Свекровь

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Мася 15 года/лет, 1 месяц назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 125 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #19915

    Мася
    Участник

    Девочки, от постоянных советов спасу нет! Постоянно все надо знать, везде надо влезть. Это вы не так делаете, то не эдак, здесь помешать надо, так вкуснее будет, там крышкой накрыть, Вещи ребенку не те покупаем,коляску не такую как она хотела купили, нужно было б/у! Постоянно заходит в комнату, шарит по цветам, уже суховато, надо полить а то завянут. Про старшую дочу,что касается воспитания лезет так что хочется послать так чтоб раз и навсегда!!! Но не могу, обясняю по-хорошему, мол сами с усами.Когда муж на сутках, пытается ребенка забрать и пойти с ней гулять, или того хуже припрется и сидит в комнате часами выспрашывает что-нибудь, язвит, учит, говорит все что угодно чтоб вывести из себя.Заканчивается тем ,что я бегу на улицу, проревусь и звоню мужу.(Мы с ней живем) Я боюсь что моя психика не выдержит, когда родится 2 малыш. Я УЖЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ как приеду из р/д, и что будет дальше.Муж не реагирует никак. На все просьбы жить отдельно, говорит что нужно побольше накопить денег и купить свое жилье. По поводу свекрови, говорит не обращай внимания.Ему то легко сказать,мамочка…sadsadsad

    #77606

    Ирина З…
    Участник

    smile Ндааааааааа Мне это тоже хорошо знакомо было до рождения ребенка. С той лишь разницой, что так себя вела моя мама. Поругались очень жестко, полгода не разговариваем! Свекровь у меня тоже спец. по советам, ладно хоть овощем-свекром занимается пока…

    #77607

    Ленуся
    Участник

    Я второй раз замужем, и что интересно обе свекрови просто супер. Да и у меня характер хороший. Но жить лучше отдельно.

    #77608

    Ирина З…
    Участник

    У меня свекровь — тоже супер! Но когда она по два-три раза на дню звонит и говорит: сажай, уже нужно сажать (с 4 месяцев), на горшочек сажай (когда Машка от него шарахается), прикармливай! Я Стасику в 4 месяца суп с тушонкой давала, то советы ребенку кавинтончик поколоть — для общего развития, то в 8 месяцев: нужно к врачуц идти, у нее что-то не в порядке: зубы никак не вылезут… И звонит она ровно в то время, когда Маха спит. Я разные мелодии на сотовый телефон ставила — бесполежно, просто бесит сразу же. Поставила на нее виброзвонок smile Так она на городской звонит, если я трубку не беру…
    А вообще, отношения до рождения ребенка были со всеми прекрасные! И все так в красках рассказывали, как будут помогать! А как будут играть! А как будут заниматься!!!
    Итог: Два раза моя мама с Машенькой сидела, пару раз тоже выходила с коляской погулять. Мне кесарево делали и кровотечение долго шло, я слабая очень долго была, из комнаты не выйдешь: Маха сразу же просыпалась и кричала, муж на работе. Представьте мое состояние, у меня иногда даже чая не было! А когда я все-таки до холодильника докондыхокывала, мои родители сидят и сканворды разгадывают целыми днями! Нет возможности жить отдельно, сейчас даже съемную квартиру позволить себе не можем, а видеть своих родителей больше не могу!

    #77609

    Мася
    Участник

    Девочки все-таки я не одна такая, это уже радует.А че делать то чтоб не лезла? У меня она первую дочу из кроватки утаскивала. Просыпаешся а ребенка нет в кроватке, заходиш, а она с ней в одной кровати спит!!! Прикармливала ее всякой дрянью, пока я в универ ездила, у дочки до сих пор аллергия, потом еще и говорила что я мать хреновая, мол у меня весь ребенок в прыщах, от того что я кормлю ее детским питанием! У нее то дети на манной каше выросли!!! Помогать-то она помогает, да вот только так как сама считает нужным.А все мои просьбы и уговоры, так не делать, отвечает: Я БАБУШКА, МНЕ МОЖНО.
    ол у меня весь ребенок в прыщах, от того что я кормлю ее детским питанием! У нее то дети на манной каше выросли!!! Помогать-то она помогает, да вот только так как сама считает нужным.А все мои просьбы и уговоры, так не делать, отвечает: Я БАБУШКА, МНЕ МОЖНО.

    #77615

    Ленуся
    Участник

    Моей маме тоже внуки не особо нужны. Дочь на каникулы к ним отправляю дак там как в гистапо. С родителями первого мужа разъехались когда дочке был 1 год. У него отдельная квартира была. Так что повезло. А потом так получилось, что муж умер, а недавно и свекровь умерла.sad
    У него отдельная квартира была. Так что повезло. А потом так получилось, что муж умер, а недавно и свекровь умерла.sad

    #77610

    Ленуся
    Участник

    да пипец бабуля.

    #77611

    Lana_s
    Участник

    Мася, а Вы отвечайте, что МАМА это ВЫ!!!! И это ВАШ ребенок!!! И ВАМ виднее, что для ребенка важно!!! Пусть помогает, но с советами не лезет! Объясните, что если Вам будет нужен совет, то Вы её спросите!

    #77644

    Светоша
    Участник

    Я свою свекровку сразу поставила на место, что она имеет место на свое высказывание, но это не значит, что мы будем делать так как хочется ей. На самом деле она молодец, если что-то ребенку дает кушать, то спрашивает меня можно ли. Когда он совсем грудной брала его гулять и давала мне время поспать.

