Простуда на губах!!!!Нужна помощь!!!!

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Бабкина Татьяна 15 года/лет, 1 месяц назад.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 32 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #76130

    старый дедовский способ,ушная сера
    соб,ушная сера

    #76124

    Ленуся
    Участник

    прижгла йодом, сегодня красивая ужас просто, вся как олень пятнистая. Как идти в больницу? Простуда только увеличилась

    #76125

    ты бы лучше мазь купила и помазала, у меня уже почти прошлаsmile, я использовала мазь — виферон!!! незнаю, меня мама всегда предостерегала мазать йодом губы, я побояласьsmile!

    #76131

    неа, не помогает, так же как и зубная паста;)!!!!

    #76127

    Анютка
    Участник

    [QUOTE=Ленуся;15839]прижгла йодом, сегодня красивая ужас просто, вся как олень пятнистая. Как идти в больницу? Простуда только увеличилась
    [/QUOTE]

    каждый сам выбирает, как лечиться!
    йод и перекись безопасны для беременной. насчет мазей — не знаю. надо читать инструкции к ним.

    лично мне и перекись, и йод неоднократно помогали в борьбе с вирусами! но я всегда знала, что когда прижигаешь перекисью, болячка становится белой (правда, ненадолго), зато видимой (особенно важно, когда очень маленькая). йод всегда оставляет след, зато выжигает кожу (т.е. там, где была болячка, болячка исчезает и нарастает новая кожа).
    совсем недавно у мужа была выпуклая болячка на губе. с помощью перекиси и йода он вылечился за пару дней!

    между прочим, любая болячка некрасива! и после применения мази болячка сначала должна покрыться коркой, а уже потом исчезнуть! а разве болячка с коркой бывает красивой?

    #76126

    Анютка
    Участник

    [QUOTE=Бабкина Татьяна;15846]ты бы лучше мазь купила и помазала, у меня уже почти прошлаsmile, я использовала мазь — виферон!!! незнаю, меня мама всегда предостерегала мазать йодом губы, я побояласьsmile![/QUOTE]

    с йодом, главное, не переусердствовать! потому что йод очень хорошо выжигает всё! т.е. как саму болячку, так и здоровые клетки ткани… поэтому я в первую очередь перекись использую.

    #76132

    Oxana
    Участник

    [B]»Простуда» на губах и беременность[/B]

    Герпес губ или «простуда» на губах не влияет на течение нормальной беременности и не сказывается на плоде. Возникновение «простуды» на губах во время беременности не является показанием к её прерыванию.

    У женщин, страдающих [URL=»http://click02.begun.ru/click.jsp?url=N5NGDmhvbm9GHT0eH9XCBNcG*vTeY9rdD7PENCKuVM5V8fgB*SgJrnz*62BxMxIwKAQ2s*82DZw7SEAhmFpofRvLX42p-6fhaSpELGMqik5WWEb2HH4NpP3IAET3g5Jxiu-KBmpp**kRe2EuPNdKlc1PsYdepkMM1iiiziS96QocwyTRzaI7xGXW6K9i1Ph-G*8GXW0QBpOKMXHdGjGGaurmppt1XyAv6u0CcucnM0St6fDijBbG1fXJjTcbvk0-2jL4kRZE4JE*AXJBVd80nfLH0ZAHpFOfNOTkfg»]герпесом[/URL] губ, во время беременности через плаценту в кровь плода поступают антитела к вирусу простого герпеса, которые во время беременности и спустя 3-5 месяцев после родов защищают ребёнка.

    У мужчин «простуда» на губах не влияет на качество спермы, фертильность и прочее. Мужчины с герпесом на губах могут спокойно зачинать детей.
    Герпес губ не передаётся по наследству от матери к ребёнку.

    После родов, для того, чтобы избежать заражения герпесом новорожденного, женщины, у которых имеются герпетические высыпания на губах, перед тем как прикасаться к ребенку, должны тщательно вымыть руки.

    Если на губах имеются пузырьки или язвочки, то во время ухода за ребенком следует использовать одноразовую хирургическую маску или марлевую повязку, до тех пор, пока язвочки не подсохнут. Во время простуды на губах не стоит целовать или нюхать дитё. Если герпес имеется на какой — либо другой части тела, то она должна быть тщательно закрыта и ни в коем случае не контактировать с кожей ребенка.

