Витамин Е во время беременности

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Оксана1230 15 года/лет, 1 месяц назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #20000

    Оксана1230
    Участник

    Здравствуйте!!!Подскажите пожалуйста! У меня срок 8 недель( по подсетам гинеколога)врач мне уже как третью неделю говорит пить фолиевую кислоту, магний и6, уторожестан вагинально и витамин Е 200мг * 2 раза в день.. Я купила в аптеке витимин Е Зентива. И только сейчас узнала что их много от других производителей! так может не этот надо было пить, еще капсулы разных цветов бывают оказывается. Подскажите не опасен ли Витамин Е от этого производителя ? Я пью его уже три недели по капсуле с утра и вечера! А вчера мне на каком то форуме врач вообще написала что витамин Е беременным не прописывают. Хотя я знаю что многим вроде наоборот прописывают.Очень перживаю .Заранее спасибо

    #75875

    Маруся22
    Участник

    Витамин Е очень даже прописывают smile я его тоже пила. И во всех комплексных витаминах он есть.

    #75876

    Здравствуй,Оксана!!!Хочу тебя успокоить, витамин Е пьют все беременные!!!!Этот витамин помогает развитию твоего малыша. Я пила его и до беременности с 17 дня цикла и после того, как забеременела до 16 недели, потом уже перешла на поливитамины,кстати в витаминах тоже содержится витамин Е.;)Пила я имено Витамин Е в капсулах — Зентива. Хочу сказать, что витамин Е необходим на ранних сроках развития малыша, так же как и фолиевая кислота.

    #75877

    Оксана1230
    Участник

    Спасибо вам большое за ответ. Просто я очень восприимчивый человек и как только мне эта он -л айн врач написала что беременным витамин е не прописывают и вообще его пить не надо, я чуть со стула не упала. Сразу дурацкие мысли в голову полезли. Но теперь наверно все таки начну успокаиваться))))) и доверять своему гинекологу больше.

    #75878

    Ирина З…
    Участник

    Вообще, очень важно во время беременности установить такие отношения со своим врачом, чтобы доверять ей и чтобы можно было посоветоваться. А самсое главное, чтобы Вы ее не боялись!!! А то у некоторых при виде врача давление повышается… Хотя, это коненчо от двоих зависит. smile Желаю удачи!!!

    #75879

    Все верно!!!Я уже здесь писала неоднократно, что инет — это хорошая штука, но верить свято всему нельзя ни в коем случае, просто нужно уметь извлекать полезную информациюsmile. А своему гинекологу нужно обязательно верить, либо сменить его, иначе твоя беременность будет все время проходить на нервах! А это крайне не желательно!!!Все-таки сама подумай, кто лучше знает о твоем самочувствие — твой врач или врач в он-лайне??? ну, сама посуди, по одним твоим описаниям ставить диагнозы и утвержать нельзя. Особенно стоит сразу задумать , что это за врач такой, который незнает про витамин Е???? Его всем беременны прописываю;). Всего тебе самого доброго!

    #75880

    Маруся22
    Участник

    доверие врачу — залог здоровой беременности.

    #75881

    Оксана1230
    Участник

    Вы не представляете насколько мне стало легче!))) Просто у меня характер такой, из мухи слона раздуть. Прочитаю где- нибудь что — нибудь и начинаю накручивать. Врач моя на самом деле очень хорошая, она у меня на участке уже давно, так что я решила,как пила то что она прописала, так и буду продолжать, в том числе и витамин Е. Я вообще то тоже была удивлена, что витамин Е нельзя пить беременным, по словам врача в интернете , мои подруги будучи беременными все его пили!

    #75882

    Оксана1230
    Участник

    И вот что меня еще смутило, что в инструкции к применению к витамину Е Зентива, под графой противопоказания перечисляются всякие там запреты и в конце написано в период беременности и локтации принимать по назначению врача. Я то конечно и принимаю по назначению, просто почему это написали в противопаказания? Может чтобы беременюшки без врача не пили все подряд и что им захочется? Вот и припугивают!smile Извиняюсь за то что я наверно всех уже своей параноей достала!;)

    #75883

    Ирина З…
    Участник

    smile Да беременные все мнительные!!!!
    Это чтобы передозировки не было: когда питание правильно поставлено и витамины для мамулек пить будешь — то других витаминов, отдельно не нужно употреблять.

