Как ускорить роды?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  lana 15 года/лет назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 90 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #20020

    lana
    Участник

    У меня 39 недель. Врач сказал, что пора ложться в больницу, что меня подготовят к родам, т.е. начнут стимулировать. Как-то мне это не очень понравилось. У меня знакомая лежит уже в больнице и ее «стимулируют», так вот ее рассказы мне как-то не очень впечатлили.

    #76516

    Matilna
    Участник

    Привет! А что за необходимость, в 39 недель в роддом-то бежать? Обычно стимулировать начинают когда перенос идёт, это недели 41-42. Такое впечатление, что тебя просто «скинуть» хотят.

    #76517

    lana
    Участник

    Хотят в 40 недель положить и начать стимуляцию, я не хочу ложиться заранее, а дождаться начало родов дома а потом по скорой поступить в род.дом.
    ться начало родов дома а потом по скорой поступить в род.дом.

    #76518

    Иссида
    Участник

    тттМне генеколо в первую беременность говорили с 38 недели употреблять подсолнечное масло с запахом и назначила нош-пу. Мой тебе совет, если не хочешь ни ходи , жди до 41 недели. Меня в 39 недель «простимулировали очень хорошо», на кресле, гинеколог поковырялась во мне был, очень больно, потом живот весь день болел, ночью начались схватки. В итоге шейка матки не открывалась, она мне ее вручную открывала, а после родов началось сильное кровотечение, матка не сокрщалась.:stop:

    #76525

    Lana_s
    Участник

    действительно мужская сперма имеет некий стимулирующий характер. попробуйте. Но мне кажется надо подождать!!! Ведь начало родов выбираем не мы с Вами, а ребенок!!

    #76526

    Тринадцать
    Участник

    Я бы не пошла. Если все анализы и УЗИ показывают, что с ребёнком всё хорошо, и вы сами хорошо себя чувствуете, ждите начала родов, не давайте в себе ковыряться. 40 недель — это приблизительный срок, многие ходят по 41-42 и рожают самостоятельно здоровых деток.

    #76519

    Matilna
    Участник

    Ну и сиди дома, насильно же тебя не погонят. Врач я думаю поймёт. Единственная опаснотсь, что с переносом пуповина стареть начинает, но это после 42 недель, не раньше, как правило. А для элостичности шейки, утром, натощак столовую ложку растительного масла. Мама бывшая акушерка, так что советует. А по ступенькам не обязательно через одну, иногда достаточно с 4 этажа спустится и подняться!:ura: Только что с подругой разговаривала, у неё срок в конце марта был, с понедельника в роддоме лежит, в патологии. Лежит просто так, ничего не колят, ничего не делают, ждут естественного начала. Не понимаю, чё тогда она там вообще делает.
    точно с 4 этажа спустится и подняться!:ura: Только что с подругой разговаривала, у неё срок в конце марта был, с понедельника в роддоме лежит, в патологии. Лежит просто так, ничего не колят, ничего не делают, ждут естественного начала. Не понимаю, чё тогда она там вообще делает.

    #76527

    Lana_s
    Участник

    Точно! Не все же должны как по команде рожать в 40 недель. Не зря ведь дается целый месяц для родов с 38 по 42 неделю и считается, что рождение в эти сроки — доношенная беременность! Дольше 42 неделе малыш сам Вам не даст ходить.
    рождение в эти сроки — доношенная беременность! Дольше 42 неделе малыш сам Вам не даст ходить.

    #76528

    Matilna
    Участник

    А если мальчик, так они вообще ленивые, не торопятся!smile
    нивые, не торопятся!smile

    #76520

    Lana_s
    Участник

    Ну как чего она делает там — ждет. И между прочим это один из способов попасть именно в тот роддом в который хочется. По крайней мере мне врач так сказала,что если хочешь конкретный роддом, то либо контракт заключаешь (чтобы место зарезервировали), либо прямо их консультации на сохранение в паталогию ждать родов. А то могут откажать по причине перепоненности роддома! Знаю случаи, когда скорая отказывалась везти, под предлогом — нет мест , и начихать всем на твою договоренность.
    ьтации на сохранение в паталогию ждать родов. А то могут откажать по причине перепоненности роддома! Знаю случаи, когда скорая отказывалась везти, под предлогом — нет мест , и начихать всем на твою договоренность.

    #76521

    Matilna
    Участник

    Очень даже может быть!:yes: Я как-то об этом не подумала.
    об этом не подумала.

