инфекции

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  cvetok2000 15 года/лет назад.

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #20022

    cvetok2000
    Участник

    на 7 месяце беременности у меня обнаружили стрептоккок гр.В и уреуплазмоз.родила мальчика,через кесарево сечение.как может отразится на малыше эти инфекции.

    #77804

    Юсик
    Участник

    На счет стрептокока не знаю, знаю, что уреуплазмоз вообще оворят, что лечить не нужно, что это есть у каждой второй женщины… А тем более Вы рожали через кесарево, значит по родовым путям малышастик не проходил и вероятность его заболевания ничтожно мала.

    #77805

    cvetok2000
    Участник

    спасибо большое за ответ,если будет какая нибудь информация,пишите.[quote=Юсик;17617]На счет стрептокока не знаю, знаю, что уреуплазмоз вообще оворят, что лечить не нужно, что это есть у каждой второй женщины… А тем более Вы рожали через кесарево, значит по родовым путям малышастик не проходил и вероятность его заболевания ничтожно мала.[/quote]

    #77806

    У меня уреалпазма была — но в третьей степени, которуб как мне сказала врач лечить необязательно вообще, но я захотела пролечить и после 12й недели пролечила. Малышка родилась прекрасно, ничего не подхватив, а вообще подхватить уреаплазму малыши могут не только проходя через родовые пути, но и находясь в утробе, именно поэтому несмотря не низкую степень я все же перестраховалась и пролечилась, при этом в годик сдали вместе со всеми неоьходимыми анализами из вены дочке и уреаплазму — все было в норме, так что можете успокоиться и проверить кровь, а она — самое важное.

    #77807

    Иссида
    Участник

    [QUOTE=cvetok2000;16411]на 7 месяце беременности у меня обнаружили стрептоккок гр.В и уреуплазмоз.родила мальчика,через кесарево сечение.как может отразится на малыше эти инфекции.[/QUOTE]
    А почему тебе врач не назначила лечение, обычно до родов стараются вылечить все инфекции?

    #77808

    Катушка
    Участник

    Ну это к вопросу о том, что не все планируют беременностьsmile)) У меня тоже была уреаплазма и микоплазма в беременность, тоже в очень слабой форме, я не лечила.. Родила сама, почти сразу проверились с дочкой (кровь сдавали) так у ни у неё, ни у меня ничего не нашли — такое нередко случается — организм беременной женщины может САМ уничтожить лишнее, но так не всегда бывает, лучше с врачом посоветоватьсяsmile

    #77810

    Вот-вот, я тоже удивлена. Но это чего уж говорить — пусть кровь малыша проверит, в инвитро хорошо берут на скрытые инфекции.

    #77809

    Надо проверяться не сразу а через год после родов — даже тот же гепатит с (если вдруг мама носитель) не сразу выявляется а через год точно покажет антитела если они есть. Но конечно далеко не всегда малыши берут то что у мамы, даже редко, я бы сказала, слава Богу.

    #77811

    cvetok2000
    Участник

    я забыла написать что лечение я прошла.а не кто не знает по поводу стрептоккока гр.В???[quote=Иссида;18010]А почему тебе врач не назначила лечение, обычно до родов стараются вылечить все инфекции?[/quote]

    #77813

    kitten
    Участник

    Н счёт уреплазмоса у меня его обнаружили гдето на 11-12 недельке и на 14-ой врач мне и мужу назначила курс лечения, мы его прошли и повторно сдавала анализы всё хорошо. Он хоть и есть у каждой второй женщины, всё зависит от концентрации в организме она не должна быть превышенна какой то определённой нормы, а при беременности в любом случае должны назначать лечение до родов.

    #77812

    Иссида
    Участник

    [QUOTE=cvetok2000;18771]я забыла написать что лечение я прошла.а не кто не знает по поводу стрептоккока гр.В???[/QUOTE]
    Ну если сейчас с ребенком все нормально, то никак не отразится.

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.