    [url]http://www.womenhealthnet.ru/nutrition/177.html[/url]
    Витамин Е присутствует во многих продуктах, особенно им богаты некоторые жиры и масла. Витамин Е предотвращает образование кровяных сгустков и способствует их рассасыванию. Он также улучшает фертильность, уменьшает и предотвращает приливы в климактерический период. Витамин Е также используется в косметологии для сохранения молодости кожи, он способствует заживлению кожи и уменьшает риск образования рубцовой ткани. Кроме того, токоферол помогает при лечении экземы, язв кожи, герпеса и лишая. Витамин Е очень важен для красных кровяных телец, он улучшает дыхание клеток и укрепляет выносливость.

    Витамин Е — это фактически, рыбий жир: очень нужный и полезный продукт!!! smile Когда ребенок развивается, ему нужны для нормального формирования различные витамины и минералы. Так фолиевая кислота помогает формироваться невной системе, а витамин Е — для мамы нужен, чтобы у нее сил хватало!!!

    #75884

    так пишут потому что витамин Е нельзя в больших дозах употреблять, может быть передозировка и даже кровотечение начаться. Каждый врач назначает свою дозу, которая тебе необходима, зачастую не более 400 мл в день. Просто с этим витамином особо шутить нельзя, он как может быть полезен, так может и вред принести, вот поэтому строго по рекомендации врача;););).

    #75885

    Оксана1230
    Участник

    Мне кстати так и прописали Витамин Е 200мг 2 раза в день.

    #75887

    Анютка
    Участник

    [QUOTE=Оксана1230;14891]Здравствуйте!!!Подскажите пожалуйста! У меня срок 8 недель( по подсетам гинеколога)врач мне уже как третью неделю говорит пить фолиевую кислоту, магний и6, уторожестан вагинально и витамин Е 200мг * 2 раза в день.. Я купила в аптеке витимин Е Зентива. И только сейчас узнала что их много от других производителей! так может не этот надо было пить, еще капсулы разных цветов бывают оказывается. Подскажите не опасен ли Витамин Е от этого производителя ? Я пью его уже три недели по капсуле с утра и вечера! А вчера мне на каком то форуме врач вообще написала что витамин Е беременным не прописывают. Хотя я знаю что многим вроде наоборот прописывают.Очень перживаю .Заранее спасибо[/QUOTE]

    витамин Е как раз в первом триместре обычно назначают.. фирмы-производители не так важны, как дозировка…
    главное, соблюдать _правильную_ дозировку!! передозировка опасна!

    #75886

    Анютка
    Участник

    [QUOTE=Оксана1230;15380]Мне кстати так и прописали Витамин Е 200мг 2 раза в день.[/QUOTE]

    всё правильно! :yes: мне также прописывали… но я купила витамин Е 400 мг, поэтому принимала по 1 капсуле 1 раз в день… а вот больше 400 мг в день НЕЛЬЗЯ!! :stop:

    #75888

    Юстина
    Участник

    [quote=Оксана1230;14891]Здравствуйте!!!Подскажите пожалуйста! У меня срок 8 недель( по подсетам гинеколога)врач мне уже как третью неделю говорит пить фолиевую кислоту, магний и6, уторожестан вагинально и витамин Е 200мг * 2 раза в день.. Я купила в аптеке витимин Е Зентива. И только сейчас узнала что их много от других производителей! так может не этот надо было пить, еще капсулы разных цветов бывают оказывается. Подскажите не опасен ли Витамин Е от этого производителя ? Я пью его уже три недели по капсуле с утра и вечера! А вчера мне на каком то форуме врач вообще написала что витамин Е беременным не прописывают. Хотя я знаю что многим вроде наоборот прописывают.Очень перживаю .Заранее спасибо[/quote]

    Привет! Я пила витамин Е ( красный ) и магний В6,пока лежала на сохранении,их пить надо не всю беременность,а допустим месяц пропила,месяц не пьешьsmile,вреда никакого…….просто не пить всю беременность,так мне врач сказал;)

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.