Сбор вопросов по БЕСПЛОДИЮ

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Редакция 15 года/лет назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 23 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #18441

    Редакция
    Участник

    Елена Сергеевна Младова, заведующая отделением ЭКО Перинатального медицинского центра, согласилась встретиться с Редакцией Мамы.Ру и ответить на вопросы будущих мам.
    Поэтому мы просим вас написать наиболее актуальные и волнующие вопросы по бесплодию в этом топике.
    Для справки: Младова Елена Сергеевна — акушер-гинеколог, врач-репродуктолог, к.м.н., зав. отледением ЭКО Перинатального медицинского центра.
    Вопросы собираются до 20 апреля.

    #77187

    Оксаночка.
    Участник

    Здравствуйте. Скажите пожалуйста, мы с мужем планируем уже 8 месяцев, с первого месяца как мы начали планировать, у меня началась коричневая мазня перед месячными, только спусть 8 месяцев я решила пойти к врачу и спросить что это такое, на что она мне ответила, что это Аденомиоз и прописала противозачаточные на 3 месяца. Правильно ли сделала мой врач, неужели без анализов так легко ставится диагноз?
    о это такое, на что она мне ответила, что это Аденомиоз и прописала противозачаточные на 3 месяца. Правильно ли сделала мой врач, неужели без анализов так легко ставится диагноз?

    #77188

    Ирина З…
    Участник

    Оксана, у меня практически всегда менструауции начинаются с мазни (один-два дня), потом все расходится… Зачатие, беременность — безпроблемно прошли, ребенок родился здоровым, шустрым, довольным и веселым. Да, три года назад я считала что бесплодная, но с бывшим своим мужчиной рассталась, через несколько месяцев познакомилась со своим будущим мужем, с которым практически сразу стали жить вместе и забеременела я совершенно незаметно для себя. Я видела, что с организмом что-то происходит, но не понимала — что же??? В конце концов пришла менструация, я сделала тест, отрицательный (тест показывает в первый день задержки!!!) Купила антибиотики и пропила их. На четвертый день открылось кровотечение. Срок был очень маленький — не больше месяца… А через год в тот же период у нас получилась замечательная дочулька!!! smile
    Мазня перед менструациями у меня уже 10 лет — после операции киста яичника.

    #77189

    Оксаночка.
    Участник

    У меня мазня от 3 до 6 дней идет до месячных.

    #77190

    Лена У
    Участник

    Привет, мы с мужем уже три года живем в открытую и тоже ничего не получается. Мазня перед месячными была практически всегда, я обратилась к врачу, мне поставили диагноз эндоментриоз и уреаплазмоз. Мы пролечились от уреаплазмы а параллельно я от эндоментриоза. После лечения мазня прошла, месячные чистые были три месяца, а сейчас опять появилась мазня, но уже не такая темная. Все это определяется по анализам, так что попробуй сходить к другому врачу! Удачи!

    #77191

    Лена У
    Участник

    Привет всем, если кто сможет помогите. Мы с мужем пытаемся уже три года, но никак. У него все анализы хорошие, а уменя был повышен пролактин, но его я тоже снизила до нормы, все остальные гармоны в норме. Каждый день принимаю бромокриптин — 3/4 таблетки, дюфастон — 2 таблетки в день с 15 дня цикла и до наступления месячных, с 1 по 14 день фолиевая кислота — 3 таблетки в день. делаю тесты на овуляциюи на 10-11 день появляются 2 полоски, при этом каждый день измеряю базальную температуру, но когда две полоски температура очень маленькая 36,5 — 36,7. Мне кажется, что это не нормально. Подскажите, что делать в этой ситуации, может простимулироваться? Половая жизнь, когда две полоски активная, но ничего не получается. Может ли это быть так, что не дозревает яйцеклетка, и выходит из фолликула, не способная к оплодотворению? А еще во второй фазе цикла появились какие-то непонятные, схваткообразные боли: иногда внизу живота, иногда по бокам, как будто там что-то происходит. Что это может быть? И наконец, через какое время после лечения половых инфекций может наступить долгожданная беременность?

    #77197

    гогочка
    Участник

    Здравствуйте!мой вопрос,конечно,не по теме.Но надеюсь на ответ.Мне 26 лет.Гинекол.заболеваний не было.В ноябре была 1ая беременность,закончилась с/в в сроке 5 недель,с послед.abrasio. В феврале принимала Линдинет 20.очень хочу ребенка,поэтому дальше не стала принимать.В апреле на 12ый день м.ц. появились тянущие боли внизу живота,на 13-15ый дни м.ц.усилились,больше слева.Базальная темп.36,8;36,5;36,8;36,8 соответственно.На 16 день сделала УЗИ:в левом яичнике гипоэхогенное образование с гомогенным содержимым 35х36мм.Подозрение на эндометриоидную кисту,фолликул.исключают. Я надеюсь.что это киста жел.тела.Доктор настаивает на приеме комбинир.оральных контрацептивов.Мне не хочется.Хотя если б я их принимала,то такой ситуации скорее всего не было.я еще не обследовалась по поводу горм.фона,ЗППП.В скором времени планирую.В ноябре я скорее всего было эмоц. и физ.перенапряжение.Скажите,пожалуйста,свое мнение.
    PS:я сама гинеколог и очень переживаю.

