Про ЖК!!!

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  girliiii 15 года/лет, 1 месяц назад.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #19972

    girliiii
    Участник

    Всем приветики!!!:ura:Можно ли встать на учет в ЖК если не относишься к ней ни по месту прописки, ни по месту жительства??
    ей ни по месту прописки, ни по месту жительства??
    Дело в том что примерно на одинаковом расстоянии от моего дома есть 2 ЖК, про одну ничего не известно (к ней я отнесена по МЖ) а вот в другой наблюдалась моя подруга и говорит что ей оч понравилось и врача может хорошего посоветовать….сегодня она мне сказала что вообще женщина имеет право сама выбрать ЖК, роддом и врача какого хочет! Так ли это?

    #75922

    Ирина З…
    Участник

    ты лучше к врачу этому сходи и поговори — так-то оно надежнее будет smile

    #75923

    Oxana
    Участник

    Ya tolko eto nawla:

    [B]Постановка беременной женщины на учет в женскую консультацию [/B]т в женскую консультацию
    По официальному мнению системы здравоохранения, все беременные женщины подлежат наблюдению врача акушера-гинеколога, начиная с первой явки по поводу беременности.
    Схемы динамического наблюдения беременных и родильниц
    (утв. приказом Минздрава РФ от 10 февраля 2003 г. N 50) :
    «Динамическому наблюдению подлежат все беременные, начиная с первой явки по поводу беременности, и родильницы».
    Встать на учет женщина может на любом сроке беременности.
    Стоить помнить лишь о нескольких факторах:
    Во-первых, женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности (до двенадцати недель) выплачивается дополнительное единовременное пособие. В соответствии со ст. 10 Федерального закона от 19 мая 1995 г. N 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» оно составляет сейчас немногим более 300 рублей.
    Во-вторых, если вы планируете рожать в выбранном вами родильном доме, вам нужно будет воспользоваться услугами женской консультации для получения обменной карты. А значит – успеть сдать ряд анализов до родов.

    #75924

    Маруся22
    Участник

    Можно. Я так вставала. Пришла и сказала. что снимаю в этом районе квартиру (адрес практически с потолка назвала), договора аренды нет.

    #75925

    Я вставала так только по месту жительства. Притащила прописку мужа по этому адресу и написала заявление и меня устроили. Думаю для тех кто там ни прописан ни живет тоже есть выходы — надо только поговорить с главным врачом ЖК лично.

    #75926

    Маруся22
    Участник

    у меня муж тоже был прописан в другом районе. если отказывают — надо писать заявление на имя главврача (в 2 экз., один себе с пометкой ЖК о получении) и требовать ответ в письменном виде.
    экз., один себе с пометкой ЖК о получении) и требовать ответ в письменном виде.

    #75927

    Zemkin
    Участник

    Я пришла, сказала, что здесь живу, но не я, ни мужчина здесь не прописаны, без проблем прикрепили.

    #75928

    Лёлик
    Участник

    Привет девочки! Я встала на учет в женскую консультацию не по МЖ, т.к. в моей ОЧЕНЬ пожилая врач и ни на один вопрос у нее не добъешся ответа… Короче меня такое отношение не устраивало, я просто выбрала ту консультацию которую хотела, зашла к заведующей, объяснила ситуацию и она БЕЗ ПРОБЛЕМ поставила меня на учет в этой консультации. И все. Так делают многие.
    у консультацию которую хотела, зашла к заведующей, объяснила ситуацию и она БЕЗ ПРОБЛЕМ поставила меня на учет в этой консультации. И все. Так делают многие.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.