    #76522

    Ирина З…
    Участник

    Лана, бери спокойно направление, а в роддом ложись попозже smile Я например, когда в роддом пришла на сохранение, меня записали через три дня. И с родами то же самое было. У нас никого раньше времени не стимулировали, папаверин кололи девочкам, КТГ ежедневно делали — вот и все.

    #76529

    Мася
    Участник

    Подождите пока. на 2 недели можно переходить. Меня с первой дочкой тоже упекли в больницу в 40 недель, так я там неделю провалялась просто так,пока сама не родила!!!
    едель, так я там неделю провалялась просто так,пока сама не родила!!!

    #76530

    Чебураш
    Участник

    знаю пару способов:
    коктель: шампанское,абрикосовый сок и касторка.Выпиваете и во многих случаях этот коктель вызывал схватки.
    Приседания: делайте приседания или ходите быстро по лестнице
    Поднимайте руки.Ну,например,постирайте шторы и начните их сама вешать,без помощи.
    Мужотерапия (секс)smile помогает часто
    можно так же пить оливковое масло до 4-5 чайных ложек в день.Оно очистит ваш организм (диария),что часто приводит к схваткам.

    хотя моя хорошая знакомая сейчас лежит в родоме.у нее срок 18 апреля,врач говорит,так как первое было КС,есть шанс опять прокесарить,но шов хороший и давайте сами попробуем.если вы до 8 апреля не начнете рожать,мы будем вызывать роды.
    А ей так не хочется,чтобы вызывали.Так она ВСЕ делала,и уборку сделала полную,и мужотерапию каждый день,и прочее.И что вы думаете? сегодня ее положили и сказали,давайте нагуливайте схватки как хотите.Еще пару дней и стимульнут.

    #76531

    Oxana
    Участник

    Чебураш ты тут про коктейль написала, и вспомнила где кое что про касторку читала, вот она реальная история одной дамы беременной smile

    «Живот у меня был большой, переворачиваться было больно-сразу как то стреляло в попу.Я уже устала от беременности порядком, хотелось поскорее посмотреть на сынишку. Ну и плюс растяжки на пузе. Думаю пора рожать, а то еще больше вылезут. А уж писать бегать каждые пол часа вообще раздражало.

    Я начала активно приседать, сына на руки брать. НиЧЕГО. Где то в нете я вычитала, что касторовое маслице помимо эффекта клизмы еще и родовую деятельность вызывает. Поскольку у меня уже было 39-40 недель, я решила что выпью касторки. Не рожу, так хоть организм прочищу. Ой мамочкиии:Это было нечто. Купила значит 2 бутылочки по 30 мл. Предварительно узнала у врача, что это безопасно и нужно где то 50 мл махнуть. Мне 30 хватило за глаза и за уши. Села значит жду эффекта, 2 часа прошло никаких даже позывов к туалету. Я была у мамы, нужно было ехать домой. Села в машину еду и чувствую , что касторка начала действовать. Ну весело думаю, самое время. Кароче, эффект слабительный был раза 4ре!!! Я не слезала с горшка и проклинала касторку. Живот стал как каменный. Колом прям. Но болей никаких нет, я решила , что он от принудительной клизмы так воспрял. Потом мне показалось, что каждые минут 15 у меня живот , как мама говорит, в кучку собирается. Опять же не больно. Я сына спать уложил а, в 10 часов вечера полезла в Интернет, сижу болтаю с подругой по агенту и понимаю, что промежутки сокращаются, но как то бестолково. То 10 минут, то больше. После12 уже сократилось до 5 минут, я маму вызвала к сыну, и скорую. Пока мама приехала я уже прочухала схватку. Сразу просекла, что сидя легче. Но ощущения вполне очень даже)) Но я то знаю КАК это бывает, поэтому энтузиазма никакого.Ходила по квартире круги нарезала ,думала зачем я вообще выпила касторки, сейчас бы спала себе спокойно.И вот наконец и пробка отошла)я ждала коричневую слизь, вышла белая. Потом приехал врач на скорой, спросил про стул ну я и сказала ему честно, что у меня понос 4ре раза был. Зря сказала. Он, светила тоже мне, говорит , так мы тебя тогда в инфекционную повезем. Я говорю, у меня договор с роддомом, везите туда. Очень они не хотели, но повезли. Мосты развели и ехали мы больше 2,5 часов.Я приспособилась там в кабине сбоку на краешке стула и на схватке попу приподымала -легчало))Но это все не больно было, так..скорее неприятно. Врач очень боялся, что я там рожу в машине, хотя я молчала и не кряхтела. Он на хирурга учился и родов в жизни не принимал. Я говорю,ну значит вместе и примем, если что.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 90 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.