Хотим бегать!

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Тигряша 15 года/лет назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #19747

    Тигряша
    Участник

    Девченки, это какой-то кошмар! Малому пол года.Он на месте не сидит. Везде ползает, к опоре какой-нибудь подползет и корабкается наверх, встает на ножки. А как только встал, начинает ныть, ему дальше надо, а ходить то не умеет… Вот каждые две минутки мы и ноем… Обожает схватить меня за пальцы и такиь образом ходить по квартире. Но проблема в том, что на пятку не становится. А еще я где-то читала, что рано нам так «бегать»! Что делать?

    #75903

    Ирина З…
    Участник

    Так дух исследователя smile
    Массажируйтен в домашних условиях ребенка, речки, ножки растирайте нежненько, ступни ножек. Моя Машуська тоже в таком возрасте ползать потихоньку начала и цепляться за пальцы, чтобы встать. Просто выше им нужно быть — так виднее smile Да и лежать уже порядком надоело!!!

    #75904

    Нина
    Участник

    В любом случяе на всю стопу еще малыш небудет вставать,а то что хочет-молодец!Ставьте в ходунки,10-20мин в день если ребенок сам уже встает ненавредят абсолютно,главное хорошо отригулировать,у меня очень хорошие были и иногда выручяли.Поверьте,это не так уж плохо,думаю есть вещи и хуже,которые по моему мнению вредят.Работаите,умнички

    #75905

    Bina
    Участник

    А я с вами не согласна:stop:, из-за ходунков идет нагрузка на позвоночник, а так же ядра в тазобедренных суставах еще не дозревшие , что подвывихов «хоти»?К тому же у ребенка косолапие может возникнуть. В таком возрасте самое полезное ползать, лучше работать мозг будет.

    #75906

    Киви
    Участник

    Если сам встает, то ничего страшного. Можно даже поводить, если требует. Только недолго совсем

    #75907

    Нина
    Участник

    По поводу того что ходунки несут вред несоглашусь,знаете,прошла неплохую практику и яж неимею ввиду что ставить на чяс,а буквально на 10-20мин и то,многим детям они вообще ненужны и ненравятся. Моим тоже они были по миним и 1ходунки двоим послужили и еще отдали их.По поводу всяких болезнеи,так и можно про все кенгуру и слинги также сказать,что для детеи больных и нервных они нужны.А прыгунки вспомните,какая реклама идет что вещь классная и чютьли не с 4х мес родители детеи туда суют,а ведь они тоже разработаны для детеи отстающих в развитии.А программа Монтесори,у нас бзик у родителеи был одно время,все туда детеи хотели пихнуть,а ведь программа также изначяльно была разработана для деток отстающ в развитии.Моя мама рассказывала как она в прокат в году 1972ходунки брала и какои это был дефецит.Если вы успеваете гонятся за чядом-хорошо.Я успевала,но они иногда «спасали».И это непомешало поити моим сыновьям в 9месяцев.А ставить в них можно,если малыш уже крепко сам стоит в кроватке.Успехов в ходьбе,ползаньи:yahoo:

    #75908

    Нина
    Участник

    Косолапие уж точно от них неразовьется, для него другие причины наидутся. Надеюсь на меня никто необидется,я пишу исходя из своего опыта,опыта семьи,друзеи и главное-наших педиатров,которые очень компетентные у нас.А кривые ножки,это тоже особеность развития ребенка до 3лет и они могут несколько раз менятся за эти годки. Нагрузка на позвоночник ненамного больше чем родители грудных деток таскают в современых колясках с креселками-машинными или в полусидячих позах,зато в крутых колясках.Поэтому все хорошо в меру…

    #75910

    Киви
    Участник

    Ахха, и в куче стран ходунки запрещены к продаже..

