Как я рожала в Америке (часть 1)

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Редакция 15 года/лет назад.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #18449

    Редакция
    Участник

    Каждая мама хочет для своего ребенка только самое лучшее: лучшее детское питание и лучшие игрушки, лучшего педиатра и лучшую няню, лучший детский сад и лучшее образование. А я вот захотела для моего малыша… лучшую жизнь. Поэтому полетела рожать в США. Впрочем, обо всем по порядку.

    Прочитать полностью первую часть рассказа о родах и подготовке к ним можно на самом сайте Мама.Ру:
    [URL=»http://mama.ru/articles/108/231249/»]http://mama.ru/articles/108/231249/[/URL]

    #77919

    Елена78
    Участник

    Интересная статья, я бы тоже не отказалась родить в Америке. Только вот где взять миллион рубликов? Ведь столько у Вас приблизительно вышло?

    #77920

    Godzira
    Участник

    «И тут все завертелось. Буквально за три дня через знакомых был найден телефон фирмы, которая занимается организацией родов российских женщин в Америке (телефон фирмы (495) 227-82-85). Выйти на нее стоило больших трудов (известная в узком кругу она особо себя не рекламировала и не афишировала).»
    Дамы и господа-все что здесь написано-ложь,пи…еж и провокация.Кроме рекламы фирмы которая «организует роды в Америке»
    1.Попасть в США-не сложно,а очень сложно.А если вы едете туда на последних месяцах беременности-вы точно туда не попадете.
    2.Роды в Штатах стоят уйму денег-зачастую даже американцы не в состоянии за них заплатить.Россиянам в эту систему и соваться нечего.
    3. Когда я прочитал как «американский паспорт принесли малышу в клинику», я долго валялся под столом. Получение тревел паспорта в США занимает полгода (причем срок его действия-1 год).А тут-документы на ребенка кот.еще может быть и не родиться вовсе-и сразу.Американская бюрократия ничем не откичается от нашей-может даже и хуже.
    4.Это не впечатления человека-это заказная реклама.

    #77922

    katyap
    Участник

    Статейка эта — реклама 100-процентная. Сама рожала в Америке 3 года назад. По собственному опыту могу сказать, что не все так просто. Начиная с визы. Никто вам ее не даст, если хотя бы увидят намек на вашу беременность. Визу нужно получать заблаговременно, желательно бизнес-визу и как минимум на 2 года. Лететь нужно не позднее 6 месяца и через Финляндию, т.к. через скандинавский терминал в аэропорту Нью-Йорка пройти будет проще, чем через терминал, куда прилетают самолеты из россии и восточной европы. Разрешение на пребывание в америке выдается непосредственно в аэропорту и максимально на 3 месяца. Т.е. дальше нужно будет решать вопрос о легальном продлении разрешения на пребывание в стране. Гражданство ребенок получает автоматически, если даже оба родителя из россии. У нас оформление всех документов (включая получение американского паспорта, ID и рос гражданства для ребенка) заняло 1 месяц. В России ребенку дали официально рос гражданство и никто не просил отказываться от американского.
    Также нужно учесть, что 10-часовой перелет обязательно скажется негативным образом. У меня беременность протекала идеально. И все-таки из-за длительного перелета роды начались на 3 недели раньше. Просто резко отошли воды через неделю после прилета. Ребенок и я , естественно, не были готов к родам (плод даже еще не опустился, раскрытия не было). В итоге, после 18 -часовой попытки родить самостоятельно, сделали кесарево. Слава Богу, что все прошло благополучно. Конечно, благодаря высочайшему уровню американской медицины. И еще один немаловажный момент. Мало кто знает, что родить в Америке можно совершенно бесплатно. При это не надо иметь никакой американской страховки. Достаточно всего лишь знать законы некоторых штатов. Например, в одном из штатов достаточно прожить 30 дней, подать в госпиталь прошение о социальной помощи и вашему ребенку помогут родиться бесплатно.

    #77923

    Yury
    Участник

    Этот текст ничто иное, как реклама компании, устраивающей роды в Америке. не случайно приведен телефон компании. Текс выдуман от начала до конца и, при том, не сильно талантливым автором. Много штампов и красивостей.
    Сообществу следует проверять тех, кто делает такие промоушн и вымарывать номер телефона, чтоб лохи не ловились на кидалово.
    Yury

    #77924

    Юлия эС.
    Участник

    [QUOTE=Редакция;16898]Каждая мама хочет для своего ребенка только самое лучшее: лучшее детское питание и лучшие игрушки, лучшего педиатра и лучшую няню, лучший детский сад и лучшее образование. А я вот захотела для моего малыша… лучшую жизнь. Поэтому полетела рожать в США. Впрочем, обо всем по порядку.

    Прочитать полностью первую часть рассказа о родах и подготовке к ним можно на самом сайте Мама.Ру:
    [URL=»http://mama.ru/articles/108/231249/»]http://mama.ru/articles/108/231249/[/URL][/QUOTE]
    Я рожала моего сына в Москве в 1988 году (о, как давно! многие здешние мамочки ровесницы моего сына) и, конечно, ни о какой Америке тогда не мечталаsmile Да и сейчас не мечтаюsmile
    Мой сын появился на свет в родном для меня роддоме (сама там родилась), что на улице Фотиевой, — знаменитый роддом №25. Никаких УЗИ тогда нам не делали (только, если врач предполагала отклонения), никаких материнских капиталов, никаких платных врачей и т.д. Однако, все мы, тогда рожавшие, как и наши мамы, и наши бабушки, рожали дома, в своей стране. И каких багатырей рожали!smile Они теперь ваши мужья, дорогие нынешние мамочкиsmile
    Не в роддоме счастье, даже не в деньгах на роды, и уж тем более, не в стране!
    Наверное, двойное гражданство — это есть гуд. Может быть.
    Да только, счастье ли в этом?
    Каждому — свое.

    А статья не порадовала, не огорчила. Так себе. На любителяsmile

    #77921

    Julijaf
    Участник

    Может это и реклама, но у меня сестра — живет в Калифорнии и работает врачем. Узнавала специально для меня, там же где она сама рожла 4 года назад. Можно родить за наличные ~ 6000 если уходишь на следующий день; 2000 если кесарево. Консультация акушера 200-300. Так что для кого-то это может и вполне реальные деньги. Вот на счет визы — незнаю. У меня, например, виза на 2 года, но как по-прилете могут все это рассматривать — вопрос еще.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.