Новый папа для ребёнка.

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Д@ша 15 года/лет назад.

Просмотр 8 сообщений - с 16 по 23 (из 23 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #76988

    Д@ша
    Участник

    Я не прошу дочу его папой называть. Она его называет «Наш Андрей» )))))) или просто по имени. И не заставляю её с ним целоваться, обниматься. Она иногда сама… сидит рядом с ним, возьмёт его руку на себя положит и с пальцами играет…))))) А иногда всё, что с ним связано, у неё вызывает отрицательную реакцию. Хотя он совершенно ничего плохого не делал. sad

    #76989

    Ирина З…
    Участник

    Да понимаю я все своими взрослыми мозгами! smile И ребенок тоже поймет smile Просто когда все замечательно будет и она в это поверит, то и испытывать его не будет уже…

    #76990

    Д@ша
    Участник

    Спасибо большое вам всем за советы и моральную поддержку.
    :kiss:

    #76991

    TONNI
    Участник

    «В догонку темы»… Мамочки, папочки, а вы не думали, что проявление негатива — высшая степень доверия ребенка ко взрослому? Поверьте, может быть и такое! «Чужой», «неприятный» вызывает у ребенка отказ от общения или «маскировку» типа «я паинька».
    Для 4-летнего малыша слова «не люблю», «плохой» могут просто иметь отвлеченную характеристику эмоционального состояния. Например, «плохое настроение», «хочу побыть один, а все достали», «чая в данный момент ВООБЩЕ не хочу, но уж если мама приготовит — ладно, пойду вам на уступки» ит.д. «вот сейчас мне мамы мало, а хочется больше и чтоб вся моя». Не паникуйте! Даже самым любибим родителям приходится слышать «УЙДИ», «НЕНАВИЖУ», «МЕНЯ НИКТО НЕ ЛЮБИТ» ит.д. А уж в подростковом возрасте от своих чад что узнаешь!
    Так что данная форма поведения — это всего лишь вариант общения и построения взаимоотношений, так сказать, «рабочий» момент. Постарайтесь объяснить это мужу.
    «женская хитрость»: постарайтесь с дочкой вместе встречать «вашего Андрея» с работы — готовить ужин, дарить рисунки, поделки специально для него. Пусть она думает о нем в течение дня. Переключите ее на заботу — девочки обычно легко поддаются этой игре «нарисуем для Андрея», «сделаем салат Андрею» ит.д. И вы будете в более тесном общении с дочкой (у вас появится общая забота, совместное дело), и дочка будет испытывать меньше негатива. А Андрею «приказано усиленно радоваться» подаркам, заботе. Заодно проверите — готов ли он активно откликаться на контакт.
    Самое главное: избегайте нравоучений! Будьте мудрее, гибче.
    И последнее. Дети в таком возрасте очень пластичны и им довольно легко принять такие формы существования, как «у меня есть мама и папа, но они живут отдельно. А еще у меня есть МОЙ АНДРЕЙ, который МЕНЯ любит и мою маму. Мы живем с ним вместе и дружим. Он МОЙ ДРУГ.» Подумайте, может и вам подойтет эта формула? Если так, чаще проговаривайте ее ребенку. Только на первое место ставьте именно её личные интересы. Это не воспитание эгоизма, это просто возраст у вашей дочки такой.
    Удачи!

    #76992

    ksucha stah
    Участник

    [quote=TONNI;23934]»В догонку темы»… Мамочки, папочки, а вы не думали, что проявление негатива — высшая степень доверия ребенка ко взрослому? Поверьте, может быть и такое! «Чужой», «неприятный» вызывает у ребенка отказ от общения или «маскировку» типа «я паинька».
    Для 4-летнего малыша слова «не люблю», «плохой» могут просто иметь отвлеченную характеристику эмоционального состояния. Например, «плохое настроение», «хочу побыть один, а все достали», «чая в данный момент ВООБЩЕ не хочу, но уж если мама приготовит
    Удачи![/quote]
    хорошее дополнение.мне понравилось.зто выход из сложившейся ситуации!

    #76994

    Antipod
    Участник

    [QUOTE=Д@ша;15638]Мы с мужем развелись, когда Маргоше не было ещё 2-х лет. Сейчас нам уже пошёл четвёртый год. Полгода как появился человек, за которого я собираюсь выйти замуж. Живём вместе. Он терпеливо работает над тем, чтобы Маргоша его полюбила, как родного. Но у неё сложный характер. И иногда выкидывает фишки, типа: Я его боюсь. Я его не люблю. Я с ним не дружу.

    #76993

    Antipod
    Участник

    [QUOTE=Vojtseh;16447]Женщины иногда умиляют своей непосредственностью. Любит… Насколько он ее любит покажет время, а точнее, его отношение, когда у вас родится общий ребенок. Сейчас НИЧЕГО сказать об этом нельзя.
    Кстати, а родной отец с девочкой общается?[/QUOTE]
    Вы считаете это нереальным для мужчины привязаться и полюбить чужого ребёнка?

    #76995

    Amarantik
    Участник

    v zizni tak polu4aetsja, 4to papa — tot kto rastit i vospitivaet. sei4as u menaj takaja ze situatsija. tolko rebjenok «novogo» papu uze (pishu uze, a proshlo pol goda) stal zvat djadja-papa-Romochka 😉 a v semje znakomih postojanno slishu kak rebjenok shantaziruet rodnogo otsa — ti menja obidel, ti menja nakazal, ja s toboi ne druzu, ne igraju i tak dalee. vsje v vshih rukah

Просмотр 8 сообщений - с 16 по 23 (из 23 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.