    Дело в том, что в ходунках ребенок СИДИТ. Соответственно, в них НЕЛЬЗЯ сажать детей, которые еще не умеют садиться (не сидеть, а именно садиться) сами. Если ребенок не умеет садиться, значит еще не готова спина. И сажать его нельзя, дабы не нарабатывать с раннего детства сколиоз. А садится сам ребенок после полугода, когда ходунки уже даром не нужны, т.к. ребенок уже обычно ползает повсюду сам

    #75909

    Киви
    Участник

    И в колясках нормальные родители детей не сажают вертикально, пока ребенок сам не сможет садиться. А в автокреслах поза физиологично-скрюченная, а не вертикальная

    #75911

    Нина
    Участник

    Про запрет во многих странах опят таки слышу впервые,хотя сидим в Евросоюзе и вся Европа под рукои,знакомых там кучя.Опять повторюсь,все правильно,в ходунки можно ставить только когда ребенок встает сам самостоятельно в кроватке и сидит сам.Сами же пишите что малыш хочет познавать мир и идти,неужели правда у вас столько времени чтоб стоять рядом и пасти каждое его движение.Я например хотела иногда дать ему постоять самому и побаловатся,мы в 7-8мес их использовали,и мои дети прекрасно ползали и стали ходить правильно,без косолапия,с позвонками нет проблем-каждыи год принципиально хожу к ортопеду. Это все тотже миф,вы почитаите журнальчики 10лет давности,что раньше писали про ГВ,ходунки и т.д.Я этого бреда про все за 12лет наслушалась достаточно,мнения меняются каждыи год и кто кого как говорится «сьест».Нехотите их использовать сами,никто ненастаивает,я только написала как мы делали.Просто хорошие ходунки и стоят хорошо,надо не Китаи покупать

    #75912

    Bina
    Участник

    Нина в 8 мес. мы были в г.Евпатории в санатории для ДЦП, и такие великие ортопеды, как Андриянов,Непейпиева были против ходунков,как здоровых детей , так и особых. Были в Казани клинике им.Ратнера,в г.Трускавец(Украина)в клинике Козявкина и др. ,и ВСЕ ХОРОМ ГОВОРЯТ НЕ НАДО ХОДУНКОВ!!! А по поводу косолапия Вам Слава Богу повезло, а я знаю очень много детей у которых приобретенное косолапие из-за ходунков.
    озявкина и др. ,и ВСЕ ХОРОМ ГОВОРЯТ НЕ НАДО ХОДУНКОВ!!! А по поводу косолапия Вам Слава Богу повезло, а я знаю очень много детей у которых приобретенное косолапие из-за ходунков.

    #75913

    Киви
    Участник

    Да ладно, мне то пофик, благо у меня мальчик вырос без всех этих запасных приблуд прекрасно smile Вот только зачем пасти каждое движение, хоть убей не понимаю…

    #75914

    Нина
    Участник

    У меня ходунки были подарены и я их правда попользовала. Вы поимите одно, у всех дети и родители индивидуальны,одним хорошо одно,другим другое. А пасти движение это я имела образно. У меня хата в 3и комнаты и кухня 14квадратов, коридор 10квадратов, кругом провода(какбы я их неубирала, они есть). И пасти детеи надо,некаждыи шаг,но надо.Моя подруга дорого поплатилась за то,что неусмотрела 8мес дочку,у дочки сильнеишии ожог был и шрам на все плечо-декольте, на данныи момент никто помочь неможет. Вы сравниваете со своими детками, врвчями которые хотят чтоб ваш малыш сам больше чтото делал, даи бог,чтоб такие беды и проблемы никого некоснулись.Я читала вашу проблему и поверьте,очень переживала, я правда помогаю нашим местным деткам, недавно перевала небольшие денежки на онкологиюsadА деткам которые нормально развиваются,от какихто 10мин хуже нестанет.Ну многиеж мамы за руки водят детеи и в подушки сажают. Знаете,очень многие протеворечят мамы сами себе. Ведь наверняка многие из вас покупают и соки из магазина и детское питание,а я всем троим все делала сама,и только пробовала…Даже каши варила и варю сама, никаких Милуп,Пакетиков и даже обработаных. Поэтому зла бывает намного больше,чем те ходунки. Может еслиб мне их недарили,мыб и обошлись без них, вот и все

