Семейный бюджет

В этой теме 60 ответов, 28 участников, последнее обновление  Alisik22 4 года/лет, 1 месяц назад.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 61 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #77760

    Ирина З…
    Участник

    smile да нет у тебя поводов для волнений и сомнений, все будет хорошо! Я в этом уверена! smile

    #77761

    Анфиса
    Участник

    конечно все будет хорошо. Но я думаю все равно, что мужа уже сейчас нужно срочно отправлять на работу, просто когда родиться малыш и так забот прибавиться, еще если и муж без работы, покупки приходилось делать первый месяц каждый день, да и в роддом могут деньги пригодиться. Да и вообще психологически тяжелые времена наступят нужно чтобы ничего не отвлекало. Просто если все вместе навалиться будет тяжелей в первую очередь будущей маме.

    #77762

    Vojtseh
    Участник

    Вот именно, нужно, чтобы ничего не отвлекало. Мужа может работа отвлекать, потому не надо его отправлятьsmile))) Вот подрастет ребенок, женится, уж тогда…smile))

    #77763

    Луиза
    Участник

    Эт не дело,конечно,что ж тут спрашивать!!!У нас общак))) Я считаю,так и должно быть!!! Объединяйтесь,что ж вы живете,как соседи в одной квартире,что ли??

    #77764

    Anas_Pet
    Участник

    Я вот и спрашиваю, как объединиться без военных действий. Надеюсь, что после рождения ребенка что-то изменится

    #77765

    Нина
    Участник

    У меня весь бюджет семьи в моих руках, хотя муж один работает! Как в советские времена, день зарплаты-все ко мне. С самого начяла было что деньги ложил на питание и все. За счета давал, а все остальное какбы носил с собои. Я в течении года, до рождения малыша, все взяла в свои руки, убедив его, что я сама оплачиваю все, в магазин хожу, плюс надо одежду покупать и т д, и он уже вот как 8лет все почти деньги отдает мне. Если буду ложить на видное место, то все быстро будет исчезать. Муж не то что транжир, он все для семьи, но он может взять пару тысяч рублеи и поити в удовольствие накупить продуктов. Которые в принципе на тот момент мне ненужны. А детям он может купить все что они попросят в тот момент. Поэтому, я мужу выделяю деньги на топливо-сигареты 9мы прикинули сколько надо), но все крупные покупки оговариваются. Чеков никто нетребует с меня, я могу только показать вещи которые купила, он всегда одобряет))) Он всегда смеется, что неплохо зарабатывает, а деньги у жены просит…

    #77766

    Нина
    Участник

    По поводу раздельного бюджета, знаю что это модно пошло-но я против! У меня подруга так вляпалась. Она в Канаде 10лет живет, замуж вышла за нашего местного и живя переодически тут с ним, она еще до свадьбы выпендрилась, что она независимая (хотя работает там как ишак, отказывает во многом себе). И что! Он привык, они свадьбу делали, каждыи сам за себя почти, родители помогали больше. Стали жить вместе, и она вот тогда зарыдала, она за свои деньги еду в дом покупала и как дура стеснялась звонить с дом телефона комуто, чтоб еи потом претензии на счет небыло. Сеичяс они уехали в Канаду, но бардак тотже. Он кое что продал тут, отец денег дал и живут там каждыи сам за себя. На еду вроде уже дает деньги еи. Но хату непокупают, так как каждыи прячет-кто сколько денег имеет пориезду (она наследство большое получила от бабули). Но это разве жизнь? Она уже нераз спрашивала, а как еи теперь поступать, а поздно теперь))) А моя сестра при наличии мужа датчянина, имеет платиновую карту и вообще разговоров о том чтоб она просила деньги на одежду, еду для них, какието личные дела-нету!!! Конечно она и нетратит много, все по уму, но ее также никто неконтролирует. Они уже 7лет вместе. В любом случяе, хоть и есть такая блажь-раздельныи бюджет, я за него неочень. Конечно, если бизнес есть, это может другое дело. Но у нас есть акции, принадлежат мужу, а деньги от них-нам в семью!

    #77767

    Landrinka
    Участник

    Пару лет у нас с мужем были разные кошельки, ну еще в начале отношений, а потом все перекочевало ко мне. муж тратит сразу и все что у него есть. На что — не готов ответить.))) поэтому все у меня. Вернее- в общем конверте. Но если берет- говорит сколько взял и куда. Вот такой у нас, блин, тоталитаризм.))) кстати, сейчас работает только он.smile

    #77768

    Vojtseh
    Участник

    [quote=виктория;31597]у нас общий бюджет, который контролирую сама. Муж спрашивает — выдаем. Муж один работает. Вообщем — Общий бюджет.[/quote]
    Нет, у вас бюджет не общий, если выдаете. Общий бюджет подразумевает свободный доступ ко всем доходам. Если идет выдача под роспись, значит бюджетом распоряжаетесь Вы.

    #77769

    Светоша
    Участник

    Ну прямо таки под роспись smile)))
    Мой давно согласился со мной, что у меня денюжки безопасней и целей чем у него. И отдает мне. А то он любит фыркнуть сразу все практически, нет не на пиво, не на гулянки на вещи которые ему кажутся нужными, а хотя иногда можно и обойтись без чего-то.
    Он вообще у меня любитель всего большого, вот и деньги если тратить то сразу и много.

    #77770

    Vojtseh
    Участник

    Цитирую Вас: «Муж спрашивает — выдаем!». Выдают под роспись в бухгалтерии ваще-та, ну я утрировано, конечно, что все всполошились-тоsmile

    Вот у нас в семье я бюджета не вижу. Вообще. Меня это БЕСИТ. Хоть часть должна быть в общем доступе. Но моей чё дашь, тут же занычитsmile

    #77771

    Vojtseh
    Участник

    [quote=виктория;32015]нычет, может сами виноваты?. Может хочет что-то купить, а вы будете против?smile[/quote]
    Я НИ РАЗУ не был против каких-либо покупок. Просто натура такая. Любит бабло контролировать. А толку нетуsmile При совокупном доходе за стольник в месяц у нас из бабок — одни долгиsmile

    #77772

    Светоша
    Участник

    А ведь уметь надо деньгами распоряжаться.
    На самом деле, причем даже если ты имеешь высокий доход, то все равно надо грамотно деньги тратить.
    Целое исскуство я бы сказала smile

    #77773

    Jane
    Участник

    [quote=Светоша;32024]А ведь уметь надо деньгами распоряжаться.
    На самом деле, причем даже если ты имеешь высокий доход, то все равно надо грамотно деньги тратить.
    Целое исскуство я бы сказала smile[/quote]
    to4no… u menia muzh na prediduwej rabote menwe v 2 raza po4ti zarabatival- malo bilo. was bolwe polu4aet- situacija ne izmenilas))) vse kuda-to utekaet)))

    #77774

    Vojtseh
    Участник

    Именно так. Потребности растут быстрее дохода.
    5 лет назад жена была в декрете. Жили с ребенком и тещей, я один работал. Зарабатывал пятнашку или чуть больше. Но хватало!
    Сейчас доход вырос чуть ли не в 10 раз, вообще не хватает. Причем, если в некоторых семьях есть кто-то 1 рачительный, который регулирует расходы, то мы оба транжирыsmile И машина жрет кучу бабок. Не повезло. Я за неполный месяц за ее ремонт 35 штук отдал. Это за ВАЗ!

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 61 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.