Головокружение

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Zemkin 15 года/лет, 1 месяц назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 36 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #19991

    Zemkin
    Участник

    Пошла в поликлинику. Стояла в очереди, зевала и, видимо, дозевалась. Так голова закружилась, что думала грохнусь в обморок.
    Так вот вопрос: что делать в подобных случаях?

    #76143

    В подобных случаях нужно обязательно сесть или лучше лечь, либо к стенке прислониться, глубоко дышать через нос и выдыхать ртом. Выйти на свежий воздух можно!Если душно , нужно расстегнуть кофту теплую или шарф, что бы стало прохладней.Водичку к лицу приложить!!!

    #76144

    Одним словом нужно максимально расслабиться

    #76145

    Чебураш
    Участник

    нет нет,на свежий воздух ненадо.Перенасыщение кислородом может вызвать обратную реакцию и точно упадете в обморок.
    Ну а все остальные советы-самое то.

    #76146

    А мне помогалоsmile. Я часто падаю в обмороки, это у меня с подросткового возраста длится. Уже все домашние знают, либо форточку открывать на всю и махать чем-нибудь. либо, если плохо становится вне дома, сразу выводят на улицуsmile!!!Даже незнаю, может это в особенных случаях нужно делать;)!!!!

    #76147

    Zemkin
    Участник

    [quote=Бабкина Татьяна;15173]А мне помогалоsmile. Я часто падаю в обмороки, это у меня с подросткового возраста длится. Уже все домашние знают, либо форточку открывать на всю и махать чем-нибудь. либо, если плохо становится вне дома, сразу выводят на улицуsmile!!!Даже незнаю, может это в особенных случаях нужно делать;)!!!![/quote]
    Пасиба, товарищи женщины) Будем стараться

    #76148

    Ирина З…
    Участник

    Зевание — признак нехватки кислорода. Носи с собой бутылочку с водой, я с какого-то периода тоже это всегда делала. И еще: если есть очередь, попроси, чтобы тебя пропустили. smile Пузяку вперед и к окошку!!! smile

    #76160

    Чебураш
    Участник

    Да,зевание-это нехватка кислорода.Но когда резко выходишь на улицу,может наступить неренасыщение.Тогда уже грохнуться ничего не стоит.На себе проверено мильен раз.Форточку открыть-еще ок.Но лучше сначала присесть,а потом уже потихоньку карабкаться на улицу.

    #76161

    Ну, что ж, пусть будет по вашему;)!!!

    #76171

    Oxana
    Участник

    Я не зеваю часто, но когда голова кружится (особенно в первый триместр было часто) то где бы я не была, я облокачивалась на стенку и глубоко дышала…

    #76162

    Чебураш
    Участник

    да неее, ненадо помоему smile
    я просто предупреждаю,что может быть обратная реакция.
    Надо осторожнее быть….

    #76172

    Чебураш
    Участник

    Оксан, я не пойму
    то ты по-русски пишешь,то на латинице smile
    или ты с разных компов?

    #76173

    Oxana
    Участник

    Да, щас с ноутбука пишу …
    Сегодня не хочется подниматься с постели, отдыхаю…

    #76174

    Чебураш
    Участник

    ух ты лентяйка какая smile
    а мне ноут лень тазить в постель smile

    #76175

    Oxana
    Участник

    неее, я не лентяйка, приятно лежать и слушать птиц….
    да что то в бог вступает с болью… и мысли всякие в голове….
    думаю может пройдет,если полежу smile

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 36 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.