Дородовые бандажи

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Марина10584 15 года/лет, 2 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 83 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #18579

    Марина10584
    Участник

    Всем приветик!!! smile
    к!!! smile
    Может кто уже сталкнулся с бандажами, посоветуйте какой лучше купить, его надо один или несколько (животик же растет) и с какого месяца жлательно его носить, у меня 17 недель, но пока ничего не покупала, пока вроде все нормально, но знакомая начала носить с 16 недель…
    Говорят они разные: узкие и широкие… чем отличаются, какой лучше…
    :-о

    #76892

    Lana_s
    Участник

    С врачем своим посоветуйтесь, пусть Вам бандаж (если нужно) подберет и научит правильно одевать.

    #76893

    Одуванчик
    Участник

    Ох и намучилась я с этими бандажами! Их обязательно надо примерять! У меня их штук пять было! Единственно удобный- это панталончики с эластичной лентой. По крайней мере он не сползал. Но мы в январе родились. Летом вам такой вариант никак не подойдет.

    #76895

    Lilya
    Участник

    Вот у меня уже пошла 22 неделя а я не ношу бандаж это плохо…..Видимо нужно у врача спросить? Носить живот не тяжело…а если не носишь бандаж пойдут растяжки наверно…?????????????

    #76897

    Марина10584
    Участник

    нет, на сколько знаю растяжки не пойдут, дородовой он в помощь, чтобы носить легче было, а есть еще и после родовой, вот тот от растяжек, хорошая штука, но нам пока дородовые интересны…
    родовой, вот тот от растяжек, хорошая штука, но нам пока дородовые интересны…

    #76898

    Ирина З…
    Участник

    Бандаж не носила, покупала универсальный: очень удобный с моей точки зрения… Ребенок — не согласился… Его просто сверху одежды еще носить можно. Он и дородовый и послеродовый, в аптеке покупала.

    #76899

    Светоша
    Участник

    В аптеках продают универсальные бандажи. Дородовый и после родовый.
    и. Дородовый и после родовый.
    Когда беремчиком носите, то верхняя спинка наиболее широкая находится на спине, после родов бандаж переворачивается и таким образом утягивается животик.
    Для меня бандаж был спасеньем. Носить начала месчце с 5.

    #76900

    Чебураш
    Участник

    Да,разные.
    Я ношу,вернее носила.Но мне легче от него не становилось.
    А еще у меня одна доча лежит головой вверх и бандаж препятствует ее повороту.Так что я решила пока его не носить,пусть она попробует перевернуться,а после 30 неделе уже маленький шанс на поворот,вот и буду бандаж носить.

    у меня вот такой:
    [URL=http://radikal.ru/F/s58.radikal.ru/i162/0904/2b/d2b7dbdd1820.jpg.html][IMG]http://s58.radikal.ru/i162/0904/2b/d2b7dbdd1820t.jpg[/IMG][/URL]

    это не трусы,это тканюшка одевается на пузико,а внизу резинка на липучку застегивается.

    #76901

    Иссида
    Участник

    Я не носила ни дородовый ни послеродовый, растяже не было, а подруга покупала до родовый, говорит ей было неудобно сидеть резинка в низу давила на живот.

    #76904

    Маруся22
    Участник

    я носила дородовый бандаж Anita немецкий, внизу пояс на липучке, ну позо такая тонкая ткань.
    липучке, ну позо такая тонкая ткань.
    Но у меян были рекомендации врача — спина начинала побаливать, он напряжение снимает.
    Он покупается по размеру бедер, лучше померить.

    А после родов — такой бандаж-корсет плотный покупала наш какой-то, муж в роддом привез. Очень полезно, надеваешь — и сразу спина выравнивается, живот убирается ))) Я в нем еще долго потом ходила, пок аживот совсем не утянулся.

    #76905

    Анютка
    Участник

    [QUOTE=Марина10584;15618]Всем приветик!!! smile

    Может кто уже сталкнулся с бандажами, посоветуйте какой лучше купить, его надо один или несколько (животик же растет) и с какого месяца жлательно его носить, у меня 17 недель, но пока ничего не покупала, пока вроде все нормально, но знакомая начала носить с 16 недель…

    Говорят они разные: узкие и широкие… чем отличаются, какой лучше…
    :-о[/QUOTE]

    вот такой лучше всего: [url]http://www.keng.ru/catalog/detail.php?ID=714[/url]
    бандаж фирмы Anita: пояс-бандаж артикуль 1700.

    #76896

    Анютка
    Участник

    [QUOTE=Lilya;15626]Вот у меня уже пошла 22 неделя а я не ношу бандаж это плохо…..Видимо нужно у врача спросить? Носить живот не тяжело…а если не носишь бандаж пойдут растяжки наверно…?????????????[/QUOTE]

    бандаж необходим для уменьшения нагрузки на спину, для уменьшения давления и напряжения в области живота/таза и, как следствие, устранение болей в спине и в области таза.

    но мне сейчас пока запретили бандаж носить. надо уже, чтобы ребенок повернулся головой вниз.

    #76906

    Иссида
    Участник

    Бандаж носят когда живот уже большой, последние месяцы, не понимаю для чего его с 17 недель носить, в это время живот еще маленький.:hmm::hmm::hmm:

    #76909

    Анютка
    Участник

    [QUOTE=Анютка;15702]вот такой лучше всего: [url]http://www.keng.ru/catalog/detail.php?ID=714[/url]
    бандаж фирмы Anita: пояс-бандаж артикуль 1700.[/QUOTE]

    кстати, есть официальный сайт фирмы Anita ([url]http://www.anita.com/[/url]), там переходишь на русскоязычный сайт. но насколько я поняла, русскоязычный сайт сейчас на реконструкции, там не все сразу найти можно и не полностью. sad

    к тому же (если в Москве) выгодно покупать товары Anita не в фирменном салоне, а в Кенгуру ([url]http://www.keng.ru/[/url]). там оказался гораздо больший ассортимент, чем в единственном фирменном салоне Anita для беременных, да и цена чуть ниже!! :ura:

    #76907

    Анютка
    Участник

    [QUOTE=Иссида;15704]Бандаж носят когда живот уже большой, последние месяцы, не понимаю для чего его с 17 недель носить, в это время живот еще маленький.:hmm::hmm::hmm:[/QUOTE]

    а я не утверждала, что его надо именно с 17 недель носить. но если покупать бандаж, то лучше фирмы Anita (проверено на нескольких беременных ;)).

    а живот у всех по-разному растет! :Р

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 83 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.