    #77612

    Маруся22
    Участник

    ой. все-таки родителей лучше любить на расстоянии — и чем дальше. тем лучше.
    оянии — и чем дальше. тем лучше.
    Я бы ни с мамой, ни со свекровью жить не стала — мне мой душевный покой и мой муж родной дороже.
    Им же не объяснишь,что с тех пор, как они своих детей воспитывали лет 30 уже прошло, а то да-то и жить отдельно. Съемная квартира — вполне приемлимый вариант (если конечно финансы позволяют…). Или на дачу летом.
    альных машинок запросто можно с ребенком управляться. Безо всяких бабушек. А то они такому научат…
    Так что мне кажется, что при первой малейшей возможности надо съезжать куда-то и жить отдельно. Съемная квартира — вполне приемлимый вариант (если конечно финансы позволяют…). Или на дачу летом.
    Ибо всякие там советы типа «не переживай, не бери близко к сердцу, не слушай ее» — все ранво не помогают. будешь и слушать, и переживать…
    На мой взгляд такие вещи только кардинально лечатся — разъехаться и все.
    Это я по своей свекрови знаю — она у нас всегда права и переспорить ее невозможно smile тоже вечно пытается дите чем-то накормить или напоить… Хорошо, что видимся по полдня раз в две недели smile

    #77645

    Светоша
    Участник

    А еще я всегда если и делаю замечания свекровки, иногда маме, то очень аккуратно. Потому что они действительно желают добра и от чистого сердца совет дают. Возможно просто этот совет уже устарел. НО! как мы будем себя вести со своими внуками никто не знает. Какие мы будем давать советы, и как наши дети будут реагировать на нас никто не знает….

    #77647

    Девочки, привет!У меня ситуация не лучше. Но достает меня не свекровь, к сожалению она умерла еще до знакомства с мужем, а СВЕКР!!!!Я его уже начинаю тихо ненавидеть, до беременности он лез во все со своими советами, и самое бесимое, что бы я ни делала — готовила, цветы поливала, СТИРАЛА, занавески меняла в квартире и т.д., вообщем чисто бабские занятия, он всегда говорил — «А мы с женой моей покойной делали так то так» и как начнет мне советы давать — ты эту муку не бери, мы с женой всегда брали эту, ты то мясо не бери, мы с женой всегда брали вот это….:rrr::rrr::rrr:!!!По началу я думала, что он скучает по своей жене, старалась его понять, но время прошло уже много, а все это не заканчивается. Вот, теперь я беременная, и что вы думаете, советы, что мне делать, а что нет каждый день даются. И причем даже мужа моего уже заговорил так, что он начал верить в то, что волосы ни в коем случае стричь нельзя и т.д. и т.п., вообщем всякие бабушки приметы даются мне каждый день. Слава богу он живет не с нами, но приезжает каждый день практически и сидит до самого вечера.:rrr: Это превратилось уже в кошмар. У меня мама живет очень далеко, но если меня что-то беспокоит, то я ей звоню и спрашиваю. она у меня умницаsmile. Но сам факт, что мне каждый день выносит мозг папа мужа, меня убивает, как будто он знает больше всех на свете!!!!Девочки, а что бы хоть раз привезти какую нибудь фрукту мне, хрен дождешься. Он считает что беременным лучше волосы не стричь и ничего не покупать до самого рождения, БЕЗ фруктов можно и обойтись!!!!ну и т.д. Так что я понимаю вас очень и очень дажеsmile

    #77648

    Но что в такой ситуации делать тоже незнаюsad. Сейчас мы ремонт делаем до рождения малыша. так он и здесь меня задрал уже, ничего не купить, так как он везде лезет со своими советами. Я уже так устала, но и лезть особо не хочется, все таки он отец моего мужа, и ужасно обидчивыйsad!!!Не понимает ничего, что мы взрослые, хотим сами все обустроить в своей квартире, никак не может оставить нас в покое. Я единственный выход нашла, это делать все сама и молча, еду в магазин покупаю все что мне нравиться и потом уже ставлю перед фактом, он приезжает, а у меня все по своему. Ну тогда уж он молчит!!!и тихо злиться про себя:rofl:,типо не по его сделали!!!

    #77649

    Девочки, простите, что так много пишу. просто наболело и тема кстатиsmile!!!Еще хотела сказать, что проблема просто ужасная стоит — мы не успеваем до рождения сделать ремонт в гостинной комнате, ну а так как там у нас очень даже чистенько и хорошо, мы решили не торопиться, и сделать уже после года, когда малыш наш подрастет. Так что вы думаете, папа тут на днях приехал и говорит, ждать не нужно , мы все сделаем за этот год:-о. Я в шоке сидела, и естественно не выдержала и сказала, что будет грудной ребенок, и никаких ремонтов делаться не будет, так он на меня посмотрел как на идиотку и говорит, ну и что, у нас тоже были маленькие дети и мы делали, но я-то знаю, что ремонт делался когда ребятам их уже подросли и им было годика по3, все таки есть у кого спросить. Короче, просто пепец. ну я мужа предупредила. что бы он с папой своим разбирался, ну незнаю. как будет дальше!

    #77646

    Светоша, я тебе завидую белой завиться, у меня никак не хватает храбрости отвечать так четко и безобидно!smileВ голове всегда крутятся правильные слова, а высказаться немогуsad, как говорится, извините за грубость — язык в заднице:Р!

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 125 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.