Стафилокок

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Антонина 15 года/лет назад.

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #18931

    Антонина
    Участник

    Я в отчаянии: у ребеночка уже 1,5 месяца зеленый жидкий стул. Сдавали неоднократно анализы, нашли стафилокок (10.4) и дисбактериоз. Чем только не лечились. Жалко ребенка, столько лекарств с пеленок приходится давать. Может кто-то знает народные средства? И еще нам сей час назначили препарат стафилокок-бактериофаг, он достаточно дорогой и врач сказала, что не факт что он поможет. Может кто-то уже применял его? Отзовитесь плиз!

    #77846

    Ирина З…
    Участник

    Антонина, а может, все-таки в питании дело?

    #77847

    Антонина
    Участник

    Она у меня ничего нехочет есть, нам уже 7 месяцев, а весим мы 5,5 кг. При этом ребенок активный и очень подвижный, непонимаю откуда у нее энергия берется. Проверить свое молоко — это идея, спасибо. Но то что стафилокок есть — это точно, анализы сдавали неоднократно и в разных лабораториях, вот только как его вылечить?

    #77848

    Антонина
    Участник

    Мамочки отзовитесь! Что, никто не лечил стафилокок?

    #77853

    Нам от стафилококка помог только отвар пижмы (естественно, в очень маленой концентрации).

    #77854

    Антонина
    Участник

    А можно поподробнее, как и в каком количестве давать пижму.

    #77849

    Одуванчик
    Участник

    Мы с первым сыночком лечились стафилококовым бактериофагом. На вкус- гадость невообразимая. Еще бифидумбактерин пили.

    #77850

    Антонина
    Участник

    [COLOR=»Black»]Одуванчик,[/COLOR] скажите, а вам помогло? Нам тоже назначили стафилокок бактериофаг мы только начали принимать, пока видимых результатов нет, но впереди еще 2 недели.

    #77851

    Одуванчик
    Участник

    Если честно, то не очень. Мы потом еще хилак пили, бифидумбактерин, линекс. И что конкретно помогло я и не помню уже, это 6 лет назад было

    #77855

    у нас в 3 месяца обнаружили золотистый стафиллокок.нам назначали эрсифурил,в комплексе с хилак форте,еще пили бифидумбактерин-форте,он с углем.но моя знакомая девочка,сказала,она работаем ст.лаборантом в дет.инфек.больнице,стул у ребенка нормализуется ближе к 6 месяцам,поэтому пихать лекарства особо не стоит,лучше все таки бифидумбактерин,укропная водичка,хилак тоже лучше чем эрсифурил.а по поводу молока,знаю точно,стафилокок с молоком матери не передается.Удачи вам и вашему малышу.

    #77852

    Антонина
    Участник

    Спасибо за советы.

    #77856

    SVDenk
    Участник

    Антонина. Советую сходить к гастроэнтерологу, мы после неудачного лечения у педиатра к нему попали, самое интересное, что и лечить то действительно не надо. Пили только креон (фермент) и бифидум бактерин (он недорогой). нам намного легче. Кстати, у меня он тоже был в молоке, пила антибиотики, золотистый пропал, зато высевается стаф. эпидермальный. Гастроэнтеролог отругала за антибиотики и сказала, чтобы я больше не парилась и молоко на стерильность не сдавала. Вот так.

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.