Каждый день нервы, как научится самоуспокоению? Подскажите?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Амеда 15 года/лет, 5 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 121 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #77958

    Shanti
    Участник

    Я на яву живу осознанно, а во сне ее теряю, особенно с наступлением беременности, что посоветуете?

    #78016

    Oxana
    Участник

    читаю форум и заметила что у многих проявление нервозности.Пишите сюда.Делитесь smile

    #78017

    Shanti
    Участник

    [quote=Oxana;50518]читаю форум и заметила что у многих проявление нервозности.Пишите сюда.Делитесь smile[/quote]
    :rofl::rofl::rofl:

    #78018

    pereborov
    Участник

    Я забеременела в очень неудачный период. Мы живем с мужниной бабушкой (не захотели со свекровью) да и места здесь побольше, отдельная комната. В начале этого года ей поставили страшный диагноз, дали сроку жизни 3 месяца. И вот, в этой нервозной обстановке, после 8 лет ожидания, я вдруг беременею! Ну, и конечно, аборт не хочу делать категорически, хотя есть родственники-знакомые, которые считают это странным (Типа, еще родишь. Потом. Один раз же получилось, значит, еще получится). Месяц назд бабулька совсем слегла и я рвусь между работой, своим здоровьем, здоровьем будущего малыша и уходом. Муж просто часто в командировках, а так он очень помогает. Я, конечно, вся на нервах, сплю плохо, пью валериану, иногда-приступами, приходит шальная мысль — а что, если бы избавилась?… Надо как-то расслабляться, не знаю как… Нам, будущим мамочкам, вроде бы как бы нервничать нельзя, а как тут не нервничать?

    #78019

    Tascha
    Участник

    Nu vot, govoriat roditelei ne vyberaiut. A tut roditeli ne vybiraiut, kogda detkam roditsa. Nam tozhe tiazhelo ochen, zhivem so svekroviu, ochen staraia i zagony svoi. Prihoditsa terpet, hotia kazhetsa inogda, razorvala by vseh. V pervuiu beremennost kak-to plakat tianulo, a teper agressiia kakaia-to. NAdo pytatsa videt vse pozitivno, otdyhat i otkluchatsa ot vsego, inache krysha poedet. A to chto beremennost tiazhelaia, eto u mnogih tak. Moia babulia rasskazyvala kak do 8go mesiaca na kirpichnom zavode rabotala, i telegi gruzhenye tiagala. Ya vot vspominaiu i kak-to legche stanovitsa, chto ne vse tak ploho smile

    #78020

    pereborov
    Участник

    Да нет, я же оставила детку, хотя, не спорю, прессинг со стороны был- типа мы с мужем ненормальные в таких условиях ребенка заводить. Это я когда совсем замотаюсь (бабулька капризничает, мне иногда хочется вспылить и что-нибудь об пол шваркнуть, но помню, что ей тоже нелегко и про мое беременное состояние онаком не осознала и беру себя в руки), когда при утренней тошноте приподымаю ее и вытаскиваю подгузник, когда давление 90 на 60 и я полуообмороке в сотый раз поравляю одеяло и подушки — тогда да, прихожу в комнату, жутко жаль себя и будущего малыша, плачу, думаю — как буду рожать, если к моменту родов совсем устану здесь? Уж не знаю, за что меня, такую слабую духом мамашку выбрал мой ребенок smile.

    #78021

    Tascha
    Участник

    Znachit tak nado. Silnee budete, i vam vozdastsa za vashe terpenie i silu voli. Drugoi na vashem meste uzheb davno mog plunut na vse, a vy terpite i zabotites o bolnom cheloveke. Vse budet horosho, zhiznennye ispytania nas delaiut tolko silnee. A drugih i slushat ne nado, raz reshili ostavliat, znachit gotovy ko vsemu.

    #78022

    Леди
    Участник

    Держитесь!!! И ваш ребенок выбрал как раз ту самую свою любимую маму. А у вас нет возможности нанимать человека по уходу хотя бы несколько раз в неделюну или несколько часов по определенным дням? Что бы вы могли отдохнуть хоть немного.

    #78023

    pereborov
    Участник

    для нас нанять кого-нибудь дороговато, к тому же бабулька не хочет чужого ухода (там, где мы наблюдемся, нам сказали, что в хоспис отправить — нет проблем, но как отправить, если человек против? Честно говоря, я тоже думаю, что кормить там будут, но в целом — не покапризничаешь, это правда…), а отдохнуть я пытаюсь на работеsmile, Там и же и отвлечься.

    #78024

    Леди
    Участник

    А ваша бабулька еще и капризничает?

    #78025

    pereborov
    Участник

    С моим мужем — не очень smile. Скоро он вернется из командировки, звонил, вдвоем гораздо легче и я не такая задерганная буду. А в больницу она и правда отказывается — ну наотрез. Мы этот вариант приберегли как аварийный — если мужа нет, а она совсем не обездвижется… Или ежели меня вдруг — на сохранение, а муж в командировке…

    #78026

    pereborov
    Участник

    Что-то я всплакнула-всплакнула сейчас и подумала, что ничего, прорвемся.
    Лишь бы с малышом все было в порядке, мы все же 8 лет дожидались такого чуда!

    #78027

    Леди
    Участник

    Конечно все будет хорошо, это вам испытание , как говорится хотели малыша получите, а обстоятельства в жизни то разные бывают, а ребенок это чудо которое у вас должно было произойти вот как раз в это время!!!

    #78028

    pereborov
    Участник

    На нас свалились единомоментно все и сразу — и слезы и радость smile. А ребенок решил явиться нам, когда мы вообще решили, что, наверное, у нас ничего такого и не будет и перестали особо задумываться о продолжениии рода smile. Я, ожидая подвоха от судьбы, на УЗИ, к изумлению врача, ну 100 раз спросила — точно ли не внематочная и точно ли вообще беременностьsmile.
    Правда, хорошо вот так всплакнуть и получить поддержку, это здорово и приводит в чувство, спасибо:yes:!

    #78029

    Леди
    Участник

    Да у всех бывают минуты что тяжело на душе и необходимо что бы поддержали и тут девчонки и советуют и подсказывают да и просто почитаешь, сам что то напишешь гляди и настроение в плюс пошло! Так что держитесь, здоровья Вам с малышом и терпения!

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 121 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.