Болит желудок!!!!

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Бабкина Татьяна 15 года/лет, 1 месяц назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 21 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #19662

    Здравствуйте, мамочки!!! :kiss:Девочки, у меня последние два дня желудок стал дико болетьsad, я уже заметила, что сбой в системе питания у меня происходит каждый месяц за дня три-два к началу менструаций, что бы я ни съела очень тяжело усваивается, трудно дышать и живот как барабан надувается, такое ощущение, что он сейчас лопнет!!!Вчера после кефира в области печени сильно прихватило — не могла вздохнуть!!!!И низ живота как-то не так побаливать стал, не колит, а именно ноет, но не сильно, иногда!!!!Я со вчерашнего обеда стала пить Линекс по две таблетки 3 раза в день, но пока сдвигов не видно. Я боюсь , как бы малышу не навредить, подскажите кто чем может!!!!smileЗаранее благодарю вас!!!!:kiss:

    #75823

    Ирина З…
    Участник

    как всегда: тыквенный сок тебе поможет! smile

    #75824

    а тыквенный сок самой делать?

    #75825

    Ирина З…
    Участник

    фрутоняню купи — он и вкусный и полезный. Может, еще в трехлитровых банках какой увидишь… Можешь просто тыковку попарить и покушать.
    Сок фрутоняневский — быстро, вкусно и полезно.

    #75826

    спасибо

    #75827

    я сейчас у врача была, сказала за желудок, она потрогала живот и сказала, что очень напряженный он у меня, боятся как бы тонуса не было. Сказала. попить витамин Е, свечи с папаверином и до среды дома, если не улучшится, то в больницу положат. Вообще что делать нельзя при тонусе, точнее при подозрении на тонус?

    #75828

    Маруся22
    Участник

    Татьяна, самое лучшее — просто расслабиться и отдыхать. Постараться об этом не думать и успокоится smile
    стараться об этом не думать и успокоится smile
    удачи вам с малышом! не болейте smile и пусть с больницей все у вас обойдется! дома лучше smile

    #75829

    мамаЛёши
    Участник

    лежать. меньше ходить .не поднимать тяжести. половой покой… ну и лечение папаверин расслабляет матку.
    .. ну и лечение папаверин расслабляет матку.

    #75831

    Matilna
    Участник

    Татьян, ромашку натощак попей. Для желудка очень хорошо. У меня проблемы конкретные и с желудком и с кишечником. Стала с утра тёплую ромашку пить, намного легче. Меня пробовали кашкой овсяной накормить, полезно :hmm:, а я её терпеть не могу. Вышла из положения — стала овсяный био йогурт покупать, Velle называется, и вкусно и полезно. Удачи!

    #75832

    Анютка
    Участник

    [QUOTE=Бабкина Татьяна;14741]Здравствуйте, мамочки!!! :kiss:Девочки, у меня последние два дня желудок стал дико болетьsad, я уже заметила, что сбой в системе питания у меня происходит каждый месяц за дня три-два к началу менструаций, что бы я ни съела очень тяжело усваивается, трудно дышать и живот как барабан надувается, такое ощущение, что он сейчас лопнет!!!Вчера после кефира в области печени сильно прихватило — не могла вздохнуть!!!!И низ живота как-то не так побаливать стал, не колит, а именно ноет, но не сильно, иногда!!!!Я со вчерашнего обеда стала пить Линекс по две таблетки 3 раза в день, но пока сдвигов не видно. Я боюсь , как бы малышу не навредить, подскажите кто чем может!!!!smileЗаранее благодарю вас!!!!:kiss:[/QUOTE]

    семена льна завари! они обвалакивают желудок!
    только глянь на всякий случай, можно ли беременным. но по идее можно…

    #75830

    Анютка
    Участник

    [QUOTE=Бабкина Татьяна;14755]я сейчас у врача была, сказала за желудок, она потрогала живот и сказала, что очень напряженный он у меня, боятся как бы тонуса не было. Сказала. попить витамин Е, свечи с папаверином и до среды дома, если не улучшится, то в больницу положат. Вообще что делать нельзя при тонусе, точнее при подозрении на тонус?[/QUOTE]

    если тонус, то лежать, ноги кверху, расслабляться, вставлять свечи с папаверином… и, главное, УСПОКОИТЬСЯ!!

    #75833

    Юлька
    Участник

    У меня тоже последнее время начал болеть желудок. А именно колики в желудке. Мне посоветовали утром и вечером по чайной ложки оливкового масла пить. Вроде помогает.
    и утром и вечером по чайной ложки оливкового масла пить. Вроде помогает.

    #75834

    мамаЛёши
    Участник

    И уменя стал болеть желудок. Раньше никогда не жаловалась. А вот с беременностью всё и началось. Мало того токсикоз был сильный. Сейчас (11 недель) тошнота прошла, но этот метеоризм замучил…. и иногда после приёма пищи желудок прихватывает. Что делать? вот пока ко врачу не ходила…
    , но этот метеоризм замучил…. и иногда после приёма пищи желудок прихватывает. Что делать? вот пока ко врачу не ходила…

    #75835

    Анютка
    Участник

    [QUOTE=мамаЛёши;16127]И уменя стал болеть желудок. Раньше никогда не жаловалась. А вот с беременностью всё и началось. Мало того токсикоз был сильный. Сейчас (11 недель) тошнота прошла, но этот метеоризм замучил…. и иногда после приёма пищи желудок прихватывает. Что делать? вот пока ко врачу не ходила…
    [/QUOTE]

    метеоризм — это газы… соответственно, необходимо исключить все «газовые» продукты: бобовые, черный хлеб, газировку и т.д. и т.п. раз болит желудок, то также надо исключить жареное, жирное, соленое, перченое, острое…

    купи кефир нежирный, семена льна заваривай (желудок обволакивает).

    #75836

    Anas_Pet
    Участник

    У меня с беременностью особенно часто желудок стал болеть. Здесь же и изжога, и газы. Мне молочные продукты помогают от боли избавится: кефир, ряженка

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 21 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.