Судороги!

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Юлька 15 года/лет назад.

Просмотр 9 сообщений - с 16 по 24 (из 24 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #77515

    Zemkin
    Участник

    [quote=Надяня;26076]Мне помогает просто встать на ноги и наступить на ступню так, что пятка стояла на полу. Можно для полного счастья носок вверх потянуть. Врач приписала Маге В6, но не помогает. Помогает тепло. Если не открываю форточку на ночь — то судорог нет,…. правда муж задыхается smile[/quote]
    и у нас так всегда. Ему жарко, мне холодно.
    попробуйте спать в теплых мягких носках

    #77516

    Deidre
    Участник

    [quote=Юлька;16123]Привет всем! У меня с 30 недели начало сводить икры. Сейчас 34 недели но продолжает повторяться. С утра особенно, встаю хочу потенуться и бацц.. Больно очень. Слышала что это может из-за нехватки кальция. Но по анализам он в норме. Может у кого-то тоже такая проблема? Подскажите как вы с этим справляетесь и из-за чего это? Спасибо.
    ватки кальция. Но по анализам он в норме. Может у кого-то тоже такая проблема? Подскажите как вы с этим справляетесь и из-за чего это? Спасибо.[/quote]
    У меня были судороги в прошлую беременность. Здесь правильно пишут про растяжки. Лучше всего поймать момент, когда судорога только начинается и сразу против боли начинать растягивание, тогда судорогу практически сразу снимает.
    Из еды мне помогали бананы, помидоры и курага.

    #77518

    Алёна Сосунова
    Участник

    Девочки, а у меня не судороги в икрах, а выше, над коленом, как будто мышца сводится, подергается и отпустит, но боли при этом я не испытываю…

    #77517

    Тоня
    Участник

    Привет, девчонки, у меня тоже бывают такие судороги, один раз так свела, что я 3 дня хромала, мышца болела. Теперь редко, страюсь пить чаще молоко, есть творог, каждый день помидорку. И стало легче. Ноги даже меньше ноют по ночам и вечерам. Кроме судорог — бывает просто как-то крутит ногу, если на нее лечь, то даже дотронуться не могу, мурашки и неприятно. Врач прописала троксевазин, но пока не пью. Стараюсь едой восполнять запасы.

    #77521

    kitten
    Участник

    Многие женщины жалуются на судороги в отдельных мышечных группах, возникающих по ночам во второй половине беременности. Чаще страдают икроножные мышцы. Что бы избавиться от этого болезненного ощущения, нужно растянуть мышцу. Можно подняться и все своим весом опереться на скованную конечность, наступая на пол всей стурнёй; или наоборот, согнуть ногу в колене и подтянуть её к животу, а затем разогнуть, постепенно раслабляя мышцы. Судороги могут появляться из за недостатка витамина В6, магния или калия в организме беременной женщины. Дополнительный приём этих элементов может избавить от проблемы. Причиной судорог может так же быть нарушение венозного кровообращения, отёк, затрудняющий нормальное насыщение мышечных волокон кислородом. Поэтому, ели судороги не проходят, вам придётся принимать лекарства, тонизирующие вены.
    Судорожные соеращения мышц конечностей, лица, туловища могут быть проявлением тяжолого токсикоза или состояния повышенной нервно-мышечной возбудимости с переодическим возникновением тонических судорог, оно обусловленно нарушением кальевого обмена и нередко развивается на фоне недостаточности функции парощитовидных желёз.Диагноз ставят путём определения пониженного содержания в крови кальция и магния и назначают соответствующие препараты.

    #77520

    Ирина З…
    Участник

    Согласна. Еще можно сухофрукты рубать smile

    #77522

    Shanti
    Участник

    Нужно употреблять больше кальция и магния . В натуральном виде а так же врачу скажите , может он пропишет вам MgB6
    Хорошо еще применять масляный массаж , я так делаю, для икр и бедер, а так же чаще поднимать ноги вверх в течение дня и перед сном .

    #77519

    Shanti
    Участник

    [quote=Алёна Сосунова;26187]Девочки, а у меня не судороги в икрах, а выше, над коленом, как будто мышца сводится, подергается и отпустит, но боли при этом я не испытываю…[/quote]
    Вот у меня как раз так было, ноги чаще вверх поднимать помогает и полежать в таком положении перед сном полчасика!
    Эта же поза снимает тонус кстати — если направлять глубокое дыхание при этом вниз живота :yes:

    #77523

    annet24
    Участник

    ааа,что делать, у меня судорога была уже на 15 недели, а тепрь я не могу спать, руки ноги болят так, что хоть плачь, но это не судорогаsad
    Врачу на днях сказала, но она говорит, что это не относится к беременности, а я спать не могу на стенку лезу от боли…
    Она мне в первый приход, на 10 недели прописала столько витаминов, что мне страшно стало( А особенно от кальция Д3, т.к. эти витамины входят в комплекс для беременных, а переизбыток кальция вреден, а витамин Д сейчас хорошо вырабатывается и на солнце.

Просмотр 9 сообщений - с 16 по 24 (из 24 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.