    [I]Лечение во время беременности и кормление грудью[/I]

    «Простуда» на губах во время кормления грудью не является показанием к снятию женщины с грудного [URL=»http://click02.begun.ru/click.jsp?url=N5NGDg8DAgPDJQR1dL6pb7xtkZ*1CLG2ZNivXxmBgyMILtdpTzfxBMP8o*8EG0FpTKfpfdy1XUOexx7XMbIiDaLMsz-zYevahwSXyx4cilddk6HahEO7e*zDB*9P6JJTedgpLv*uN4YPSNqn**8-xX2aRvd5UofrJq4Ua3jPoElL5n04Mw5CeEVHxL3OLY821*1ySk8fmSsJ9jxXcYeX-MWYi2FeUfyn2G*lKKyeMv-bWx8J0pWpTDaGv2HCcXqq4JPs2VltYt2zLGYZl8ubsKXwdju03ZFkCcubcC5uHTsqIF2dTMXXkti5l61*6c1WS6t*-luEOqqt9TAXtfzunUidBuc*mlzn8TPJpAowpcBV2ewSIc370ohBsxdMB7Y77pbf-NAGAg3WqJPJa1cUtDGzjjtj1Km5AyuPwu9r1WgZCVJsOKCL3-MQKl3ovc*TeOn-frTNX5frSxJANEx9CJBHQYOkdLWx7K1nOPyuwimXLjjCOvzY4VFmRI4YE202Qm7wU9gXSFz7BmCvuL8dnSGhqeOf9EHxeou**JCQYHL6wTS7lc8AWY8VPnLh3HRzrGb3DA»]вскармливания[/URL]. Для лечения «простуды» на губах во время беременности и кормления грудью следует применять мазевые препараты: Зовиракс или ацикловир. Мази действуют местно в области высыпаний. Они практически не всасываются в кровь и не влияют на развитие эмбриона и плода.

    #76133

    Простуда на губе во время беременнтсти была и у меня. Я даже не переживала так как прямо перед этим сдавала кровь на герпес и мазок на генитальный герпес и вес пришло отрицательный, поэтому раз это прост реакция местная я даже не стала задумываться. Проверить кровь надо и мазочек сдать — это главное а что там где на лице вскочило — не всегда опасно.

    #76134

    Леди
    Участник

    А у меня выскочил герпес неделю тому назад, и я как раз сдавала кровь на торч-инфекции и сегодня забрала ответ и я в ужасе герпес положительно и цитомегаловирус плюс,хоть другой гадости не нашли, но и этого достаточно. Почитала в инете инфу, а там столько пишут кошмаров((( что я незнаю что и думать а к врачу 6 числа.

    #76135

    Shanti
    Участник

    Губы все в простуде тоже , зубной пастой помазала и медом , стало проходить . От кондишена наверное все это.

    #76136

    Леди
    Участник

    Надо иммунитет повышать, я сейчас Виферон 5000 000 МО ставлю. Вы посоветуйтесь со своим врачом может и вам его назначат. Надо спасаться от герпеса!!!!

    #76137

    Shanti
    Участник

    [quote=Леди;40587]Надо иммунитет повышать, я сейчас Виферон 5000 000 МО ставлю. Вы посоветуйтесь со своим врачом может и вам его назначат. Надо спасаться от герпеса!!!![/quote]
    Я к врачу пришла с простудой , она сказала что простуда на губе ерунда , это не герпес

    #76138

    Простуда на губах никак не влияет на плод,это же в конце концов не генитальный герпес.

    #76139

    Ники
    Участник

    [quote=Бабкина Татьяна;15134]Всем привет!Девочки, вчера вечером на губе вскочила простудаsad, прям напасть какая-то. Все было так хорошо. а теперь то тонус. то простуда эта!!!:rrr:Вообщем, сегодня с утра чувствую что и шея в левой стороне потягивает и горло. Короче. простыла я!!!Подскажите, простуда на губах — ЭТО ОПАСНО ДЛЯ МАЛЫША? очень переживаю не за себя, а за него, мы ведь уже такие большиеsadsadsad!!!!Помогите кто чем может? Может рецепты народные знаете какие?[/quote]

    мазь веферон или оксолиновая мазь

    #76140

    Lyolya
    Участник

    оксолиновая мазь скорее для профилактики..герпес она не лечит же

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 32 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.