    #75915

    Нина
    Участник

    Мне правда фамилии врачеи ничего неговорят,также если я вам напишу наших крутых специалистов. Я тоже в свое время попереживала за свою 8мес дочку, в крутеишеи клинике Литвы. Но если я даже подниму архив врачеи,кто и что делал, вам это ничего нескажет. Мнения врачеи тоже расхожи,поверьте. Очень чясто в наше время это просто жуткая конкуренция, выманивание денег. Я однажды столкнулась с этим и поверьте имела печяльныи опыт. Мои муж пережил клиническую смерть и выжил не благодоря крутым врачям, апросто из за того что вмешалась его крестная мама, старшая медсестра. Хотя я об этих врачях слышала наикрутеишие отзывы. Даи бог если вам везет с врачями и их мнением.Я тоже пока довольна своим семеиным педиатром. Знаете, я воспитала 3х племяников и своих 3х детеи и все нормальные-веселые,без проблем. А сколько у меня знакомых,и никто ни разу несказал что им вред ходунки нанесли. Большинство болезнеи-генетика…з за того что вмешалась его крестная мама, старшая медсестра. Хотя я об этих врачях слышала наикрутеишие отзывы. Даи бог если вам везет с врачями и их мнением.Я тоже пока довольна своим семеиным педиатром. Знаете, я воспитала 3х племяников и своих 3х детеи и все нормальные-веселые,без проблем. А сколько у меня знакомых,и никто ни разу несказал что им вред ходунки нанесли. Большинство болезнеи-генетика…

    #75916

    Oxana
    Участник

    [B]Мама, помоги!.. сделать первые шаги[/B]

    [URL=»http://www.7ya.lv/assets/images/articles/moi-rebenok/razvitie/mama-pomogi-sdelat-pervye-shagi.jpg»]
    [/URL] Сделать первые шаги

    Малышу многому предстоит научиться в свой самый первый и самый важный год! Его окружает мир, полный открытий. Однажды кроха обнаруживает, что может дотянуться до игрушки. А как он радуется, научившись ползать! Пробует садиться и вставать. И вскоре делает первые шаги! Двигательная активность ребёнка является главной в данный период. От этого зависят его дальнейшие успехи в физическом, умственном и эмоциональном плане. Ограничение естественного желания двигаться может помешать гармоничному развитию ребёнка.
    Как помочь малышу научиться управлять своим телом?
    [B]«Я сижу!»
    [/B]Малышу уже скучно лежать в кроватке, он все больше требует носить его на руках. Маме хочется поскорее научить его садиться. Торопить события не стоит, ребёнок сам подскажет, когда будет готов. Прежде должны окрепнуть мышцы спины и шеи.
    [B]Чем помочь:[/B]
    — чаще переворачивайте малыша на бок и живот;
    — подтягивайте его за ручки в положение сидя;
    — повесьте игрушки выше, чтобы ребёнок пытался до них дотянуться.
    К 8 месяцам малыш сможет садиться самостоятельно. Мир изменился, теперь ребёнок видит его под другим углом! И он готов больше времени проводить сидя и наблюдая за действиями взрослых. Мама счастлива: карапуз больше не катается весь день на её руках.
    [B]«Я ползу!»
    [/B]Полугодовалый малыш неутомимо трудится. Поднимается на руках, отталкивается ножками. Проследите, чтобы одежда ребёнка не сковывала его движений.
    [B]Чем помочь:[/B]
    — дайте крохе свободу — позвольте ему тренироваться на полу;
    — положите 2–3 игрушки невдалеке от малыша, чтобы побудить добраться до них;
    — учите вставать на четвереньки. Для этого подложите подушку под животик ребёнка, чтобы познакомить его с новыми ощущениями.
    [B]«Я хожу!»
    [/B]И вот ребёнок нетвёрдо стоит на ножках, держась за кровать. Сколько восторга в его глазах от этих новых возможностей! Он учится удерживать равновесие и даже пытается двигаться вдоль дивана. С каждым днем все увереннее.

    [B]Чем помочь:
    [/B]— уберите или зафиксируйте все неустойчивые тяжёлые предметы;
    — закройте ящики и дверцы, уберите выше опасные предметы;
    — водите ребёнка за руки, не отказывайте ему в этом удовольствии;
    — поощряйте его усилия, ведь малыш всем своим видом как бы говорит: «Смотри, мама, как я могу!».
    Прежде чем сделать первые самостоятельные шаги, ребёнок должен научиться стоять без опоры. Падений не избежать — в час он может падать примерно 3–4 раза. А сколько их будет за целый день! Не беспокойтесь, падения переживают все дети без исключения.
    И, наконец, такой важный день для всех! Первые два-три шага навстречу маме! И осознание своей свободы! Ещё много предстоит падений и синяков. Но главный, первый шаг сделан!

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.