Повышенный тестостерон

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Madina 15 года/лет, 1 месяц назад.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 32 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #76499

    Катушка
    Участник

    Волосатая дорожка на пузике, а чаще — просто коричневая — пигментированная — возникает у ВСЕХ беременных, так же как и становятся коричневыми и нередко волосатыми — ареолы груди — это нормально и полностью проходит после родов.
    я коричневыми и нередко волосатыми — ареолы груди — это нормально и полностью проходит после родов.

    #76500

    Чебураш
    Участник

    вы не правы
    не у всех беременных появляется линия на животе
    кстати,во многом она зависит от уровня прогестерона,а не тестостерона.

    Повышенные тестостерон опасен на раннем сроке.Во-втором и третьем триместре его мало контролируют,если он конечно не в заоблачных цифрах.

    #76501

    Катушка
    Участник

    Чебураш, я не спорю насчёт линии на пузике — вы правы — н-
    асчёт прогестерона — тоже согласна, ну тут это не так важноsmile

    #76502

    Shanti
    Участник

    у меня такого нет , и на ногах меньше волос стало при Б.

    #76504

    Shanti
    Участник

    Во-во , та же фигня случилась)))))

    #76505

    Zemkin
    Участник

    У меня всю жизнь тестостерон повышен. Врачи не пугают)

    #76506

    Маруся22
    Участник

    хорошо когда это так практически незаметно присутствует smile

    #76507

    Zemkin
    Участник

    [quote=Маруся22;15569]хорошо когда это так практически незаметно присутствует smile
    �езаметно присутствует smile
    зато при повышенном тестостероне женщины до секса более охочи smile так что есть в этом плюсы smile
    [/QUOTE]
    Даааа, до секса дааа)))
    Еще руки волосатые, еще боевая такая баба)))
    Главное, что мне нравится)
    А еще главнее, что мужчине нравится)))

    #76508

    Anas_Pet
    Участник

    У меня несколько лет до беременности тестостерон повышен. Лечили гормонально, вроде уменьшился. Во время беременности на тестостерон не проверяли, а проверили уровень 17КС и ДГЭА. Это тоже мужские гормоны. Проверяли во время угрозы. ДГЭА оказался в 5 раз выше нормы. у меня на шее волосы выросли и на лице стали расти. прописали дексаметазон по одной четвертой таблетки. Уровень гормона уменьшился до 1,8 при норме 1,2.

    #76503

    Madina
    Участник

    Катуша не скажи я в своем опыте испытала, у меня на два раза был повышен, после применения дексаметазона — понижающий тестерон — я через месяц зачала. Можете даже покапатся в инт. и прочитать в книгах что повышеннй м/г влияет на пол, волосатость и зачатие
    ачала. Можете даже покапатся в инт. и прочитать в книгах что повышеннй м/г влияет на пол, волосатость и зачатие

    #76509

    Madina
    Участник

    Вы забеременела после понижения? Во время бер на животе не повысился рост волос? На УЗИ были?
    те не повысился рост волос? На УЗИ были?

    #76510

    Anas_Pet
    Участник

    Видимо путано написала. Это из-за рассеянности. У меня ДГЭА повысился после того как забеременела и волосы на теле начали сильно расти. Это выяснили, когда в стационаре с угрозой лежала. Скорей всего в этом и причина угрозы была.

    #76511

    pereborov
    Участник

    У меня до беременности с гормонами проблем не было, а примерно на 10 неделе — отчего — то подскочил немного. На УЗИ вроде бы мальчик (ну, мне так показалось, делали-то на 11 неделе, еще все может измениться). Может быть, действительно из-за этого тостестерончик скакнул?

    #76514

    babyboom
    Участник

    Узнать показания тестостерона можно по моче(КС-17), или же по крови. Действительно при повышенном тестостероне( мужской гармон) назначают пить дексаметазон, это гормональный препарат, им нельзя увлекаться,который и выравнивает обычно этот гормон. И еще я слышала, что если у вас повышен тестостерон до беременности и вы беременеете мальчиком, угроза выкидыша повышается(плод дополнительно выробатывает этот гормон,что и опасно), вот почему говорят, что девчушки более «живучие»:yes:

    #76515

    Jonny
    Участник

    [quote=babyboom;49833]Узнать показания тестостерона можно по моче(КС-17), или же по крови. Действительно при повышенном тестостероне( мужской гармон) назначают пить дексаметазон, это гормональный препарат, им нельзя увлекаться,который и выравнивает обычно этот гормон. И еще я слышала, что если у вас повышен тестостерон до беременности и вы беременеете мальчиком, угроза выкидыша повышается(плод дополнительно выробатывает этот гормон,что и опасно), вот почему говорят, что девчушки более «живучие»:yes:[/quote]
    Вот про пол ребенка и угрозу выкидsif из-за него ерунда полная…..у меня при первой беременности было сильное повышение уровня мужских гормонов, диагноз мне поставили гиперандрогения….т.е. повышен был андроген…и выявляли его с помощью анализа мочи на 17-КС, я принимала не дексаметазон, а метипред всю беременность, угроза выкидыша на протяжении всей беременности из-за этого, но все остальные анализы и УЗИ были в норме….врач сказала, что пол ребенка никак не влияет ни на что….выкидыш может и с девочкой быть….родила в срок, здорового мальчика!!! А сейчас вторая беременность, прописали сразу дексаметазон, врач тот же….меня уже знает)))) анализы теперь и гормоны все в норме…..вот дексаметазон мне надо пить до 31 недели, если девочка, а если мальчик, то прекращать раньше….т.к. мальчик добавляет своих гормонов еще…..хотя метипред я пила всю беременность…

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 32 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.