Новый папа для ребёнка.

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Д@ша 15 года/лет назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 23 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #20184

    Д@ша
    Участник

    Мы с мужем развелись, когда Маргоше не было ещё 2-х лет. Сейчас нам уже пошёл четвёртый год. Полгода как появился человек, за которого я собираюсь выйти замуж. Живём вместе. Он терпеливо работает над тем, чтобы Маргоша его полюбила, как родного. Но у неё сложный характер. И иногда выкидывает фишки, типа: Я его боюсь. Я его не люблю. Я с ним не дружу.

    #76974

    Ирина З…
    Участник

    Не может быть новый папа!!! Муж у вас новый — да, но не папа… Дети «просто так» такие фишки не выкидывают.

    #76975

    Д@ша
    Участник

    Да, новый муж. Но он её любит. А мне очень хочется, что бы она к нему, как минимум хорошо относилась. Делаем всё правильно, вроде бы. У нас с ним одна линия поведения по отношению к ней. Может где-то допускаем ошибки… или ещё не пришло время, чтобы она с ним открылась полностью….

    #76976

    Ирина З…
    Участник

    Здеь самое главное — терпение. Завоевать авторитет всегда не просто, а тем более — авторитет 4-х летнего ребенка. Достаточно одной оплошности, которую вы может и не увидите, а ребенок — отметит. smile дети — такие психологи, главное на них не давить, она еще не решила — как она к нему относится. Поговорите со своим любимым человеком. И ему тоже не просто: ребенок уже все понимает и испытывает нового члена семьи — это нормальное поведение…

    #76977

    Д@ша
    Участник

    Может есть какие-нибудь способы, методы (проверенные), как вести себя в таких ситуациях. Я уже, наверное всё перепробовала……что знала. В один момент она сама прелесть. И ласковая и вежливая, смотреть приятно. А в вдруг что-то у неё переключается, и становится просто неуправляемой….

    #76978

    Ирина З…
    Участник

    Так она еще и ревнует. Каке здесь могут быть советы? Просто живите счастливо и все вместе!

    #76979

    Д@ша
    Участник

    smile Спасибо. Мы будем стараться.
    стараться.

    #76980

    Да у вас как в поговорке:терпенье и труд все перетрут.не надо изголяться наизнанку перед ребенком,нужно быть с ним таким какой ты есть человек.детей не обманишь.

    #76981

    Anas_Pet
    Участник

    Терпение и только терпение! С ребенком надо быть самим собой. Дети чувствуют фальш. Наверно и развод сказался на психике ребенка. Постепенно ребенок привыкнет и может ваш второй муж когда-нибудь сможет стать вторым папой ребенку

    #76982

    Vojtseh
    Участник

    Женщины иногда умиляют своей непосредственностью. Любит… Насколько он ее любит покажет время, а точнее, его отношение, когда у вас родится общий ребенок. Сейчас НИЧЕГО сказать об этом нельзя.
    Кстати, а родной отец с девочкой общается?

    #76983

    Ела
    Участник

    Я согласна, что ребенок просто так не любить не будет, очень часто мамы заблуждаются в своих новых избранниках, но убедить их в етом не возможно и так же часто ставят ребенка на второе место. Может я прозвучала грубо, но ето факт!

    #76984

    Д@ша
    Участник

    Да, и с папой видится доча, достаточно часто 1-2 раза в неделю.
    А посоветуйте, как поступать например, в таких ситуациях: Новый муж делает всем чай и доче в том числе. У неё реакция такая: чай горячий (хотя это не так, я проверяла), мало налито или много, ложки нету и т.д. Мы отступили, и чай ей теперь делаю только я. Правильно ли мы поступили, или стоило пробовать ещё?

    #76985

    Vojtseh
    Участник

    Папа не может часом настраивать ребенка против Вашего друга?
    Дети вообще-то в таком возрасте довольно гибкие. Вон моему тоже 4 года, щас бы ему доброго нового папу, который будет мешками игрушки таскать, вот радости было бsmile))

    #76986

    Д@ша
    Участник

    Не могу сказать, что мой бывший муж сволочь. У нас дружеские отношения. Мы советуемся, как вести себя с дочкой, чтобы была одна линия поведения. Но с другой стороны, чужая душа — потёмки. Чёрт его знает. А может не он, а его мама….? Но в любом случае, я не могу запретить им видеться. Я ведь тоже не сволочь….

    #76987

    Ирина З…
    Участник

    Даш, у представь, что происходит в голове у твоей дочки: у нее есть папа, у нее есть бабушка, она с ними общается. Вы живете с ней, все замечательно, у нее жизнь улажена, спокойная, умиротворенная. И тут появляется у мамы новый муж… Ну то что муж у мамы — нормально, клевый вроде дядька, но с какой стати его папой называть??? А куда своего-то папу девать??? Да и что нам — плохо чтоли было вдвоем? Зачем он нам?
    Если не будете форсировать события, все будет хорошо!

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 23 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.