Дородовые бандажи

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Марина10584 15 года/лет, 5 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 83 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #76912

    Мася
    Участник

    рекомендую бандаж «шортики», или трусами, я его всю беременность ношу. В первую бер. брала бандаж на липучке(он до и послеродовой) Так я его носить не могла!!!

    #76910

    Маруся22
    Участник

    Анита еще продается в Оланте, ина рынках — в Персеях еродовое. Суперское просто!
    бное и бель, а бандажи. Покупала и дородовое, послеродовое. Суперское просто!

    #76911

    Маруся22
    Участник

    во-во, именно такой у меня и был! спина прошла сразу и больше не болела smile

    #76913

    Жаннет
    Участник

    у меня 20 недель,животик есть, но ничего не напрягает, даже в голову никакой бандаж не приходил….нужен ли он вообще????smile
    акой бандаж не приходил….нужен ли он вообще????smile

    #76908

    Чебураш
    Участник

    я ношу при двойне,у меня большой и животе и сильно травмирована спина после спорта.

    #76914

    Matilna
    Участник

    Бандаж уменьшает давление на спину и уменьшает возможность появления растяжек. Если вдруг повышенный тонус — бандаж нужно носить обязательно. Лента на липучке — удобно, но она, как и все остальные начинает деформироваться когда живот сильнее выростает и липучка врезается в пузо, оставляет следы. У меня была голова расположена низко и мне пришлось носить бандаж неделю, снимая только на ночь. Лента с липучкой у меня была, я в ней на улицу ходила, а тут пришлось покупать высокие трусики с резинкой внизу живота — хоть липучка не врезается. В своё время носила «раритетный» бандаж, от тёти достался! Вот это вешчь, я вам скажу! На нём даже пояс для чулок былsmile пришлось отрезать! По бокам косточки, пуговки, впереди шнурочки, ткань чисто х/б. Удобнее чем тот совдеповский бандаж я не встречала. И, кстати, не забудьте, — бандаж нужно лёжа одевать.
    ать высокие трусики с резинкой внизу живота — хоть липучка не врезается. В своё время носила «раритетный» бандаж, от тёти достался! Вот это вешчь, я вам скажу! На нём даже пояс для чулок былsmile пришлось отрезать! По бокам косточки, пуговки, впереди шнурочки, ткань чисто х/б. Удобнее чем тот совдеповский бандаж я не встречала. И, кстати, не забудьте, — бандаж нужно лёжа одевать.

    #76915

    Мася
    Участник

    бандаж «шортиками» или трусами, не надо лежа надевать.Лежа одевают бандаж на липучке.

    #76916

    аааа, я так ничего и не поняла:hmm: какой лучше??? универсальный или же отдельно дородовый и послеродовой? если отдельные, то дородовый трусиками или же просто пояс? объясните кто-нибудь

    #76917

    kitten
    Участник

    у меня универсальный, просто поясом на лепучке спереди и регулируется во спины двумя липучками, а трусики вот лично у меня ничего не держат и из микрофибры пезиночки тоже. А у вас надобность в бандаже появилась?Вообще их без надобности носить не советуют.

    #76918

    Shanti
    Участник

    [quote=kitten;28322]у меня универсальный, просто поясом на лепучке спереди и регулируется во спины двумя липучками, а трусики вот лично у меня ничего не держат и из микрофибры пезиночки тоже. А у вас надобность в бандаже появилась?Вообще их без надобности носить не советуют.[/quote]
    у меня и такой и такой , лежат , не ношу .. почему то(( Хотя мне наверное надо — у меня тонус

    #76919

    не знаю даже. я сейчас в больнице лежала на обследовании с почками. Так сказала врач, что с 20 недель надо обязательно носить, вот я и задумалась

    #76920

    Shanti
    Участник

    [quote=МамочкаЛеночка;28328]не знаю даже. я сейчас в больнице лежала на обследовании с почками. Так сказала врач, что с 20 недель надо обязательно носить, вот я и задумалась[/quote]
    ну да , сколько людей , врачей и т.д. столько и мнений.. Моя врач про это вообще молчитsmile

    #76921

    kitten
    Участник

    «Если беременность протикает нормально, то нет никакой необходимости носить бандаж для беременных. Мышцы живота должны работать, а без нагрузки они атрофируются, как любые другие неподвижные мышцы (например, мышцы ноги, после иммобилизации в течении месяца с помощью гипсовой повязки). Но врачи рекомендуют носить бандаж тем кто ждёт близнецов, а так же при тонкой брюшной стенке или боли в мышцах.»

    отрывочек из моей книги, в другой темке он тоже есть, моя врач того же мнения)))и я не слышала о том что при тонусе носить надо, и вообще врачи говорят что к родам надо что бы пресс присутствовал,так легче родить будет, а вы прдставляете что с вашим пресом будет если с 20-ой недели всё время бандаж носить.

    #76922

    Shanti
    Участник

    [quote=kitten;28336]»Если беременность протикает нормально, то нет никакой необходимости носить бандаж для беременных. Мышцы живота должны работать, а без нагрузки они атрофируются, как любые другие неподвижные мышцы (например, мышцы ноги, после иммобилизации в течении месяца с помощью гипсовой повязки). Но врачи рекомендуют носить бандаж тем кто ждёт близнецов, а так же при тонкой брюшной стенке или боли в мышцах.»

    отрывочек из моей книги, в другой темке он тоже есть, моя врач того же мнения)))и я не слышала о том что при тонусе носить надо, и вообще врачи говорят что к родам надо что бы пресс присутствовал,так легче родить будет, а вы прдставляете что с вашим пресом будет если с 20-ой недели всё время бандаж носить.[/quote]
    выкидываю бандажи эти , до этого посоветовали носить — я и повелась .

    #76923

    kitten
    Участник

    [QUOTE=Shanti;28347]выкидываю бандажи эти , до этого посоветовали носить — я и повелась .[/QUOTE]

    Ты подожди выкидывать, у меня вот поясничка поболивает когда я передвигаюсь на дальние дистанции и долго на ногах и вот тогда можно одеть. А началось у меня это где то с недельки 28-ой. Так что я ношу но очень редко, потому что обычно сильно далеко не убегаюsmilesmile

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 83 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.