    #77199

    Alenra
    Участник

    Может ли эндометриозная киста шейки матки мешать зачатию? Мой гинеколог говорит, что нет, но вот уже год пытаемся завести ребенка, никак, второй месяц пью дюфастон, отчаянье сжимает грудь, сума схожу

    #77200

    гогочка
    Участник

    Alenra,не отчаивайся!Сейчас 21век,если женщина хочет забеременеть,то она забеременеет.Я думаю,что это может быть причиной(киста на ш/м).

    #77202

    marina23112007
    Участник

    Здравствуйте,скажите, что традиционные врачи думают о замене гормональной стимуляции или ЭКО на растительные продукты, БАДы , витаминную коррекцию. У меня вот 6 -ть лет назад была сначала стимуляция, но выкидыш двойни на 20-нед. случился, хотя я все время практически на дюфастоне была, а потом мне ЭКО предложили, но испугалась и пошла к другому врачу , где мне назначили всего несколько растительных продуктов БАДов пр-ва США и китайских и через 2 мес. ( не пишу какие, чтобы не сказали, что рекламой занимаюсь, думую их много разных есть) забеременила и выносила и родила без единой таблетки ( кроме витаиинов), это было через 9 мес. после выкидыша.
    Почему обычные врачи мало знают о натуральных продуктах и мало их людям предлагают вместо лекарств, что думаете об этом?
    Извините, что может не совсем в тему, но я столько тогда намучалась от бесплодия и бесконечных исследований, лекарств, очень хочу врачам, рассказать о нетрадиционных возможностях лечения, чтобы меньше операций было, меньше время на исследования уходило, иногда возраст очень имеет значение!! Я честно скажу, тогда в отчаянии была, традиционные врачи мне ни чем не могли помочь !!!

    #77192

    vra4imama
    Участник

    [QUOTE=Лена У;15948]Привет всем, если кто сможет помогите. Мы с мужем пытаемся уже три года, но никак. У него все анализы хорошие, а уменя был повышен пролактин, но его я тоже снизила до нормы, все остальные гармоны в норме. Каждый день принимаю бромокриптин — 3/4 таблетки, дюфастон — 2 таблетки в день с 15 дня цикла и до наступления месячных, с 1 по 14 день фолиевая кислота — 3 таблетки в день. делаю тесты на овуляциюи на 10-11 день появляются 2 полоски, при этом каждый день измеряю базальную температуру, но когда две полоски температура очень маленькая 36,5 — 36,7. Мне кажется, что это не нормально. Подскажите, что делать в этой ситуации, может простимулироваться? Половая жизнь, когда две полоски активная, но ничего не получается. Может ли это быть так, что не дозревает яйцеклетка, и выходит из фолликула, не способная к оплодотворению? А еще во второй фазе цикла появились какие-то непонятные, схваткообразные боли: иногда внизу живота, иногда по бокам, как будто там что-то происходит. Что это может быть? И наконец, через какое время после лечения половых инфекций может наступить долгожданная беременность?[/QUOTE]
    а проходимость маточных труб проверили?

    #77198

    vra4imama
    Участник

    [QUOTE=гогочка;15983]Здравствуйте!мой вопрос,конечно,не по теме.Но надеюсь на ответ.Мне 26 лет.Гинекол.заболеваний не было.В ноябре была 1ая беременность,закончилась с/в в сроке 5 недель,с послед.abrasio. В феврале принимала Линдинет 20.очень хочу ребенка,поэтому дальше не стала принимать.В апреле на 12ый день м.ц. появились тянущие боли внизу живота,на 13-15ый дни м.ц.усилились,больше слева.Базальная темп.36,8;36,5;36,8;36,8 соответственно.На 16 день сделала УЗИ:в левом яичнике гипоэхогенное образование с гомогенным содержимым 35х36мм.Подозрение на эндометриоидную кисту,фолликул.исключают. Я надеюсь.что это киста жел.тела.Доктор настаивает на приеме комбинир.оральных контрацептивов.Мне не хочется.Хотя если б я их принимала,то такой ситуации скорее всего не было.я еще не обследовалась по поводу горм.фона,ЗППП.В скором времени планирую.В ноябре я скорее всего было эмоц. и физ.перенапряжение.Скажите,пожалуйста,свое мнение.
    PS:я сама гинеколог и очень переживаю.[/QUOTE]
    мое мнение — если нет проблем с м. ц., проверятесь на ЗППП и пытаетесь забеременнеть!

    #77201

    vra4imama
    Участник

    [QUOTE=Alenra;16068]Может ли эндометриозная киста шейки матки мешать зачатию? Мой гинеколог говорит, что нет, но вот уже год пытаемся завести ребенка, никак, второй месяц пью дюфастон, отчаянье сжимает грудь, сума схожу

    #77203

    vra4imama
    Участник

    нет достоверных исследований, малоизученная облась, что еще можно сказать?

    #77204

    marina23112007
    Участник

    [quote=vra4imama;18956]нет достоверных исследований, малоизученная облась, что еще можно сказать?[/quote]
    Ну ведь лекарства тоже иногда производят, назначают, а потом спустя годы и отменяют вообще. А тут что такого, фитопрепараты, вроде наоборот — это давно забытое старое, ведь лечиться травами начали гораздо раньше, чем лекарствами современной медицины?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 23 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.