает анализы). Так что в любом случае сдайте анализ на антитела.

    #79158

    Светоша
    Участник

    Киви, тогда еще вопрос. Прийти к гинекологу и попросить дать направление на анализ??? Или у терапевта?

    #79159

    Киви
    Участник

    насколько я знаю, и у того и у другого.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.